Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- N -

 

Naabdemenreuth [Landgemeinde] Bezirksamt Kemnath
Naabeck [Landgemeinde] Bezirksamt Burglengenfeld
Naasdorf [Gutsbezirk] Kreis Neiße
Naasdorf [Landgemeinde] Kreis Neiße
Nabburg [Stadt] Bezirksamt Nabburg
Nabern [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Nabern [Landgemeinde] Oberamt Kirchheim
Nabin [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Nablat [Landgemeinde] Kreis Sorau
Nabyszyce [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Nachrodt-Wiblingwerde [Landgemeinde] Kreis Altena
Nächst Neuendorf [Landgemeinde] Kreis Teltow
Nächstebreck [Landgemeinde] Kreis Schwelm
Nachterstedt [Landgemeinde] Kreis Aschersleben
Nachtsheim [Landgemeinde] Kreis Mayen
Nack [Landgemeinde] Kreis Alzey
Nackel [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Nackel [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Nackenheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Naclaw [Landgemeinde] Kreis Kosten
Nadarzyce [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Nadelitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Nadelwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Nadelwitz, Gut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Naderkau [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Nadling [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Nadolle [Forstgutsbezirk] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nadolle [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nadrau [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Nadrau [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Nadrau [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Nadrensee [Gutsbezirk] Kreis Randow
Nadrensee [Landgemeinde] Kreis Randow
Nadstawen [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Nadziejewo [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Naensen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Naffin [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Naffin (Gippe) [Landgemeinde] Kreis Belgard
Nagel [Landgemeinde] Bezirksamt Wunsiedel
Nagelsberg [Landgemeinde] Oberamt Künzelsau
Nägelstedt [Gutsbezirk] Kreis Langensalza
Nägelstedt [Landgemeinde] Kreis Langensalza
Naggen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Näglack [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Nagladden [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Nagold [Stadt] Oberamt Nagold
Nagradowitz [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Nagurren [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Naguszewo [Landgemeinde] Kreis Löbau
Nahausen [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Nahbollenbach [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Nahe [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Nähermemmingen [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Näherstille [Landgemeinde] Kreis Schmalkalden
Nahlendorf [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Nahmgeist [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Nahmitz [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Nahne [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Nahrendorf [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Nährschütz [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Nährschütz [Landgemeinde] Kreis Steinau
Nahrstedt [Gutsbezirk] Kreis Stendal
Nahrstedt [Landgemeinde] Kreis Stendal
Nahrten [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Nahrten [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Nahwinden [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Naila [Stadt] Bezirksamt Naila
Nairitz [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Naisa [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Naitschau [Landgemeinde] Landratsamt Greiz
Najettken [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Nakel [Landgemeinde] Kreis Karthaus
Nakel [Stadt] Kreis Wirsitz
Nakel [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Nakenstorf [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Naklo [Gutsbezirk] Kreis Tarnowitz
Naklo [Landgemeinde] Kreis Tarnowitz
Nalbach [Landgemeinde] Kreis Saarlouis
Nalegau [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Nalentscha [Landgemeinde] Kreis Kolmar in Posen
Nalhof [Bauerschaft] Amt Sternberg-Barntrup
Nallaben [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Namborn [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Nambsheim [Landgemeinde] Landkreis Colmar
Namedy [Landgemeinde] Kreis Mayen
Nammen [Landgemeinde] Kreis Minden
Namslau [Stadt] Kreis Namslau
Namslau, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Namsreuth [Landgemeinde] Bezirksamt Sulzbach
Nandel [Landgemeinde] Kreis Meseritz
Nandlstadt [Markt] Bezirksamt Freising
Nanitz [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nankendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Ebermannstadt
Nanndorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Nannhausen [Landgemeinde] Kreis Simmern
Nannhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Nantikow [Gutsbezirk] Kreis Arnswalde
Nantikow [Landgemeinde] Kreis Arnswalde
Nantrow [Landgemeinde] Domanialamt Bukow
Nanz- und Willershausen [Landgemeinde] Kreis Marburg
Nanzdiezweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Homburg
Nanzenbach [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Nanzweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Homburg
Napachanie [Gutsbezirk] Kreis Posen-West
Napachanie [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Napierken [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Napoleonowo [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Napolle [Gutsbezirk] Kreis Kulm
Napratten [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Narajewo [Landgemeinde] Kreis Znin
Naramowice [Gutsbezirk] Kreis Posen-Ost
Naramowice [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Nardevitz [Landgemeinde] Kreis Rügen
Nardt [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Nareythen [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Narkau [Gutsbezirk] Kreis Dirschau
Narmeln [Landgemeinde] Kreis Danziger Niederung
Naroschnik [Landgemeinde] Kreis Bomst
Narpgallen [Gutsbezirk] Kreis Gumbinnen
Narsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Narthauen [Landgemeinde] Kreis Achim
Narthen [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Nartum [Landgemeinde] Kreis Zeven
Narz [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Narzym [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Narzym [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Naschendorf [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Naschhausen [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Naseband [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Naseband [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Naselwitz [Gutsbezirk] Kreis Nimptsch
Naselwitz [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Nasenberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Nasgenstadt [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Nasingen [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Nasnitz [Landgemeinde] Bezirksamt Eschenbach
Naß Brockuth [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Naß Glienke [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Naß Glienke [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Nassach [Landgemeinde] Oberamt Marbach
Nassach [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Nassadel [Gutsbezirk] Kreis Groß Wartenberg
Nassadel [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Nassadel [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Nassadel [Landgemeinde] Kreis Namslau
Nassadel [Gutsbezirk] Kreis Kreuzburg
Nassadel [Landgemeinde] Kreis Kreuzburg
Nassau [Stadt] Kreis Unterlahnkreis
Nassau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Nassau [Landgemeinde] Oberamt Mergentheim
Nassau, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Nassawen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Nassawen, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Nassawen, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Goldap
Nasseböhla [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Nassen [Gutsbezirk] Kreis Rößel
Nassenbeuren [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Nassenerfurth [Landgemeinde] Kreis Homberg
Nassenfels [Markt] Bezirksamt Eichstätt
Nassenheide [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Nassenheide [Gutsbezirk] Kreis Randow
Nassenhuben [Landgemeinde] Kreis Danziger Niederung
Nassennottorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Nassenthal [Gutsbezirk] Kreis Niederung
Nassiedel [Gutsbezirk] Kreis Leobschütz
Nassiedel [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Nassig [Landgemeinde] Bezirksamt Wertheim
Naßlettel [Gutsbezirk] Kreis Meseritz
Naßlettel [Landgemeinde] Kreis Meseritz
Nassow [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Naßweiler [Landgemeinde] Kreis Saarbrücken
Nastätten [Stadt] Kreis Sankt Goarshausen
Nasteiken [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Nastrehnen [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Natbergen [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Nätebow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Natelfitz [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Natelfitz A [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Nateln [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Nateln [Landgemeinde] Kreis Soest
Natendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Natenstedt [Landgemeinde] Kreis Syke
Natewisch [Gutsbezirk] Kreis Osterburg
Näthern [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Natho [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Natingen [Landgemeinde] Kreis Warburg
Natrup-Hagen [Landgemeinde] Kreis Iburg
Natrup-Hilter [Landgemeinde] Kreis Iburg
Natschkau [Gutsbezirk] Kreis Neiße
Natschkau [Landgemeinde] Kreis Neiße
Nattatsch See [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Nattenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Nattenheim [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Natterheide [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Natterholz [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Nattern [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Natternberg [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Nattheim [Landgemeinde] Oberamt Heidenheim
Nattkischken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Nattwerder [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Natzevitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Natzlaff [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Natzlaff [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Natzmersdorf [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Natzmershagen [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Natztow [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Natztow [Landgemeinde] Kreis Belgard
Natzungen [Landgemeinde] Kreis Warburg
Natzweiler [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Nauberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Nauborn [Landgemeinde] Kreis Wetzlar
Nauden [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Naudin [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Naudwarrischken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Nauen [Stadt] Kreis Osthavelland
Nauen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Nauendorf [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Nauendorf [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Nauendorf [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Nauendorf [Landgemeinde] Landratsamt Ohrdruf
Nauendorf [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Nauenhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Naugard [Stadt] Kreis Naugard
Naugard [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Naugarten [Landgemeinde] Kreis Templin
Nauhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Nauheim [Landgemeinde] Kreis Limburg
Nauheim [Landgemeinde] Kreis Groß-Gerau
Nauholz [Landgemeinde] Kreis Siegen
Naujehnen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Naujehnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Naujeningken [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Naujeningken [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Naujeningken [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Naujeningken, Kirchspiel Budwethen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Naujeningken, Kirchspiel Szugken [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Naujoken [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Nauke [Gutsbezirk] Kreis Oels
Nauke [Landgemeinde] Kreis Oels
Nauleis [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naulin [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Naulin [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Naulitz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Naulitz [Landgemeinde]  Ostkreis
Naumannshof [Landgemeinde] Kreis Schildberg
Naumburg am Bober [Stadt] Kreis Sagan
Naumburg am Queis [Stadt] Kreis Bunzlau
Naumburg an der Saale [Stadt] Kreis Naumburg
Naumburg in Hessen [Stadt] Kreis Wolfhagen
Naumburg in Hessen, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Wolfhagen
Naumburg, Domkapitel [Gutsbezirk] Kreis Naumburg
Naumburg, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Sagan
Naundorf [Gutsbezirk] Kreis Sorau
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Sorau
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Liebenwerda
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Naundorf [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Torgau
Naundorf [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Naundorf [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Naundorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Naundorf [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Naundorf [Landgemeinde]  Ostkreis
Naundorf bei Dessau [Landgemeinde] Kreis Dessau
Naundorf bei Eilenburg [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Naundorf bei Freiberg (Geheege), Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf bei Freiberg, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf bei Großenhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Großenhain, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Landsberg [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Naundorf bei Leisnig [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Naundorf bei Ortrand [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Oschatz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Oschatz
Naundorf bei Reideburg [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Naundorf bei Roßwein [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Naundorf bei Ruhland [Landgemeinde] Kreis Calau
Naundorf bei Schlieben [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Naundorf bei Schmiedeberg, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Naundorf bei Seyda [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Naundorf bei Vetschau [Landgemeinde] Kreis Calau
Naundorf jenseits der Mulde [Landgemeinde] Kreis Dessau
Naundorf vor der Haide [Landgemeinde] Kreis Dessau
Naundorf, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Naundörfchen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundörfchen, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundörfel [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Naunheim [Landgemeinde] Kreis Biedenkopf
Naunheim [Landgemeinde] Kreis Mayen
Naunhof [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naunhof [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Naunhof [Stadt] Amtshauptmannschaft Grimma
Naunhof, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Naunhof, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Grimma
Naunienen [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Naunstadt [Landgemeinde] Kreis Usingen
Nauort [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Naurath [Gutsbezirk] Kreis Kempen in Posen
Naurath (Eifel) [Landgemeinde] Landkreis Trier
Naurath (Wald) [Landgemeinde] Landkreis Trier
Naurod [Landgemeinde] Landkreis Wiesbaden
Nauroth [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Nauroth [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Nausdorf [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Nausen [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Nausis [Landgemeinde] Kreis Melsungen
Nausis [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nausis [Landgemeinde] Kreis Ziegenhain
Nausiß [Landgemeinde] Kreis Weißensee
Nausitz [Gutsbezirk] Kreis Eckartsberga
Nausitz [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Nausnitz [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Nausseden [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Nausseden [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Nausseden [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Nausseden [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Nausseden [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Nausseden-Jakob [Landgemeinde] Kreis Memel
Nausslitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Naußlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Naußlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Kamenz
Naußlitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Döbeln
Naustadt [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Nauten [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Nautschütz [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Nautschütz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Nautzken [Landgemeinde] Kreis Labiau
Nautzwinkel [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Nauwalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Nawisk [Landgemeinde] Kreis Obornik
Nawitz [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Nawra [Landgemeinde] Kreis Löbau
Nawra [Gutsbezirk] Kreis Thorn
Naymowo [Gutsbezirk] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Nazza [Landgemeinde] Landratsamt Waltershausen
Nebelin [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Nebelin [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Nebelschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Kamenz
Nebendorf [Gutsbezirk] Kreis Calau
Nebendorf [Landgemeinde] Kreis Calau
Nebenstedt [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Nebing [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Nebitzschen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Neblin [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Nebra [Gutsbezirk] Kreis Querfurt
Nebra [Stadt] Kreis Querfurt
Nebringen [Landgemeinde] Oberamt Herrenberg
Necheln [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Nechen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Löbau
Nechern [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Nechern, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Nechernsche Haide [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Nechlau [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Nechlau [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Nechlin [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Nechlin [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Neckanitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Neckarbischofsheim [Stadt] Bezirksamt Sinsheim
Neckarburken [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Neckarelz [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Neckargartach [Landgemeinde] Oberamt Heilbronn
Neckargemünd [Stadt] Bezirksamt Heidelberg
Neckargerach [Landgemeinde] Bezirksamt Eberbach
Neckargröningen [Landgemeinde] Oberamt Ludwigsburg
Neckarhausen [Selbständiger Gemarkungsbezirk] Oberamt Haigerloch
Neckarhausen [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Neckarhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Mannheim
Neckar-Hausen [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Neckarkatzenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Neckarmühlbach [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Neckarrems [Landgemeinde] Oberamt Waiblingen
Neckar-Steinach [Stadt] Kreis Heppenheim
Neckarsulm [Stadt] Oberamt Neckarsulm
Neckartailfingen [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Neckartenzlingen [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Neckarweihingen [Landgemeinde] Oberamt Ludwigsburg
Neckarwestheim [Landgemeinde] Oberamt Besigheim
Neckarzimmern [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Neckeroda [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Necknin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Nedaschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Nedaschütz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Neddemin [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stargard
Neddenaverbergen [Landgemeinde] Kreis Verden
Neddesitz [Landgemeinde] Kreis Rügen
Nedensdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Nedissen [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Nedlin [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Nedlin [Landgemeinde] Kreis Köslin
Nedlitz [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Nedlitz [Gutsbezirk] Kreis Jerichow I
Nedlitz [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Nedlitz [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Nedlitz-Reuden [Forstbezirk] Kreis Zerbst
Neeberg [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Neeberg [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Needau [Landgemeinde] Kreis Labiau
Neef [Landgemeinde] Kreis Zell
Neehausen [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Neeken [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Neelhof [Gutsbezirk] Kreis Rinteln
Neenstetten [Landgemeinde] Oberamt Ulm
Neerdar [Landgemeinde]  Kreis des Eisenberges
Neerlage [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Neermoor [Landgemeinde] Kreis Leer
Neersen [Landgemeinde] Kreis Gladbach
Neersen [Landgemeinde] Kreis Pyrmont
Neesbach [Landgemeinde] Kreis Limburg
Neese [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Grabow
Neesen [Landgemeinde] Kreis Minden
Neetze [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Neetzendorf [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Neetzka [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Neetzow [Gutsbezirk] Kreis Anklam
Neeweiler bei Lauterburg [Landgemeinde] Landkreis Weißenburg
Negast [Landgemeinde] Kreis Franzburg
Negenborn [Landgemeinde] Kreis Einbeck
Negenborn [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Negenborn [Landgemeinde] Kreis Holzminden
Negenharrie [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Negernbötel [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Negis [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Negrepp [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Nehden [Landgemeinde] Kreis Brilon
Neheim [Stadt] Kreis Arnsberg
Nehesdorf [Landgemeinde] Kreis Luckau
Nehlitz [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Nehmer [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Nehmitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Nehmitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Borna
Nehms [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Nehmten [Gutsbezirk] Kreis Plön
Nehne [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Nehren [Landgemeinde] Kreis Cochem
Nehren [Landgemeinde] Oberamt Tübingen
Nehringen [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Nehringswalde [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Nehweiler bei Wörth [Landgemeinde] Landkreis Weißenburg
Neibsheim [Landgemeinde] Bezirksamt Bretten
Neichen [Landgemeinde] Kreis Daun
Neichen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Neida [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Neida bei Lohsa [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Neidberg, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Pirna
Neidchen [Gutsbezirk] Kreis Strehlen
Neiden [Landgemeinde] Kreis Torgau
Neidenbach [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Neidenberga [Gutsbezirk] Kreis Ziegenrück
Neidenberga [Landgemeinde] Kreis Ziegenrück
Neidenburg [Stadt] Kreis Neidenburg
Neidenburg, Schloßgut [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Neidenfels [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Neidenstein [Landgemeinde] Bezirksamt Sinsheim
Neiderei [Landgemeinde] Kreis Trebnitz
Neides [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Neidhardswinden [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Neidhardtsthal [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Neidhardtsthal, Hammergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Neidhartshausen [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Neidingen [Landgemeinde] Bezirksamt Meßkirch
Neidlingen [Landgemeinde] Oberamt Kirchheim
Neidschütz [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Neidstein [Landgemeinde] Bezirksamt Sulzbach
Neidtkeim [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Neimen [Landgemeinde] Kreis Hamm
Neindorf [Gutsbezirk] Kreis Oschersleben
Neindorf [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Neindorf [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Neinstedt [Landgemeinde] Kreis Aschersleben
Neipel [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Neipperg [Landgemeinde] Oberamt Brackenheim
Neiße [Stadt] Kreis Neiße
Neiterschen [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Neitersen [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Neitwalde [Landgemeinde] Kreis Znin
Neitzkow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Nekiehnen [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Nekla [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Nekla [Landgemeinde] Kreis Schroda
Nekla [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Nekla [Gutsbezirk] Landkreis Bromberg
Nekla Hauland [Landgemeinde] Kreis Schroda
Neklade [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Neklatz [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Nektainen [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Nelben [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Nelberg [Landgemeinde] Kreis Löbau
Nelep [Gutsbezirk] Kreis Schivelbein
Nelep [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Nelkanitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Nellenburg [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Stockach
Nellingen [Landgemeinde] Oberamt Eßlingen
Nellingen [Landgemeinde] Oberamt Blaubeuren
Nellingen [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Nellingsheim [Landgemeinde] Oberamt Rottenburg
Nellmersbach [Landgemeinde] Oberamt Waiblingen
Nellschütz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Nemden [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Nemischhof [Gutsbezirk] Kreis Arnswalde
Nemitz [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Nemitz [Landgemeinde] Kreis Cammin
Nemitz [Landgemeinde] Kreis Randow
Nemitz [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Nemitz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Nemmenich [Landgemeinde] Kreis Euskirchen
Nemmersdorf [Gutsbezirk] Kreis Gumbinnen
Nemmersdorf [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Nemmersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Berneck
Nemmin [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Nemmin [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Nemmin [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Nemonien [Landgemeinde] Kreis Labiau
Nemonien, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Nempitz [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Nemritten [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Nemsdorf [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Nemt [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Nenderoth [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Nendingen [Landgemeinde] Oberamt Tuttlingen
Nendlnach [Landgemeinde] Bezirksamt Grafenau
Nendorf [Landgemeinde] Kreis Stolzenau
Nendorp [Landgemeinde] Kreis Weener
Nenkau [Gutsbezirk] Kreis Danziger Höhe
Nenkersdorf [Gutsbezirk] Kreis Freystadt
Nenkersdorf [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Nenkersdorf [Landgemeinde] Kreis Siegen
Nenkersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Nenkersdorf, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Borna
Nenndorf [Landgemeinde] Landkreis Harburg
Nenndorf [Landgemeinde] Kreis Aschendorf
Nenndorf [Landgemeinde] Kreis Wittmund
Nenndorf, Bad [Gutsbezirk] Kreis Rinteln
Nennhausen [Gutsbezirk] Kreis Westhavelland
Nennhausen [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Nennig [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Nenningen [Landgemeinde] Oberamt Geislingen
Nennsdorf [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Nennslingen [Markt] Bezirksamt Weißenburg in Bayern
Nenntmannsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Nensa [Gutsbezirk] Kreis Ratibor
Nensa [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Nenterode [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentershausen [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentershausen [Landgemeinde] Kreis Westerburg
Nentershausen, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentschau [Landgemeinde] Bezirksamt Rehau
Nenzenheim [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Nenzingen [Landgemeinde] Bezirksamt Stockach
Neobschütz [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Neobschütz [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Neparmitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Nepersdorf [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Neplecken [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Neppermin [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Neppertlauken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Nepperwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Nepzin [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Nepzin [Landgemeinde] Kreis Greifswald
Nerbotin [Landgemeinde] Kreis Glatz
Nerchau [Stadt] Amtshauptmannschaft Grimma
Nerdin [Gutsbezirk] Kreis Anklam
Nerdin [Landgemeinde] Kreis Anklam
Nerdlen [Landgemeinde] Kreis Daun
Nerenstetten [Landgemeinde] Oberamt Ulm
Neresheim [Stadt] Oberamt Neresheim
Nerfken [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Neritz [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Neritz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Nerkewitz [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Nermsdorf [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Neroth [Landgemeinde] Kreis Daun
Nersingen [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Nerwigk [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Nerzweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Neschholz [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Neschow [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Neschwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Neschwitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Nesebanz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Nesekow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Nesekow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Nesenitz [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Nesigode [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Nesigode [Landgemeinde] Kreis Militsch
Nesnachow [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Nesow, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Gadebusch
Nesow, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Gadebusch
Nessau, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Thorn
Nesse [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Nesse [Landgemeinde] Kreis Norden
Nesselbeck [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Nesselbrunn [Landgemeinde] Kreis Marburg
Nesselgrund [Gutsbezirk] Kreis Soldin
Nesselgrund [Landgemeinde] Kreis Soldin
Nesselgrund, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Nesselgrund, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Habelschwerdt
Nesselried [Landgemeinde] Bezirksamt Offenburg
Nesselrode [Gutsbezirk] Kreis Schrimm
Nesselröden [Landgemeinde] Kreis Duderstadt
Nesselröden [Gutsbezirk] Kreis Eschwege
Nesselröden [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Nesselwang [Markt] Bezirksamt Füssen
Nesselwangen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Nesselwitz [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Nesselwitz [Landgemeinde] Kreis Militsch
Nesselwitz [Landgemeinde] Kreis Cosel
Nesselwitz (= Buttermilchhof) [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Nessin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Neßlbach [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Neßmersiel [Landgemeinde] Kreis Norden
Nest [Landgemeinde] Kreis Köslin
Nestau [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Nestau [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Nestempohl [Gutsbezirk] Kreis Karthaus
Nestempohl [Landgemeinde] Kreis Karthaus
Nestonkehmen [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Nestonwethen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Netra [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Netsche [Gutsbezirk] Kreis Oels
Netsche [Landgemeinde] Kreis Oels
Nette [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Nette [Landgemeinde] Landkreis Dortmund
Nettelau [Gutsbezirk] Kreis Plön
Nettelbeck [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Nettelburg [Landgemeinde] Kreis Leer
Nettelkamp [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Nettelkofen [Landgemeinde] Bezirksamt Ebersberg
Nettelrede [Landgemeinde] Kreis Springe
Nettelsee [Landgemeinde] Kreis Plön
Nettelstädt [Landgemeinde] Kreis Lippstadt
Nettelstedt [Landgemeinde] Kreis Lübbecke
Nettersheim [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Nettesheim-Butzheim [Landgemeinde] Kreis Neuss
Nettgau [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Nettgendorf [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Nettienen [Gutsbezirk] Kreis Insterburg
Nettlingen-Helmersen [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Nettlingen-Steinbrück, Wartschaften [Gutsbezirk] Kreis Marienburg
Nettschunen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Nettschütz [Gutsbezirk] Kreis Freystadt
Nettschütz [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Netzbach [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Netzbruch [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Netzdorf [Landgemeinde] Kreis Wirsitz
Netze [Landgemeinde] Kreis Alfeld
Netze [Landgemeinde]  Kreis der Eder
Netzeband [Landgemeinde] Kreis Greifswald
Netzeband [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Netzelkow [Gutsbezirk] Kreis Usedom-Wollin
Netzen [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Netzfeld [Landgemeinde] Landkreis Hohensalza
Netzheim [Landgemeinde] Kreis Schubin
Netzort [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Netzow [Gutsbezirk] Kreis Templin
Netzow [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Netzschkau [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Netzschkau [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Netzschkau [Stadt] Amtshauptmannschaft Plauen
Netzschkau, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Plauen
Netzthal [Landgemeinde] Kreis Wirsitz
Netzwalde [Stadt] Kreis Schubin
Neu Ahrendsee [Landgemeinde] Kreis Grimmen
Neu Altmannsdorf [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Neu Altmannsdorf [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Neu Anspach [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Argeningken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Neu Aßmanns [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Neu Astrawischken [Gutsbezirk] Kreis Gerdauen
Neu Bagnowen [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Neu Bahnau [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Neu Balz [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Banzin [Landgemeinde] Kreis Köslin
Neu Bärbaum [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Neu Barkoschin [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Barnim [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Neu Barnimer Herrenwiese [Gutsbezirk] Kreis Oberbarnim
Neu Barnitz [Landgemeinde] Kreis Militsch
Neu Bartelsdorf [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Neu Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Labiau
Neu Battrow [Landgemeinde] Kreis Flatow
Neu Batzdorf [Landgemeinde] Kreis Habelschwerdt
Neu Beelitz [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Beelitz [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Neu Belz [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Neu Bernitt [Landgemeinde] Domanialamt Bützow
Neu Bertelsdorf [Landgemeinde] Kreis Lauban
Neu Bestendorf [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Neu Beutnitz [Landgemeinde] Kreis Crossen
Neu Bewersdorf [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Neu Beynuhnen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Neu Bialcz [Landgemeinde] Kreis Schmiegel
Neu Bielawe [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Neu Bleesern [Gutsbezirk] Kreis Torgau
Neu Bleyen [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Bliesdorf [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Neu Blumenau [Landgemeinde] Landkreis Graudenz
Neu Bogdahnen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Boischow [Landgemeinde] Kreis Pleß
Neu Bolewitz [Landgemeinde] Kreis Neutomischel
Neu Bolitten [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Neu Bolumin [Landgemeinde] Kreis Kulm
Neu Bork [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Neu Borowen [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Neu Borowko [Landgemeinde] Kreis Kosten
Neu Borui [Landgemeinde] Kreis Bomst
Neu Boston [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Neu Brenz [Landgemeinde] Domanialamt Neustadt
Neu Briesen [Gutsbezirk] Kreis Brieg
Neu Buchholz [Landgemeinde] Kreis Randow
Neu Buckow [Gutsbezirk] Kreis Bublitz
Neu Buckow [Landgemeinde] Kreis Bublitz
Neu Budkowitz [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Neu Bukowitz [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Bülk [Gutsbezirk] Kreis Eckernförde
Neu Buttkischken [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Butzig [Landgemeinde] Kreis Flatow
Neu Chechlau [Landgemeinde] Kreis Tarnowitz
Neu Chojno [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Neu Chojno [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Neu Ciß [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Culmsee [Landgemeinde] Kreis Thorn
Neu Czayken [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Neu Dalabuszki [Landgemeinde] Kreis Kosten
Neu Damerau [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Neu Damerow [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Neu Damerow [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Neu Damerow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Neu Darchau [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Neu Dargsow [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Neu Dekinten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Neu Demantschewo [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Neu Descherin [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Dessau [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Diedersdorf [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Döbern [Gutsbezirk] Kreis Calau
Neu Döbern [Landgemeinde] Kreis Calau
Neu Döbern und Rettchensdorf [Gutsbezirk] Kreis Calau
Neu Dollstädt [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Neu Dollstädt [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Neu Dombie [Landgemeinde] Kreis Schubin
Neu Dombrowo [Landgemeinde] Kreis Bomst
Neu Dombrowo [Landgemeinde] Kreis Neutomischel
Neu Dötzingen [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Neu Draheim [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Neu Dresden [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Neu Drygallen [Gutsbezirk] Kreis Johannisburg
Neu Duvenstedt [Landgemeinde] Kreis Eckernförde
Neu Eggleningken [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Neu Eichfelde [Gutsbezirk] Landkreis Elbing
Neu Ellguth [Landgemeinde] Kreis Oels
Neu Elmenhorst [Landgemeinde] Kreis Grimmen
Neu Erbach [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Erfrade [Forstgutsbezirk] Kreis Segeberg
Neu Eszergallen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Neu Falkenberg [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Neu Fanger [Landgemeinde] Kreis Naugard
Neu Fietz [Gutsbezirk] Kreis Berent
Neu Fietz [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Flötenau [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Neu Freudenthal [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Neu Friedrichsdorf [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Neu Gaarz [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Neu Gaarz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Neu Galow [Gutsbezirk] Kreis Angermünde
Neu Gandelin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Neu Garschen [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Neu Garz [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Neu Gatschow [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Neu Gaul [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Neu Gehland [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Neu Geltow [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Neu Gennin [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Gersdorf [Landgemeinde] Kreis Habelschwerdt
Neu Gersdorf [Landgemeinde] Kreis Lauban
Neu Ginnischken [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Glienicke, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Neu Glietzen [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Glinke [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Neu Glintsch [Gutsbezirk] Kreis Karthaus
Neu Globsow [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Neu Golembin [Landgemeinde] Kreis Kosten
Neu Golm [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Neu Görzig [Gutsbezirk] Kreis Schwerin (Warthe)
Neu Görzig [Landgemeinde] Kreis Schwerin (Warthe)
Neu Grabau [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Grape [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Neu Grape [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Neu Griebnitz [Landgemeinde] Kreis Bublitz
Neu Grombkowo [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Neu Grunau [Landgemeinde] Kreis Flatow
Neu Gründann [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Guja [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Neu Gülze [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Neu Gurkowschbruch [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Gurren [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Neu Guthendorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Neu Gutzmerow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Neu Gutzmerow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Neu Haferwiese [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Hartmannsdorf [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Neu Hasselberg [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Neu Heiduk [Landgemeinde] Landkreis Beuthen
Neu Heikendorf [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Neu Heinde [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Neukalen
Neu Hertzberg [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Neu Hohenwalde [Gutsbezirk] Kreis Templin
Neu Ilischken [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Neu Jablonke [Landgemeinde] Kreis Meseritz
Neu Jägerischken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Neu Janischau [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Neu Jaromierz Hauland [Landgemeinde] Kreis Bomst
Neu Järshagen [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Neu Jaschinnitz [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Neu Jäschwitz [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Neu Jassewitz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Neu Jauernick [Landgemeinde] Landkreis Schweidnitz
Neu Jellingsdorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Neu Jucha [Landgemeinde] Kreis Lyck
Neu Jugelow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Neu Jugelow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Neu Käbelich [Pachthof] Domanialamt Stargard
Neu Kaletka [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Neu Kaliß [Landgemeinde] Domanialamt Dömitz
Neu Kamienice [Landgemeinde] Kreis Ostrowo
Neu Kampenau [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Neu Karbe [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Karin [Landgemeinde] Domanialamt Bukow
Neu Karlsdorf [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Neu Karmin [Landgemeinde] Kreis Pleschen
Neu Karmunkau [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Neu Karmunkau [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Neu Karstädt [Stadtgut] Stadt Grabow
Neu Katscher [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Neu Kätwin [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Neu Katzkeim [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Neu Kelbonken [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Neu Kelken [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Neu Kenzlin [Landgemeinde] Kreis Demmin
Neu Keykuth [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Neu Kietz bei Freienwalde (Oder) [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Neu Kietz bei Wriezen [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Neu Kischau [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Kleppen [Landgemeinde] Kreis Sagan
Neu Klingenberg [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Neu Klinsch [Landgemeinde] Kreis Berent
Neu Klücken [Gutsbezirk] Kreis Arnswalde
Neu Klücken [Landgemeinde] Kreis Arnswalde
Neu Klunkwitz [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Neu Kockendorf [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Neu Kollatz [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Neu Köln [Landgemeinde] Kreis Brieg
Neu Kolziglow [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Neu Kolziglow [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Neu Koppenbrück [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Neu Koprieben [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Neu Körtnitz [Gutsbezirk] Kreis Arnswalde
Neu Kosenow [Landgemeinde] Kreis Anklam
Neu Krakow, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Neu Kramzig [Gutsbezirk] Kreis Bomst
Neu Kramzig [Landgemeinde] Kreis Bomst
Neu Krauleidszen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Neu Krenzlin [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Neu Krüssow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Neu Kuddezow [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Neu Kugelwitz [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Neu Künkendorf [Gutsbezirk] Kreis Angermünde
Neu Künkendorf [Landgemeinde] Kreis Angermünde
Neu Kurzagora [Landgemeinde] Kreis Kosten
Neu Kußfeld [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Neu Küstrinchen [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Kuttendorf [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Neu Kuttendorf (= Hundsbeck) [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Neu Laatzig [Landgemeinde] Kreis Dramburg
Neu Lagow [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Neu Langerwisch [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Neu Langkafel [Landgemeinde] Kreis Naugard
Neu Langsow [Landgemeinde] Kreis Lebus
Neu Lappienen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Neu Lappönen [Gutsbezirk] Kreis Insterburg
Neu Lasbeck [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Neu Lasdehnen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Neu Lässig [Gutsbezirk] Kreis Waldenburg
Neu Lässig [Landgemeinde] Kreis Waldenburg
Neu Latzig [Gutsbezirk] Kreis Filehne
Neu Laube [Landgemeinde] Kreis Fraustadt
Neu Lauske