Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- B -

 

Baabe [Landgemeinde] Kreis Rügen
Baach [Landgemeinde] Oberamt Waiblingen
Baach [Landgemeinde] Oberamt Münsingen
Baak [Landgemeinde] Kreis Hattingen
Baal [Landgemeinde] Kreis Erkelenz
Baalau [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Baalberge [Landgemeinde] Kreis Bernburg
Baalborn [Landgemeinde] Bezirksamt Kaiserslautern
Baalsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Baar [Landgemeinde] Kreis Adenau
Baar [Landgemeinde] Bezirksamt Ingolstadt
Baarden [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Baarenhof [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Baars [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Baarsdorf [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Baarsen [Landgemeinde] Kreis Pyrmont
Baarwiese [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Baarz [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Baasdorf [Landgemeinde] Kreis Cöthen
Baasem [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Babalitz [Gutsbezirk] Kreis Löbau
Babanten [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Babbeln [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Babben [Gutsbezirk] Kreis Luckau
Babben [Landgemeinde] Kreis Luckau
Babbin [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Babe [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Babekuhl [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Bäbelin [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Bäbelitz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Gnoien
Babelsberg, Schloß und Park [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Baben [Gutsbezirk] Kreis Liegnitz
Baben [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Baben [Landgemeinde] Kreis Stendal
Babenhausen [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Babenhausen [Markt] Bezirksamt Illertissen
Babenhausen [Stadt] Kreis Dieburg
Babensham [Landgemeinde] Bezirksamt Wasserburg
Babenthal, Krug [Forstgutsbezirk] Kreis Karthaus
Babienten [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Babillen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Babin [Gutsbezirk] Kreis Königsberg (Neumark)
Babin [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Babin [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Babin [Landgemeinde] Kreis Wreschen
Babing [Landgemeinde] Bezirksamt Vilsbiburg
Babinitz [Gutsbezirk] Kreis Lublinitz
Babinitz [Landgemeinde] Kreis Lublinitz
Babisnau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Babitz [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Babitz [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Babitz [Gutsbezirk] Kreis Ratibor
Babitz [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Babke [Landgemeinde] Domanialamt Mirow
Babken [Gutsbezirk] Kreis Goldap
Babken [Gutsbezirk] Landkreis Graudenz
Babken, Kirchspiel Gonsken [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Babken, Kirchspiel Marggrabowa [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Babki [Gutsbezirk] Kreis Posen-Ost
Babki [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Babkowitz [Landgemeinde] Kreis Gostyn
Baborowko [Gutsbezirk] Kreis Samter
Baborowo [Gutsbezirk] Kreis Obornik
Babow [Gutsbezirk] Landkreis Cottbus
Babow [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Babrosten [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Babst [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Babstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Sinsheim
Babylon [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Babziens [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Babziens [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Baccum [Landgemeinde] Kreis Lingen
Bach [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Bach [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Bach [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Bach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Bach [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Bach und Altenberg [Landgemeinde] Oberamt Oberndorf
Bacharach [Stadt] Kreis Sankt Goar
Bacharcie [Landgemeinde] Kreis Strelno
Bachau [Gutsbezirk] Landkreis Thorn
Bachem [Landgemeinde] Landkreis Köln
Bachem [Landgemeinde] Kreis Merzig
Bachenau [Landgemeinde] Oberamt Neckarsulm
Bachenberg [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Bachern [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Bachetsfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Sulzbach
Bachfeld [Landgemeinde] Kreis Sonneberg
Bachhagel [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Bachhausen [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Bachhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Bachheim [Landgemeinde] Bezirksamt Donaueschingen
Bachhorst [Forstgutsbezirk] Kreis Konitz
Bächingen an der Brenz [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Bachl [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Bächlingen [Landgemeinde] Oberamt Gerabronn
Bachmann [Gutsbezirk] Kreis Memel
Bachmehring [Landgemeinde] Bezirksamt Wasserburg
Bachorzew [Gutsbezirk] Kreis Jarotschin
Bachorzew [Landgemeinde] Kreis Jarotschin
Bachottek [Gutsbezirk] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Bachottek [Landgemeinde] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Bachra [Gutsbezirk] Kreis Eckartsberga
Bachra [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Bachum [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Bachwitz [Gutsbezirk] Landkreis Bromberg
Bachwitz [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Bachwitz [Landgemeinde] Kreis Namslau
Bachwitz [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Bachzimmern [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Donaueschingen
Bäck [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Backeln [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Backemoor [Landgemeinde] Kreis Leer
Backen [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Bäckern [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Backleben [Gutsbezirk] Kreis Eckartsberga
Backleben [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Backnang [Stadt] Oberamt Backnang
Bacourt [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Bad Aibling [Markt] Bezirksamt Rosenheim
Bad Bertrich [Landgemeinde] Kreis Cochem
Bad Bramstedt, Flecken [Stadt] Kreis Segeberg
Bad Dürkheim [Stadt] Bezirksamt Dürkheim
Bad Elster [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Bad Elster, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Bad Essen [Landgemeinde] Kreis Wittlage
Bad Flinsberg [Landgemeinde] Kreis Löwenberg
Bad Harzburg [Stadt] Kreis Wolfenbüttel
Bad Kissingen [Stadt] Bezirksamt Kissingen
Bad Lauterberg im Harz, Flecken [Stadt] Kreis Osterode am Harz
Bad Liebenstein [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Bad Münster am Stein [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Bad Nauheim [Stadt] Kreis Friedberg
Bad Neuhaus an der Saale [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Bad Niederbronn [Stadt] Landkreis Hagenau
Bad Oldesloe [Stadt] Kreis Stormarn
Bad Orb [Stadt] Kreis Gelnhausen
Bad Reichenhall [Stadt] Bezirksamt Berchtesgaden
Bad Rothenfelde [Landgemeinde] Kreis Iburg
Bad Sachsa [Stadt] Kreis Grafschaft Hohenstein
Bad Salzhausen [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Bad Salzschlirf [Landgemeinde] Kreis Fulda
Bad Sassendorf [Landgemeinde] Kreis Soest
Bad Schönfließ (Neumark) [Stadt] Kreis Königsberg (Neumark)
Bad Sulza [Stadt]  II. Verwaltungsbezirk
Bad Tölz [Markt] Bezirksamt Tölz
Bad Wildungen [Landgemeinde]  Kreis der Eder
Badanhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Badbergen [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Baddeckenstedt [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Badeborn [Landgemeinde] Kreis Ballenstedt
Badekow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Boizenburg
Badel [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Badeleben [Gutsbezirk] Kreis Neuhaldensleben
Badeleben [Landgemeinde] Kreis Neuhaldensleben
Badem [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Baden [Landgemeinde] Kreis Achim
Baden [Stadt] Bezirksamt Baden
Badenborn [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Badendiek [Landgemeinde] Domanialamt Güstrow
Badendorf [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Badenhard [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Badenhausen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Badenhausen [Forstgemarkung] Kreis Gandersheim
Badenheim [Landgemeinde] Kreis Alzey
Badenstedt [Landgemeinde] Landkreis Linden
Badenstedt [Landgemeinde] Kreis Zeven
Badenweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Müllheim
Baderitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Badersen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Badersleben [Landgemeinde] Kreis Oschersleben
Badetz [Domänenbezirk] Kreis Zerbst
Badewitz [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Badewitz [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Badhof [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Bonndorf
Badingen [Landgemeinde] Kreis Templin
Badingen [Gutsbezirk] Kreis Stendal
Badingen [Landgemeinde] Kreis Stendal
Badingen, Amt [Gutsbezirk] Kreis Templin
Badorf [Landgemeinde] Landkreis Köln
Badow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Badra [Landgemeinde] Verwaltungsbezirk Sondershausen
Badresch [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Badrina [Gutsbezirk] Kreis Delitzsch
Badrina [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Baerl [Landgemeinde] Kreis Moers
Baesweiler [Landgemeinde] Kreis Geilenkirchen
Bagband [Landgemeinde] Kreis Aurich
Bagdohnen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Bagdohnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Bagemühl [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Bagensken [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Bagenz [Gutsbezirk] Kreis Spremberg
Bagenz [Landgemeinde] Kreis Spremberg
Bageritz [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Baggen [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Baginski [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Bagniewo [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Bagnitten [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Bagnitz [Landgemeinde] Kreis Tuchel
Bagnowen, Wald [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Bagnowenwolka [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Bagnowenwolka [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Bagow [Gutsbezirk] Kreis Westhavelland
Bagow [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Bagrowo [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Bagrowo Kolonie [Landgemeinde] Kreis Schroda
Bahlburg [Landgemeinde] Kreis Winsen
Bahlen [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Bahlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Emmendingen
Bahlum [Landgemeinde] Kreis Braunschweig
Bahn [Stadt] Kreis Greifenhagen
Bahnau, Mühle [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Bahnbrücken [Landgemeinde] Bezirksamt Bretten
Bahnitz [Landgemeinde] Kreis Jerichow II
Bahnsdorf [Gutsbezirk] Kreis Calau
Bahnsdorf [Landgemeinde] Kreis Calau
Bahnsdorf [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Bahnsen [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Bahra [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Bahra [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Bahra [Landgemeinde] Bezirksamt Mellrichstadt
Bahra [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Bahra [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Bahrdorf [Landgemeinde] Kreis Helmstedt
Bahrdorf [Forstgemarkung] Kreis Helmstedt
Bahren [Landgemeinde] Kreis Sorau
Bahren [Landgemeinde] Kreis Ziegenrück
Bahren [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Bahrenberg [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Bahrenberg [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Schwabmünchen
Bahrenborstel [Landgemeinde] Kreis Sulingen
Bahrenbusch [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Bahrenbusch [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Bahrenbusch A, C und D [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Bahrenbusch B [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Bahrendorf [Landgemeinde] Kreis Briesen
Bahrendorf [Landgemeinde] Kreis Wanzleben
Bahrendorf [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Bahrenfleth [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Bahrenhof [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Bahrensdorf [Gutsbezirk] Kreis Beeskow-Storkow
Bahrensdorf [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Bahro [Landgemeinde] Landkreis Guben
Baibeln [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Baienfurt [Landgemeinde] Oberamt Ravensburg
Baierberg [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Baierbrunn [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Baiereck [Landgemeinde] Oberamt Schorndorf
Baierfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Baiergrün [Landgemeinde] Bezirksamt Naila
Baierhaus [Landgemeinde] Kreis Sprottau
Baiern [Landgemeinde] Bezirksamt Ebersberg
Baiernrain [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Baiersberg [Landgemeinde] Kreis Lebus
Baiersbronn [Landgemeinde] Oberamt Freudenstadt
Baiersdorf [Stadt] Bezirksamt Erlangen
Baiersee [Gutsbezirk] Kreis Kulm
Baiershofen [Landgemeinde] Bezirksamt Zusmarshausen
Baiersröderhof [Gutsbezirk] Landkreis Hanau
Baiertal [Landgemeinde] Bezirksamt Wiesloch
Baiertal [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Baindlkirch [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Baindt [Landgemeinde] Oberamt Ravensburg
Baingow [Gutsbezirk] Landkreis Kattowitz
Baingow [Landgemeinde] Landkreis Kattowitz
Bairoda [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Baisingen [Landgemeinde] Oberamt Horb
Baisweil [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Baiten [Landgemeinde] Kreis Memel
Baitenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Baitkowen [Gutsbezirk] Kreis Lyck
Baitz [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Baitzen [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Bajohren [Landgemeinde] Kreis Memel
Bajohrgallen [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Bajohr-Mitzko [Landgemeinde] Kreis Memel
Bäk [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Bakede [Landgemeinde] Kreis Springe
Bakede-Hamelspringe-Böbber-1/2 Egestorf I und II [Gutsbezirk] Kreis Springe
Bakelde [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Bakendorf, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Bakendorf, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Bakerde [Landgemeinde] Kreis Meppen
Bakerode [Gutsbezirk] Kreis Samter
Bakum [Landgemeinde] Kreis Melle
Bakum [Landgemeinde] Amt Vechta
Balandszen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Bälau [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Balbronn [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Balczewo [Gutsbezirk] Kreis Inowrazlaw
Baldau [Landgemeinde] Kreis Dirschau
Balde [Landgemeinde] Kreis Wittgenstein
Baldekow [Gutsbezirk] Kreis Kolberg-Körlin
Baldekow [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Balden [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Baldenburg [Stadt] Kreis Schlochau
Baldenhain [Landgemeinde]  Ostkreis
Baldenheim [Landgemeinde] Landkreis Schlettstadt
Baldenofen [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Baldern [Landgemeinde] Oberamt Neresheim
Balderschwang [Landgemeinde] Bezirksamt Sonthofen
Baldersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Baldersheim [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Baldingen [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Balditz [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Baldowitz [Gutsbezirk] Kreis Groß Wartenberg
Baldowitz [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Baldram [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Baldringen [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Balduinstein [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Balenthin [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Balenthin [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Balesfeld [Landgemeinde] Kreis Prüm
Balfanz [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Balfanz [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Balg [Landgemeinde] Bezirksamt Baden
Balga [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Balga, Gut [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Balgau [Landgemeinde] Landkreis Colmar
Balge [Landgemeinde] Kreis Nienburg
Balgheim [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Balgheim [Landgemeinde] Oberamt Spaichingen
Balgstädt [Gutsbezirk] Kreis Querfurt
Balgstädt [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Balhorn [Landgemeinde] Kreis Wolfhagen
Balingen [Stadt] Oberamt Balingen
Balino [Gutsbezirk] Kreis Inowrazlaw
Balje [Landgemeinde] Kreis Kehdingen
Balkau [Landgemeinde] Landkreis Thorn
Balkhausen [Landgemeinde] Kreis Bensheim
Balkow [Gutsbezirk] Kreis Weststernberg
Balkow [Landgemeinde] Kreis Weststernberg
Balksen [Landgemeinde] Kreis Soest
Balkum [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Ball [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Ballamutowen [Landgemeinde] Kreis Lyck
Ballau [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Ballenberg [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Ballenberg [Stadt] Bezirksamt Boxberg
Ballendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Ballendorf [Landgemeinde] Oberamt Ulm
Ballenhausen [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Ballenstedt [Stadt] Kreis Ballenstedt
Ballenstedt [Forstbezirk] Kreis Ballenstedt
Ballenstedt [Schloßbezirk] Kreis Ballenstedt
Ballenstedt-Asmusstedt [Domänenbezirk] Kreis Ballenstedt
Ballenstein [Landgemeinde] Kreis Obornik
Ballern [Landgemeinde] Kreis Merzig
Ballersbach [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Ballersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Ballersdorf [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Ballethen [Gutsbezirk] Kreis Darkehmen
Ballethen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Ballethgirren [Gutsbezirk] Kreis Darkehmen
Ballgarden [Gutsbezirk] Landkreis Tilsit
Ballhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Ballienen [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Ballieth [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Ballin [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Ballingen [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Ballingshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Ballmertshofen [Landgemeinde] Oberamt Neresheim
Ballrechten [Landgemeinde] Bezirksamt Staufen
Ballstädt [Landgemeinde] Landratsamt Gotha
Ballstedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Ballum [Landgemeinde] Kreis Tondern
Ballupönen [Gutsbezirk] Kreis Goldap
Ballupönen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Ballupönen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Ballweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Zweibrücken
Ballwitz [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Balm [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Balmertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Balow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grabow
Bälow [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Balsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Eberbach
Balschau [Gutsbezirk] Kreis Znin
Balschkehmen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Balschweiler [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Balsdrey [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Balster [Forstgutsbezirk] Kreis Dramburg
Balster [Gutsbezirk] Kreis Dramburg
Balster [Landgemeinde] Kreis Dramburg
Baltadonen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Baltersweil [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Baltersweiler [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Baltmannsweiler [Landgemeinde] Oberamt Schorndorf
Baltringen [Landgemeinde] Oberamt Laupheim
Baltrum [Landgemeinde] Kreis Norden
Baltruschatschen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Baltruscheiten, Kirchspiel Heinrichswalde [Landgemeinde] Kreis Niederung
Baltruscheiten, Kirchspiel Kaukehmen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Baltruschen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Baltruschkehmen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Baltupönen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Balve [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Balz [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Balzarowitz [Gutsbezirk] Kreis Groß Strehlitz
Balzarowitz [Landgemeinde] Kreis Groß Strehlitz
Balzen [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Balzenheim [Landgemeinde] Landkreis Colmar
Balzhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Balzhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Bühl
Balzholz [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Balzweiler [Landgemeinde] Landkreis Hohensalza
Bambe [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Bamberg [Stadt] Unmittelbare Stadt Bamberg
Bambergen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Bamlach [Landgemeinde] Bezirksamt Müllheim
Bamme [Gutsbezirk] Kreis Westhavelland
Bamme [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Bammeln [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Bammental [Landgemeinde] Bezirksamt Heidelberg
Bammersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Forchheim
Banaskeim [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Banau [Gutsbezirk] Kreis Frankenstein
Banau [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Bandau [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Bandekow [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Bandekow [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Bandekow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Schwerin
Bandelin [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Bandelow [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Bandels [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Bandelstorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Bandenitz [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Bandesow [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Bandesow [Landgemeinde] Kreis Cammin
Bandow [Landgemeinde] Domanialamt Schwaan
Bandsechow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Bandsechow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Banfe [Landgemeinde] Kreis Wittgenstein
Bangast-See, Teil [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Bangschin [Gutsbezirk] Kreis Danziger Höhe
Bangstede [Landgemeinde] Kreis Aurich
Banin [Landgemeinde] Kreis Karthaus
Bankau [Gutsbezirk] Kreis Danziger Höhe
Bankau [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Bankau [Landgemeinde] Kreis Brieg
Bankau [Gutsbezirk] Kreis Kreuzburg
Bankau [Landgemeinde] Kreis Kreuzburg
Banke [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Bankewitz [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Bankholzen [Landgemeinde] Bezirksamt Konstanz
Bankwitz [Gutsbezirk] Kreis Mogilno
Bankwitz [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Bankwitz [Landgemeinde] Kreis Namslau
Bankwitz [Gutsbezirk] Landkreis Schweidnitz
Bankwitz [Landgemeinde] Landkreis Schweidnitz
Bann [Landgemeinde] Bezirksamt Homburg
Bannberscheid [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Bannemin [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Bannerod [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Banners [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Bannesdorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Bannetze [Landgemeinde] Landkreis Celle
Bannewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Bannholz [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Cham
Bannholz [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Füssen
Bannholz [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Banratz [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Ban-Saint Martin [Landgemeinde] Landkreis Metz
Bansau [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Bansau [Landgemeinde] Kreis Glogau
Bansen [Gutsbezirk] Kreis Rößel
Bansin [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Bansleben [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Bansow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Bant [Landgemeinde] Amt Jever
Banteln [Landgemeinde] Kreis Gronau
Bantikow [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Bantikow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Bantin [Landgemeinde] Domanialamt Wittenburg
Bantorf [Landgemeinde] Landkreis Linden
Bäntorf [Landgemeinde] Kreis Hameln
Bantow [Landgemeinde] Domanialamt Bukow
Banzau [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Banzendorf [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Banzenheim [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Banzenweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Banzer Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Staffelstein
Banzin [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Banzkow [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Baragehlen [Gutsbezirk] Kreis Pillkallen
Barannen [Landgemeinde] Kreis Lyck
Barannen [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Baranow [Stadt] Kreis Kempen in Posen
Baranow [Landgemeinde] Kreis Pleschen
Baranowen [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Baranowen [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Baranowen [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Baranowitz [Gutsbezirk] Kreis Rybnik
Baranowitz [Landgemeinde] Kreis Rybnik
Baranowo [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Baranowo [Gutsbezirk] Kreis Schrimm
Baranowo [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Baranowo [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Baranowo A [Gutsbezirk] Kreis Strelno
Baranowo Hauland [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Barbecke [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Barbelroth [Landgemeinde] Bezirksamt Bergzabern
Barbing [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Barbis [Landgemeinde] Kreis Osterode am Harz
Barby [Stadt] Kreis Calbe
Barby, Amt [Gutsbezirk] Kreis Calbe
Barchel [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Barchfeld [Landgemeinde] Kreis Schmalkalden
Barchfeld an der Ilm [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Barchingen [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Barchlin [Landgemeinde] Kreis Schmiegel
Barchlin [Gutsbezirk] Kreis Schmiegel
Barchnau [Landgemeinde] Kreis Preußisch Stargard
Barcinek [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Bardau [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Bardehnen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Bardel [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Bardenbach [Landgemeinde] Kreis Merzig
Bardenberg [Landgemeinde] Landkreis Aachen
Bardenfleth [Landgemeinde] Amt Elsfleth
Bardenitz [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Barderup [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Bardewisch [Landgemeinde] Amt Elsfleth
Bardo [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Bardo [Landgemeinde] Kreis Wreschen
Bärdorf [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Bärdorf [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Bardowick [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Bardowiek [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Bardszen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Bardüttingdorf [Landgemeinde] Kreis Herford
Bareischkehmen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Barenbach [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Bärenbach [Landgemeinde] Kreis Meisenheim
Bärenbach [Landgemeinde] Kreis Zell
Barenbruch [Landgemeinde] Kreis Naugard
Bärenbruch [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Bärenbruch [Landgemeinde] Kreis Schubin
Bärenbruch [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Bärenbrück [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Bärenburg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Barenburg, Flecken [Stadt] Kreis Sulingen
Bärenbusch [Landgemeinde] Kreis Wongrowitz
Barendorf [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Barendorf [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Barendorf [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Bärendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Bärendorf [Landgemeinde] Landkreis Zabern
Barendt [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Bäreneiche [Forstgutsbezirk] Kreis Schlochau
Bäreneichet [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Eichstätt
Bärenfang [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Bärenfels [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärenfels, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärengrund [Landgemeinde] Kreis Waldenburg
Bärenhof [Gutsbezirk] Landkreis Kattowitz
Barenhütte [Landgemeinde] Kreis Berent
Bärenklau [Gutsbezirk] Kreis Osthavelland
Bärenklau [Gutsbezirk] Landkreis Guben
Bärenklau [Landgemeinde] Landkreis Guben
Bärenklau [Forstgutsbezirk] Kreis Osthavelland
Bärenklause [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärenklause, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärenrode [Gutsbezirk] Kreis Ballenstedt
Bärenschlag [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Amberg
Bärenstein [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärenstein [Stadt] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärenstein [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Annaberg
Bärenstein, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Bärental [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt
Bärenthal [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Bärenthal [Landgemeinde] Landkreis Saargemünd
Barenthin [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Bärenwalde [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Bärenwalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Barenwinkel [Gutsbezirk] Kreis Schivelbein
Bärenwinkel [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Bärenwinkel [Gutsbezirk] Kreis Johannisburg
Barfelde [Landgemeinde] Kreis Gronau
Bärfelde [Gutsbezirk] Kreis Königsberg (Neumark)
Bärfelde [Stadt] Kreis Königsberg (Neumark)
Bärfelde [Landgemeinde] Kreis Soldin
Barförde [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Barfußdorf [Landgemeinde] Kreis Naugard
Barg [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Bargau [Landgemeinde] Oberamt Gmünd
Bargdorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Barge [Landgemeinde] Kreis Stade
Barge [Landgemeinde] Kreis Leer
Bargen [Gutsbezirk] Kreis Fraustadt
Bargen [Landgemeinde] Kreis Fraustadt
Bargen [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Bargen [Landgemeinde] Bezirksamt Engen
Bargen [Landgemeinde] Bezirksamt Sinsheim
Bargensdorf [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Bargeshagen [Landgemeinde] Domanialamt Doberan
Bargfeld [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Bargfeld [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Bargfeld [Landgemeinde] Landkreis Celle
Bargfeld [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Bargischow [Landgemeinde] Kreis Anklam
Barglowka [Gutsbezirk] Kreis Rybnik
Barglowka [Landgemeinde] Kreis Rybnik
Bargmoor [Gutsbezirk] Kreis Bleckede
Bargstall [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Bargstedt [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Bargstedt [Landgemeinde] Kreis Stade
Bargteheide [Forstgutsbezirk] Kreis Stormarn
Bargteheide [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Bargten [Landgemeinde] Kreis Osterholz
Bargum [Landgemeinde] Kreis Husum
Bärholz [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Barienrode [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Barigau [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Barig-Selbenhausen [Landgemeinde] Kreis Oberlahnkreis
Baritsch [Landgemeinde] Kreis Jauer
Bark [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Barkehmen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Barkelsby [Landgemeinde] Kreis Eckernförde
Barken A und B [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Barken C [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Barkenbrügge [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Barkenbrügge [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Barkenbrügge A und F [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Barkenbrügge B und C [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Barkenfelde [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Barkhausen [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Barkhausen [Landgemeinde] Kreis Melle
Barkhausen [Landgemeinde] Kreis Wittlage
Barkhausen [Landgemeinde] Kreis Minden
Barkhausen [Landgemeinde] Kreis Büren
Barkhausen [Bauerschaft] Amt Detmold
Barkhorst [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Barkotzen [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Barkotzen [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Barkow [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Barkow [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Barkow [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Barkow [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Barkow [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Barkow [Landgemeinde] Domanialamt Neustadt
Barksen [Landgemeinde] Kreis Rinteln
Barkvieren [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Barleben [Landgemeinde] Kreis Wolmirstedt
Barlewitz [Landgemeinde] Kreis Stuhm
Barlin [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Barlissen [Landgemeinde] Kreis Münden
Barlo [Landgemeinde] Kreis Borken
Barloggen [Landgemeinde] Kreis Berent
Barlomin [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Barloschen bei Goscieszyn [Landgemeinde] Kreis Bomst
Barloschen bei Wollstein [Landgemeinde] Kreis Bomst
Barloschno [Landgemeinde] Kreis Preußisch Stargard
Barlt [Kirchspielslandgemeinde] Kreis Süderdithmarschen
Barmbruch, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Gifhorn
Barme [Landgemeinde] Kreis Verden
Barmen [Stadt] Stadtkreis Barmen
Barmen [Landgemeinde] Kreis Jülich
Barmenitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Barmissen [Landgemeinde] Kreis Plön
Barmke [Landgemeinde] Kreis Helmstedt
Barmke [Forstgemarkung] Kreis Helmstedt
Barmstedt [Stadt] Kreis Pinneberg
Bärnau [Stadt] Bezirksamt Tirschenreuth
Bärnbach [Landgemeinde] Bezirksamt Oberdorf
Barnbeck, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Bleckede
Bärndorf [Landgemeinde] Kreis Hirschberg
Bärndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Kötzting
Bärndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Regen
Barnebeck [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Barneberg [Landgemeinde] Kreis Neuhaldensleben
Barneck, Gut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Leipzig
Barnekow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Barner Stück [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Schwerin
Barnewitz [Gutsbezirk] Kreis Karthaus
Barnewitz [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Bärngrün [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Tirschenreuth
Barnhausen [Landgemeinde] Kreis Halle in Westfalen
Bärnhof [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Eschenbach
Bärnhöhe [Landgemeinde] Bezirksamt Kemnath
Barnimskunow [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Barnimskunow A [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Barnimskunow B und F [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Barnimskunow C [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Barnimskunow D und 1/2 A [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Barnimskunow E und 1/2 A [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Barnimslow [Landgemeinde] Kreis Randow
Barnin, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Barnin, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Barnitz [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Barnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Barnitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Meißen
Barnkevitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Barnow [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Bärnreuth [Landgemeinde] Bezirksamt Berneck
Bärnsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Barnsen [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Barnstädt [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Barnstedt [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Barnstedt [Landgemeinde] Kreis Verden
Bärnstein [Landgemeinde] Bezirksamt Grafenau
Barnstorf [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Barnstorf [Stadtgut] Stadt Rostock
Barnstorf [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Barnstorf, Flecken [Stadt] Kreis Diepholz
Barnstorf-Warle [Forstgemarkung] Kreis Wolfenbüttel
Barnten [Landgemeinde] Landkreis Hildesheim
Barntrup [Stadt] Stadtbezirk Barntrup
Barntrup [Meierei] Amt Sternberg-Barntrup
Barntrup [Rittergut] Amt Sternberg-Barntrup
Barntrup [Domäne] Amt Sternberg-Barntrup
Bärnzell [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Bärnzell [Landgemeinde] Bezirksamt Regen
Baronsweiler [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Baronweiler [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Barop [Landgemeinde] Kreis Hörde
Barottwitz [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Barottwitz [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Barr [Stadt] Landkreis Schlettstadt
Barraginn [Landgemeinde] Kreis Gerdauen
Barrenstein [Landgemeinde] Kreis Grevenbroich
Barrien [Landgemeinde] Kreis Syke
Barrigsen [Landgemeinde] Landkreis Linden
Barrücken [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Barsbek [Landgemeinde] Kreis Plön
Barsbüttel [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Barschau [Gutsbezirk] Kreis Lüben
Barschau [Landgemeinde] Kreis Lüben
Barschdorf [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Barschken [Landgemeinde] Kreis Memel
Barsdehnen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Barsden [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Barsden [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Barsdorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Fürstenberg
Bärsdorf [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Bärsdorf [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Bärsdorf [Landgemeinde] Kreis Waldenburg
Bärsdorf-Trach [Gutsbezirk] Kreis Goldberg-Haynau
Bärsdorf-Trach [Landgemeinde] Kreis Goldberg-Haynau
Barsduhnen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Barsen [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Barsenicken [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Barsikow [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Barsikow I [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Barsikow II [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Barsinghausen [Landgemeinde] Landkreis Linden
Barskamp [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Barskewitz [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Barslack [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Barsmark [Landgemeinde] Kreis Apenrade
Barsoe [Landgemeinde] Kreis Apenrade
Barßel [Landgemeinde] Amt Friesoythe
Barst [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Bärstadt [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Barstede [Landgemeinde] Kreis Aurich
Barsuhnen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Bartelsbusch [Forstgutsbezirk] Kreis Herzogtum Lauenburg
Bartelsdorf [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Bartelsdorf [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Bartelsdorf [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hannover
Bartelsee [Landgemeinde] Kreis Wongrowitz
Bartelsee, Oberförsterei [Gutsbezirk] Landkreis Bromberg
Bartelshagen [Landgemeinde] Kreis Franzburg
Bartelshagen [Landgemeinde] Domanialamt Ribnitz
Bartelshagen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Bartelshof [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Bartelstorf [Stadtgut] Stadt Rostock
Barten [Stadt] Kreis Rastenburg
Barten, Domäne [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Bartenbach [Landgemeinde] Oberamt Göppingen
Bartenheim [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Bartenshagen [Landgemeinde] Domanialamt Doberan
Bartenstein [Stadt] Kreis Friedland
Bartenstein [Stadt] Oberamt Gerabronn
Barterode [Landgemeinde] Kreis Uslar
Barth [Stadt] Kreis Franzburg
Barthelmesaurach [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabach
Bartheln [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Barthenen [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Barther Holz [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Bartholomä [Landgemeinde] Oberamt Gmünd
Bartikow [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Bartin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Bartin [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Bartin [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Bärting [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Bärting [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Bartkamm [Landgemeinde] Landkreis Elbing
Bartken [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Bartken [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Bartken [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Bartkenguth [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Bartkerey [Gutsbezirk] Kreis Oels
Bartkerey [Landgemeinde] Kreis Oels
Bartkowen [Gutsbezirk] Kreis Pillkallen
Bartlickshof [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Bartlin [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Bartlin [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Bartmannshagen [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Bartnig [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Bartnig [Landgemeinde] Kreis Militsch
Bartolfelde [Landgemeinde] Kreis Osterode am Harz
Bartoschewitz [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Bartoschewitz [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Bartoschewitz [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Bartoschken [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Bartossen [Landgemeinde] Kreis Lyck
Bartow [Landgemeinde] Kreis Demmin
Bartsch [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Bartsch [Landgemeinde] Kreis Steinau
Bartschdorf [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Bartscheiten [Landgemeinde] Kreis Niederung
Bartschendorf [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Bartschin [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Bartschin [Stadt] Kreis Schubin
Bartschkühnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Bartsch-Kulm [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Bartsch-Kulm [Landgemeinde] Kreis Steinau
Bartshausen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Bartukeiten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Bartuszen [Landgemeinde] Kreis Labiau
Bartzkehmen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Barum [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Barum [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Barum [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Baruth [Stadt] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Baruth [Forstgutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Baruth [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Baruth, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Baruth, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Baruth-Dubrauer Forst [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Barver [Landgemeinde] Kreis Diepholz
Barvin [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Barvin [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Bärwalde [Gutsbezirk] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Schildberg
Bärwalde [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Bärwalde [Gutsbezirk] Kreis Hoyerswerda
Bärwalde [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Bärwalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Bärwalde (Neumark) [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Bärwalde A [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Bärwalde C [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Bärwalde in Pommern [Stadt] Kreis Neustettin
Barwedel [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Barweiler [Landgemeinde] Kreis Adenau
Bärweiler [Landgemeinde] Kreis Meisenheim
Barwen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Barwienen [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Barzdorf [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Barzdorf [Landgemeinde] Kreis Striegau
Bärzdorf [Landgemeinde] Kreis Brieg
Bärzdorf [Landgemeinde] Kreis Strehlen
Barzig [Landgemeinde] Kreis Calau
Barzlin [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Barzlin [Landgemeinde] Kreis Köslin
Barzwitz [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Basan [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Basan [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Basankwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Basbeck [Landgemeinde] Kreis Neuhaus an der Oste
Basberg [Landgemeinde] Kreis Daun
Bäsch [Landgemeinde] Kreis Bernkastel
Baschkow [Gutsbezirk] Kreis Krotoschin
Baschkow [Landgemeinde] Kreis Krotoschin
Baschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Baschütz und Zieschütz, Rittergüter [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Basdahl [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Basdorf [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Basdorf [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Basdorf [Landgemeinde] Kreis Frankenberg
Basedow [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Basedow [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Basedow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Baselitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Baselitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Basenthin [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Basenthin [Landgemeinde] Kreis Cammin
Basien [Gutsbezirk] Kreis Braunsberg
Basien [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Bäslack [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Baßdorf [Gutsbezirk] Kreis Templin
Basse [Landgemeinde] Kreis Neustadt am Rübenberge
Basselscheid [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Bassen [Landgemeinde] Kreis Achim
Bassenberg [Landgemeinde] Landkreis Schlettstadt
Bassendorf [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Bassenheim [Landgemeinde] Landkreis Koblenz
Bassin [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Baßlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Bassow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stargard
Bassum, Flecken [Stadt] Kreis Syke