Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- G -

 

 

Gaablau [Landgemeinde] Kreis Landeshut
Gaarde [Gutsbezirk] Kreis Tondern
Gaarden [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Gaarden [Landgemeinde] Kreis Plön
Gaarz [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Gaarz [Gutsbezirk] Kreis Oldenburg
Gaarz [Landgemeinde] Domanialamt Mirow
Gaarzerhof [Landgemeinde] Domanialamt Bukow
Gaaskjer [Landgemeinde] Kreis Apenrade
Gabbert [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Gabditten [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Gabel [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Gabel [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Gabel [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Gabel [Landgemeinde] Kreis Hildburghausen
Gabelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Zusmarshausen
Gabelbachergreut [Landgemeinde] Bezirksamt Zusmarshausen
Gabergischken [Landgemeinde] Kreis Memel
Gaberndorf [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Gabersdorf [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Gabersdorf [Landgemeinde] Kreis Glatz
Gäbersdorf [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Gäbersdorf [Landgemeinde] Kreis Striegau
Gablau [Landgemeinde] Landratsamt Greiz
Gablauken [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Gablenz [Gutsbezirk] Landkreis Cottbus
Gablenz [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Gablenz [Gutsbezirk] Kreis Sorau
Gablenz [Landgemeinde] Kreis Sorau
Gablenz [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gablenz [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gablenz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Gablenz bei Chemnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Chemnitz
Gablenz bei Stollberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Chemnitz
Gablenz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Zwickau
Gablick-See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Gablin [Landgemeinde] Kreis Schroda
Gablingen [Landgemeinde] Bezirksamt Augsburg
Gäblitz [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Gäblitz [Landgemeinde] Kreis Steinau
Gabolshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Königshofen
Gabow [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Gabsheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Gachenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Schrobenhausen
Gächingen [Landgemeinde] Oberamt Urach
Gackenbach [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Gackenhof [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Gacz [Landgemeinde] Kreis Pleß
Gadderbaum [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Gädebehn [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Gädebehn [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Gadebusch [Stadt] Stadt Gadebusch
Gadegast [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Gadeland [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Gademow [Landgemeinde] Kreis Rügen
Gaden [Landgemeinde] Bezirksamt Laufen
Gaden bei Geisenfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Gaden bei Pförring [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Gadenstedt [Landgemeinde] Kreis Peine
Gadern [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Gadernheim [Landgemeinde] Kreis Bensheim
Gadesbünden [Landgemeinde] Kreis Nienburg
Gadewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Gadgen [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Gadgen [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Gädheim [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Gaditz [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Gadka [Landgemeinde] Kreis Schubin
Gadow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Gadow [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Gadsdorf [Landgemeinde] Kreis Teltow
Gaffert [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Gaffert [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Gaffken [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Gaffron [Gutsbezirk] Kreis Groß Wartenberg
Gaffron [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Gaffron [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Gaffron [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Gaffron [Landgemeinde] Kreis Steinau
Gagel [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Gägelow [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Gägelow [Landgemeinde] Domanialamt Wismar
Gager [Landgemeinde] Kreis Rügen
Gagern [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Gaggenau [Landgemeinde] Bezirksamt Rastatt
Gaggstatt [Landgemeinde] Oberamt Gerabronn
Gagzow [Landgemeinde] Domanialamt Wismar
Gahle [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Gahlen [Gutsbezirk] Kreis Calau
Gahlen [Landgemeinde] Kreis Calau
Gahlen [Landgemeinde] Kreis Ruhrort
Gahlendorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Gahlenz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Flöha
Gahlkow [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Gahma [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Gahmen [Landgemeinde] Landkreis Dortmund
Gahnz [Landgemeinde] Kreis Cammin
Gahrenberg, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Hofgeismar
Gahrenberg, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Landkreis Kassel
Gahrendorf [Rittergutsbezirk] Kreis Cöthen
Gahro [Gutsbezirk] Kreis Luckau
Gahro [Landgemeinde] Kreis Luckau
Gahry [Gutsbezirk] Landkreis Cottbus
Gahry [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Gähsnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Gaibach [Landgemeinde] Bezirksamt Gerolzhofen
Gaiberg [Landgemeinde] Bezirksamt Heidelberg
Gaidehlen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Gaidellen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Gaiden [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Gaidszen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Gaidszen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Gaidszen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Gaidwethen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Gaienhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Konstanz
Gaiganz [Landgemeinde] Bezirksamt Forchheim
Gailbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aschaffenburg
Gailboden [Gutsbezirk] Kreis Darkehmen
Gaildorf [Stadt] Oberamt Gaildorf
Gailenberg [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Stadtamhof
Gailenkirchen [Landgemeinde] Oberamt Hall
Gailertsreuth [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Gailhof [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Gailingen [Landgemeinde] Bezirksamt Konstanz
Gailnau [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gailoh [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Gailroth [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gailsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Gaimersheim [Markt] Bezirksamt Ingolstadt
Gain, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Lüchow
Gaindorf [Landgemeinde] Bezirksamt Vilsbiburg
Gaisbach [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Gaisbach [Landgemeinde] Oberamt Öhringen
Gaisbach [Landgemeinde] Bezirksamt Oberkirch
Gaisbeuren [Landgemeinde] Oberamt Waldsee
Gaisburg [Landgemeinde] Oberamt Stuttgart
Gaishardt [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Gaishausen [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Gaisheim [Landgemeinde] Bezirksamt Vohenstrauß
Gaißach [Landgemeinde] Bezirksamt Tölz
Gaißach [Landgemeinde] Bezirksamt Sulzbach
Gaistauden [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Gaisthal [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Gaisweiler [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Gaitzen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Gaitzuhnen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Gaj [Landgemeinde] Kreis Witkowo
Gaj bei Blociszewo [Gutsbezirk] Kreis Schrimm
Gaj bei Blociszewo [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Gajewo [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Galben [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Galbitz [Gutsbezirk] Kreis Oels
Galbitz [Landgemeinde] Kreis Oels
Galbrasten [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Galczewka [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Galczewo [Landgemeinde] Kreis Briesen
Galczynek [Landgemeinde] Kreis Mogilno
Galenbeck [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Galenbeck [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stargard
Galenberg [Landgemeinde] Kreis Mayen
Galenschewo [Landgemeinde] Kreis Znin
Galensewko [Landgemeinde] Kreis Znin
Galenzewo [Landgemeinde] Kreis Wreschen
Galenzewo [Landgemeinde] Kreis Znin
Galewo [Landgemeinde] Kreis Koschmin
Galfingen [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Galgenforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Günzburg
Galgweis [Landgemeinde] Bezirksamt Vilshofen
Galitten [Gutsbezirk] Kreis Heilsberg
Galkowen-Nikolaihorst [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Gallehnen [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Gallehuus [Landgemeinde] Kreis Tondern
Gallen [Landgemeinde] Kreis Delitzsch
Gallenau [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Gallenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Gallensow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Gallensow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Gallentin [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Gallenweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Staufen
Gallenzin [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Gallhöfen [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Gallien [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Gallin [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Gallin, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Gallin, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Gallinchen [Gutsbezirk] Landkreis Cottbus
Gallinchen [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Gallinden [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Gallingen [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Gallingen [Landgemeinde] Kreis Friedland
Gallingen [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Gallingen [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Gallitten [Landgemeinde] Kreis Friedland
Gallkehmen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Gallmannsweil [Landgemeinde] Bezirksamt Stockach
Gallmersgarten [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Gallnau [Gutsbezirk] Kreis Marienwerder
Gallowitz [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Gallowitz [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Gallschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Gallun [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Gallun [Landgemeinde] Kreis Teltow
Gallusbucher Forst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Mallersdorf
Gallus-Wilpien [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Galonski [Landgemeinde] Kreis Koschmin
Galow [Forstgutsbezirk] Kreis Neustettin
Galow [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Galowdamm [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Galowo [Gutsbezirk] Kreis Samter
Galowo [Landgemeinde] Kreis Samter
Galowo Abbau [Landgemeinde] Kreis Samter
Galsburg [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Galsdon-Joneiten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Galsdorf [Landgemeinde] Kreis Briesen
Galten [Landgemeinde] Kreis Memel
Galtgarben [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Galwoszen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Gambach [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Gambach [Landgemeinde] Bezirksamt Rottenburg
Gambach [Landgemeinde] Bezirksamt Karlstadt
Gambach [Landgemeinde] Kreis Friedberg
Gambin [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Gambin [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Gambitz [Landgemeinde] Kreis Strehlen
Gambsheim [Landgemeinde] Landkreis Straßburg
Gamburg [Landgemeinde] Bezirksamt Wertheim
Gamehl [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Gamehlen [Gutsbezirk] Kreis Dannenberg
Gamerschwang [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Gamig, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Pirna
Gamlen [Landgemeinde] Kreis Cochem
Gamm [Stadtgut] Stadt Boizenburg
Gammau [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Gammau [Gutsbezirk] Kreis Ratibor
Gammelby [Landgemeinde] Kreis Eckernförde
Gammelby [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Gammelgab [Landgemeinde] Kreis Sonderburg
Gammelin, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Gammelin, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Gammellund [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Gammelsbach [Landgemeinde] Kreis Erbach
Gammelsbacher Forst [Gemarkungsselbständiges Grundstück] Kreis Erbach
Gammelsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Freising
Gammelshausen [Landgemeinde] Oberamt Göppingen
Gammendorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Gammersfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Gammertingen [Landgemeinde] Oberamt Gammertingen
Gammesfeld [Landgemeinde] Oberamt Gerabronn
Gamsau [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Gamsen [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Gamshurst [Landgemeinde] Bezirksamt Achern
Gamstädt [Landgemeinde] Landratsamt Gotha
Ganacker [Landgemeinde] Bezirksamt Landau an der Isar
Gandelin [Gutsbezirk] Kreis Kolberg-Körlin
Gandelin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Gandenitz [Landgemeinde] Kreis Templin
Ganderkehmen [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Ganderkesee [Landgemeinde] Amt Delmenhorst
Gandersheim [Stadt] Kreis Gandersheim
Gandersum [Landgemeinde] Landkreis Emden
Gandesbergen [Landgemeinde] Kreis Hoya
Gandow [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Gandringen [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Gandrinnen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Ganerbschaft Brönnhof [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Schweinfurt
Gangelt [Landgemeinde] Kreis Geilenkirchen
Gangerbauer [Landgemeinde] Bezirksamt Pfarrkirchen
Gangkofen [Markt] Bezirksamt Eggenfelden
Ganglau [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Gänglingen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Gangloff [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Gangloffsömmern [Landgemeinde] Kreis Weißensee
Gangloffsömmern I [Gutsbezirk] Kreis Weißensee
Gangloffsömmern II [Gutsbezirk] Kreis Weißensee
Gangolfsberg [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Gänheim [Landgemeinde] Bezirksamt Karlstadt
Ganjowitz [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Gannertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Illertissen
Gannerwinkel [Landgemeinde] Kreis Isenhagen
Gans [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Gans [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Gansau [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Ganschendorf [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Ganschendorf [Landgemeinde] Kreis Demmin
Ganschow [Landgemeinde] Domanialamt Güstrow
Ganschvitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Ganse [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Gänsefurth mit Turm- und Pachthof Hecklingen [Rittergutsbezirk] Kreis Bernburg
Gansenstein [Gutsbezirk] Kreis Angerburg
Ganserin [Landgemeinde] Kreis Cammin
Gänseteich [Landgemeinde] Kreis Heiligenstadt
Gänsewiese [Selbständige Gemarkung] Kreis Groß-Gerau
Gansgrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Gansgrün, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Plauen
Ganshagen [Landgemeinde] Kreis Jarotschin
Gansheim [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Ganshorn bei Gilgenburg [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Ganshorn bei Gilgenburg [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Ganshorn bei Hohenstein [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Gantenbeck [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Ganthen [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Ganther See [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Gantikow [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Gantikow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Ganz [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Ganzer [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Ganzer I [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Ganzer II [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Ganzig [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Ganzkow [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Ganzkow [Gutsbezirk] Kreis Kolberg-Körlin
Ganzkow [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Ganzkow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stargard
Ganzlin [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Ganzlin, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Ganzow [Landgemeinde] Domanialamt Gadebusch
Gappa [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Gappenach [Landgemeinde] Kreis Mayen
Garaschewo [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Garaszewo [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Garath [Landgemeinde] Landkreis Düsseldorf
Garbassen [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Garbaß-See [Gutsbezirk] Kreis Lyck
Garbatka [Landgemeinde] Kreis Obornik
Garbeck [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Garben [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Garben [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Garbendorf [Gutsbezirk] Kreis Brieg
Garbenheim [Landgemeinde] Kreis Wetzlar
Garbeningken [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Garbenteich [Landgemeinde] Kreis Gießen
Garbisdorf [Landgemeinde]  Ostkreis
Garbseiden [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Garbsen [Landgemeinde] Kreis Neustadt am Rübenberge
Garburg [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Garbus [Landgemeinde]  Ostkreis
Garby [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Garby [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Garby [Landgemeinde] Kreis Schroda
Garchen [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Garching [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Garching [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Gardawitz [Gutsbezirk] Kreis Pleß
Gardawitz [Landgemeinde] Kreis Pleß
Gardelegen [Stadt] Kreis Gardelegen
Garden [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Garden [Gutsbezirk] Kreis Greifenhagen
Garden [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Garden [Allodialgut] Klosteramt Dobbertin
Gardessen [Landgemeinde] Kreis Braunschweig
Gardienen [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Gardin [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Garding [Landgemeinde] Kreis Eiderstedt
Garding [Stadt] Kreis Eiderstedt
Gardschau [Landgemeinde] Kreis Dirschau
Gardschütz [Landgemeinde]  Ostkreis
Gardwingen [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Garenfeld [Landgemeinde] Kreis Hörde
Garfeln [Landgemeinde] Kreis Büren
Garftitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Garge [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Garham [Landgemeinde] Bezirksamt Vilshofen
Garitz [Landgemeinde] Bezirksamt Kissingen
Garitz [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Garki [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Garlebsen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Garlepow [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Garlin [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Garlipp [Landgemeinde] Kreis Stendal
Garlitz [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Garlitz [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Garlitz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Garlstedt [Landgemeinde] Kreis Osterholz
Garlstorf [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Garlstorf [Landgemeinde] Kreis Winsen
Garlstorferwald, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Winsen
Gärmersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Garmisch [Markt] Bezirksamt Garmisch
Garmissen-Garbolzum [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Garnbach [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Garnberg [Landgemeinde] Oberamt Künzelsau
Gärnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Gärnitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Leipzig
Garnsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Flöha
Garnsdorf [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Garnsee [Stadt] Kreis Marienwerder
Garnseedorf [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Garnzell [Landgemeinde] Bezirksamt Landshut
Garrel [Landgemeinde] Amt Cloppenburg
Garrenchen [Gutsbezirk] Kreis Luckau
Garrenchen [Landgemeinde] Kreis Luckau
Garrey [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Garrin [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Garrweiler [Landgemeinde] Oberamt Nagold
Gars [Markt] Bezirksamt Wasserburg
Garsch [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Garsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Garsebach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Garsedow [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Garsena [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Garsitz [Landgemeinde] Verwaltungsbezirk Gehren
Garßen [Landgemeinde] Landkreis Celle
Garßenerholz, Forstbezirk [Gutsbezirk] Landkreis Celle
Garstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Garstedt [Landgemeinde] Kreis Pinneberg
Garstedt [Landgemeinde] Kreis Winsen
Gartenberg [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Gärtenroth [Landgemeinde] Bezirksamt Lichtenfels
Garthe [Landgemeinde] Kreis Lissa
Gärtitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Gärtitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Döbeln
Gartkewitz [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Gartnisch [Landgemeinde] Kreis Halle in Westfalen
Gartow [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Gartow [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Gartow [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Gartow [Gutsbezirk] Kreis Lüchow
Gartow [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Gärtringen [Landgemeinde] Oberamt Herrenberg
Gartrop-Bühl [Landgemeinde] Kreis Ruhrort
Gartsch [Landgemeinde] Kreis Karthaus
Gartschin [Gutsbezirk] Kreis Berent
Gartschin [Landgemeinde] Kreis Berent
Gartz an der Oder [Stadt] Kreis Randow
Gartz an der Plöne [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Garvensdorf [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Garvsmühlen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Garwitz [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Garz [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Garz [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Garz [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Garz [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Garz [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Garz [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Garz [Landgemeinde] Kreis Jerichow II
Garz auf Rügen [Stadt] Kreis Rügen
Garzau [Gutsbezirk] Kreis Oberbarnim
Garzau [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Garze [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Garzigar [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Garzin [Gutsbezirk] Kreis Lebus
Garzin [Landgemeinde] Kreis Lebus
Garzweiler [Landgemeinde] Kreis Grevenbroich
Garzyn [Gutsbezirk] Kreis Lissa
Garzyn [Landgemeinde] Kreis Lissa
Gaschowitz [Gutsbezirk] Kreis Rybnik
Gaschowitz [Landgemeinde] Kreis Rybnik
Gaschwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Gaschwitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Leipzig
Gasern [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Gasseldorf [Landgemeinde] Bezirksamt Ebermannstadt
Gassen (Niederlausitz) [Stadt] Kreis Sorau
Gassen mit Büchelbach [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Gassendorf [Gutsbezirk] Kreis Liegnitz
Gassendorf [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Gassenreuth [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Gassöwen [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Gaste [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Gastenfelden [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gasteroda [Landgemeinde]  III. Verwaltungsbezirk
Gastewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Gastewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Gastfelde [Landgemeinde] Kreis Obornik
Gatersleben [Landgemeinde] Kreis Aschersleben
Gatersleben, Domäne [Gutsbezirk] Kreis Aschersleben
Gatow [Landgemeinde] Kreis Angermünde
Gatow (Havel) [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Gatsch [Landgemeinde] Landkreis Graudenz
Gattendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Hof
Gattenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gatterberg [Landgemeinde] Bezirksamt Wasserburg
Gatterstädt [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Gatterstädt, Fürstlich Schwarzburg-Sondershausensche Domäne [Gutsbezirk] Kreis Querfurt
Gatterstädt, Ruhmersches Gut [Gutsbezirk] Kreis Querfurt
Gatz [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Gatz [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Gatzen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Gatzki [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Gau-Algesheim [Stadt] Kreis Bingen
Gauangelloch [Landgemeinde] Bezirksamt Heidelberg
Gauaschach [Landgemeinde] Bezirksamt Karlstadt
Gau-Bickelheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Gau-Bischofsheim [Landgemeinde] Kreis Mainz
Gaubüttelbrunn [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Gauden [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Gaudernbach [Landgemeinde] Kreis Oberlahnkreis
Gaudlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Gauel [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Gauerkow [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Gauern [Landgemeinde]  Ostkreis
Gauernitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Gauernitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Meißen
Gauers [Gutsbezirk] Kreis Grottkau
Gauers [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Gauersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Kirchheimbolanden
Gauerstadt [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Gaugenwald [Landgemeinde] Oberamt Nagold
Gaugrehweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Kirchheimbolanden
Gau-Heppenheim [Landgemeinde] Kreis Alzey
Gauingen [Landgemeinde] Oberamt Münsingen
Gau-Köngernheim [Landgemeinde] Kreis Alzey
Gaukönigshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Gaulau [Gutsbezirk] Kreis Ohlau
Gaulau [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Gauleden [Forstgutsbezirk] Landkreis Königsberg
Gauleden [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Gauleden, Domäne [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Gauleden, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Gauleden, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Gaulis [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Gaulitz [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Gaulitz [Landgemeinde] Kreis Cammin
Gaulshausen, Wüstung [Gemarkung] Kreis Meiningen
Gaulsheim [Landgemeinde] Kreis Bingen
Gaulzhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Gaumitz [Gutsbezirk] Kreis Nimptsch
Gaumitz [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Gaumnitz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Gaunitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Gau-Odernheim [Landgemeinde] Kreis Alzey
Gaurettersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Gausbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rastatt
Gauselfingen [Landgemeinde] Oberamt Hechingen
Gaussen [Gutsbezirk] Kreis Memel
Gaußig [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Gaußig, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Gaustadt [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Gaustritz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Gauten [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Gauting [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Gautzsch [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Gautzsch, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Leipzig
Gau-Weinheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Gauwies [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Gavendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Gävernitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Gawaiten [Landgemeinde] Kreis Goldap
Gawehnen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Gawlowitz [Gutsbezirk] Landkreis Graudenz
Gawronitz [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Gawrony [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Gawrzialken [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Gay [Landgemeinde] Kreis Löbau
Gay [Landgemeinde] Kreis Strelno
Gay am Wittigwalde [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Gayl [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Gayling [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Kehl
Gaylowken [Landgemeinde] Kreis Lyck
Gaynen [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Gdingen [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Geba [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Geba, von Wegmar'sche Gutswaldung [Gemarkung] Kreis Meiningen
Gebelkofen [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Gebenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Gebenhausen [Landgemeinde] Landkreis Saargemünd
Gebenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Gebensbach [Landgemeinde] Bezirksamt Erding
Gebersbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Gebersbach, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Döbeln
Geberschweier [Landgemeinde] Landkreis Gebweiler
Gebersdorf [Gutsbezirk] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Gebersdorf [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Gebersdorf [Landgemeinde] Kreis Sorau
Gebersdorf [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Gebersdorf [Landgemeinde] Kreis Ziegenhain
Gebersdorf [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Gebersheim [Landgemeinde] Oberamt Leonberg
Gebersreuth [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Gebertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Gebesdorf [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Gebesee [Gutsbezirk] Kreis Weißensee
Gebesee [Stadt] Kreis Weißensee
Gebhardsdorf [Gutsbezirk] Kreis Lauban
Gebhardsdorf [Landgemeinde] Kreis Lauban
Gebhardshagen [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Gebhardshain [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Gebirgsbauden [Landgemeinde] Kreis Hirschberg
Gebirgswald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Brückenau
Geblar [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Gebling [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Geblingen [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Gebrazhofen [Landgemeinde] Oberamt Leutkirch
Gebrontshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Gebroth [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Gebsattel [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gebstedt [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Gebweiler [Stadt] Landkreis Gebweiler
Gechingen [Landgemeinde] Oberamt Calw
Geckenheim [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Gedaithen [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Gedau [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Gedau, Rittergut [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Gedauten [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Gedde (= Jedde) [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Geddelsbach [Landgemeinde] Oberamt Weinsberg
Gedelitz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Gedern [Landgemeinde] Kreis Schotten
Gedilgen [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Gedilgen [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Gedminnen [Landgemeinde] Kreis Memel
Geduhnlauken [Landgemeinde] Kreis Labiau
Gedwill-Paul [Landgemeinde] Kreis Memel
Geel [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Gees [Landgemeinde] Kreis Daun
Geesdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Gerolzhofen
Geesow [Landgemeinde] Kreis Randow
Geestdorf [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Geeste [Landgemeinde] Kreis Meppen
Geestefeld [Landgemeinde] Kreis Verden
Geestemünde, Flecken [Stadt] Kreis Geestemünde
Geestenseth [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Geestgottberg [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Geesthacht [Landgemeinde] Landherrenschaft Bergedorf
Geestrup [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Gefäll [Landgemeinde] Bezirksamt Kissingen
Gefell [Stadt] Kreis Ziegenrück
Gefell [Landgemeinde] Kreis Daun
Gefell [Landgemeinde] Kreis Sonneberg
Gefrees [Stadt] Bezirksamt Berneck
Gegenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Wegscheid
Gegensee [Landgemeinde] Kreis Ueckermünde
Geglenfelde [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Geglenfelde [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Gehau [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Gehau [Landgemeinde] Kreis Ziegenhain
Gehäu [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Gunzenhausen
Gehaus [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Geheega [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Geheege [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Geheege [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gehlau [Landgemeinde] Kreis Apenrade
Gehlberg [Landgemeinde] Landratsamt Ohrdruf
Gehlberg [Forstbezirk] Landratsamt Ohrdruf
Gehlblum [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Gehlenbeck [Landgemeinde] Kreis Lübbecke
Gehlert [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Gehlfeld [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Gehlsdorf [Landgemeinde] Domanialamt Toitenwinkel
Gehlsheim [Gebiet ohne Gemeindeverfassung] Domanialamt Toitenwinkel
Gehlweiden [Gutsbezirk] Kreis Goldap
Gehlweiler [Landgemeinde] Kreis Simmern
Gehmen [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Gehmkendorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Neukalen
Gehmkow [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Gehnkirchen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Gehnsdorf [Landgemeinde] Kreis Löwenberg
Gehofen [Landgemeinde] Kreis Sangerhausen
Gehofen I [Gutsbezirk] Kreis Sangerhausen
Gehofen II [Gutsbezirk] Kreis Sangerhausen
Gehrde, Bauerschaft [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Gehrde, Dorf [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Gehrden [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Gehrden [Landgemeinde] Landkreis Linden
Gehrden [Landgemeinde] Kreis Winsen
Gehrden [Landgemeinde] Kreis Warburg
Gehren [Landgemeinde] Kreis Luckau
Gehren [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stargard
Gehren [Stadt] Verwaltungsbezirk Gehren
Gehrendorf [Landgemeinde] Kreis Gardelegen
Gehrenrode [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Gehrhof [Gutsbezirk] Kreis Osterburg
Gehringsdorf [Gutsbezirk] Kreis Wanzleben
Gehringswalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Marienberg
Gehrum [Stadtgut] Stadt Boizenburg
Gehrweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Kaiserslautern
Gehsen [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Gehspitz [Selbständige Gemarkung] Kreis Offenbach
Gehstorf [Landgemeinde] Bezirksamt Kötzting
Gehüfte [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Gehülz [Landgemeinde] Bezirksamt Kronach
Gehweiler [Landgemeinde] Kreis Merzig
Gehweiler [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Geibenstetten [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Geibsdorf [Gutsbezirk] Kreis Lauban
Geibsdorf [Landgemeinde] Kreis Lauban
Geich bei Echtz [Landgemeinde] Kreis Düren
Geich bei Füssenich [Landgemeinde] Kreis Düren
Geichlingen [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Geidau [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Geidlauken [Landgemeinde] Kreis Labiau
Geiersberg [Gutsbezirk] Kreis Goldberg-Haynau
Geiersberg [Landgemeinde] Kreis Goldberg-Haynau
Geiersberg [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Gerolzhofen
Geiersnest A [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Brückenau
Geiersnest B [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Brückenau
Geiersthal [Landgemeinde] Bezirksamt Viechtach
Geiersthal [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Geierswalde [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Geierswalde [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Geierswalde [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Geifertshofen [Landgemeinde] Oberamt Gaildorf
Geigant [Landgemeinde] Bezirksamt Waldmünchen
Geigelbach [Landgemeinde] Oberamt Saulgau
Geiglitz [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Geiglitz [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Geilenfelde [Gutsbezirk] Kreis Friedeberg (Neumark)
Geilenfelde [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Geilenkirchen [Stadt] Kreis Geilenkirchen
Geilnau [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Geilsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Geilsdorf [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Geilsdorf, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Plauen
Geilshausen [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Gießen
Geilshausen [Landgemeinde] Kreis Gießen
Geilsheim [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Geinsheim [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Geinsheim [Landgemeinde] Kreis Groß-Gerau
Geinslingen [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Geisa [Stadt]  IV. Verwaltungsbezirk
Geisa [Forstbezirk]  IV. Verwaltungsbezirk
Geisberge [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Bamberg I
Geischen [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Geischen [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Geisecke [Landgemeinde] Kreis Hörde
Geiselbach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Alzenau
Geiselbach [Landgemeinde] Bezirksamt Alzenau
Geiselberg [Landgemeinde] Bezirksamt Pirmasens
Geiselbullach [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Geiselhöring [Markt] Bezirksamt Mallersdorf
Geiselwind [Markt] Bezirksamt Scheinfeld
Geisendorf [Gutsbezirk] Kreis Calau
Geisendorf [Landgemeinde] Kreis Calau
Geisenfeld [Markt] Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenfeldwinden [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenhain [Landgemeinde]  Westkreis
Geisenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenhausen [Markt] Bezirksamt Vilsbiburg
Geisenheim [Stadt] Kreis Rheingaukreis
Geisenhöhn [Landgemeinde] Kreis Schleusingen
Geisenried [Landgemeinde] Bezirksamt Oberdorf
Geisfeld [Landgemeinde] Landkreis Trier
Geisfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Geishausen [Landgemeinde] Landkreis Thann
Geisig [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Geising [Stadt] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Geisingen [Landgemeinde] Oberamt Ludwigsburg
Geisingen [Landgemeinde] Oberamt Münsingen
Geisingen [Stadt] Bezirksamt Donaueschingen
Geislautern [Landgemeinde] Kreis Saarbrücken
Geisleden [Landgemeinde] Kreis Heiligenstadt
Geisling [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Geislingen [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Geislingen [Landgemeinde] Oberamt Balingen
Geislingen [Landgemeinde] Oberamt Ellwangen
Geislingen [Stadt] Oberamt Geislingen
Geislingen am Kocher [Landgemeinde] Oberamt Hall
Geislitz [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Geislohe [Landgemeinde] Bezirksamt Weißenburg in Bayern
Geismar [Landgemeinde] Kreis Heiligenstadt
Geismar [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Geismar [Landgemeinde] Kreis Frankenberg
Geismar [Landgemeinde] Kreis Fritzlar
Geismar [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Geismar, Schloßhof [Gutsbezirk] Kreis Heiligenstadt
Geis-Nidda [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Geispitzen [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Geispolsheim [Landgemeinde] Landkreis Erstein
Geisrain [Selbständige Gemarkung] Kreis Erbach
Geißelhardt [Landgemeinde] Oberamt Öhringen
Geißeln [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Geißelröhlitz [Gutsbezirk] Kreis Querfurt
Geißelröhlitz [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Geißen [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Geißendorf [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Geißendorf [Landgemeinde] Kreis Steinau
Geißlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Geißlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Geißlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Geißmannsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Geistingen [Landgemeinde] Kreis Siegkreis
Geistkirch [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Geistlich Biechowo [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Geistlich Biskupice [Landgemeinde] Kreis Schroda
Geistlich Chomionza [Landgemeinde] Kreis Znin
Geistlich Glinka [Landgemeinde] Kreis Schroda
Geistlich Kattern [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Geistlich Kattern [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Geistlich Kruschin [Landgemeinde] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Geistlich Ostrowo [Landgemeinde] Kreis Wreschen
Geistlich Wola [Gutsbezirk] Kreis Pleschen
Geistlich Wola [Landgemeinde] Kreis Pleschen
Geiswasser [Landgemeinde] Landkreis Colmar
Geisweiler [Landgemeinde] Landkreis Straßburg
Geitelde [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Geitersdorf [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Geithain [Stadt] Amtshauptmannschaft Borna
Gelbelsee [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Gelbensande [Landgemeinde] Domanialamt Ribnitz
Gelbingen [Landgemeinde] Oberamt Hall
Gelchsheim [Markt] Bezirksamt Ochsenfurt
Geldern [Stadt] Kreis Geldern
Geldersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Gelenau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Annaberg
Gelenau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Kamenz
Gelenau, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Annaberg
Gelenberg [Landgemeinde] Kreis Adenau
Gelens [Gutsbezirk] Kreis Kulm
Gelldorf [Landgemeinde] Kreis Bückeburg
Gellen [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Gellen [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Gellen [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Gellen [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Gellenau [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Gellenau [Landgemeinde] Kreis Glatz
Gellenbeck [Landgemeinde] Kreis Iburg
Gellendorf [Gutsbezirk] Kreis Trebnitz
Gellendorf [Landgemeinde] Kreis Trebnitz
Gellenhütte [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Gellenthin [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Gellep-Stratum [Landgemeinde] Landkreis Krefeld
Gellersen [Landgemeinde] Kreis Hameln
Gellerser Anfang, Forstbezirk [Gutsbezirk] Landkreis Lüneburg
Gellershagen [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Gellershausen [Landgemeinde] Kreis Hildburghausen
Gellershausen [Landgemeinde]  Kreis der Eder
Gelleszuhnen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Gelliehausen [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Gellin [Gutsbezirk] Kreis Randow
Gellin [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Gellin-See [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Gellmersbach [Landgemeinde] Oberamt Weinsberg
Gellmersdorf [Gutsbezirk] Kreis Angermünde
Gellmersdorf [Landgemeinde] Kreis Angermünde
Gellnhausen [Forstbezirk] Landratsamt Coburg
Gellßinnen [Landgemeinde] Kreis Memel
Gelm [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Gelmeroda [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Gelmingen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Gelnhaar [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Gelnhausen [Stadt] Kreis Gelnhausen
Gelsdorf [Landgemeinde] Kreis Ahrweiler
Gelsenkirchen [Stadt] Stadtkreis Gelsenkirchen
Gelsin [Landgemeinde] Kreis Putzig
Geltendorf [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Geltendorf [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Bruck
Geltendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Gelting [Gutsbezirk] Landkreis Flensburg
Gelting [Landgemeinde] Bezirksamt Ebersberg
Gelting [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Geltolfing [Landgemeinde] Bezirksamt Straubing
Geltorf [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Gemar [Stadt] Landkreis Rappoltsweiler
Gembalken [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Gembeck [Landgemeinde]  Kreis der Twiste
Gembitz [Gutsbezirk] Kreis Gostyn
Gembitz [Landgemeinde] Kreis Gostyn
Gembitz [Gutsbezirk] Kreis Czarnikau
Gembitz [Landgemeinde] Kreis Czarnikau
Gembitz [Stadt] Kreis Mogilno
Gembitzhauland [Landgemeinde] Kreis Czarnikau
Gemeinfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Königshofen
Gemel [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Gemen, Kirchspiel [Landgemeinde] Kreis Borken
Gemen, Stadt [Landgemeinde] Kreis Borken
Gemlitz [Landgemeinde] Kreis Danziger Niederung
Gemmerich [Landgemeinde] Kreis Sankt Goarshausen
Gemmingen [Landgemeinde] Bezirksamt Eppingen
Gemmrigheim [Landgemeinde] Oberamt Besigheim
Gempfing [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Gemünd [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Gemünd [Stadt] Kreis Schleiden
Gemünda [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Gemünden [Landgemeinde] Kreis Usingen
Gemünden [Landgemeinde] Kreis Westerburg
Gemünden [Landgemeinde] Kreis Simmern
Gemünden [Landgemeinde] Kreis Daun
Gemünden [Stadt] Bezirksamt Lohr
Gemünden an der Wohra [Gutsbezirk] Kreis Frankenberg
Gemünden an der Wohra [Stadt] Kreis Frankenberg
Genczewo [Landgemeinde] Kreis Jarotschin
Genderkingen [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Genditten [Landgemeinde] Kreis Friedland
Gendrinn [Gutsbezirk] Kreis Gerdauen
Genesdorf [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Gengenbach [Stadt] Bezirksamt Offenburg
Genheim [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Genin [Landgemeinde] Landgebiet Lübeck
Genkingen [Landgemeinde] Oberamt Reutlingen
Gennach [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabmünchen
Gennebreck [Landgemeinde] Kreis Schwelm
Gennin [Gutsbezirk] Landkreis Landsberg (Warthe)
Gennin [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Genschmar [Landgemeinde] Kreis Lebus
Gensewo [Gutsbezirk] Kreis Inowrazlaw
Genshagen [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Genshagen [Landgemeinde] Kreis Teltow
Gensingen [Landgemeinde] Kreis Bingen
Genslack [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Gensungen [Landgemeinde] Kreis Melsungen
Gentha [Gutsbezirk] Kreis Schweinitz
Gentha [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Genthin [Stadt] Kreis Jerichow II
Gentingen [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Gentken [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Gentomie [Landgemeinde] Kreis Preußisch Stargard
Genweiler [Landgemeinde]