Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- T -

 

Taabern [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Taaken [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hannover
Taarning [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Taarstedt [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Taben [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Taben-Rodt [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Taberbrück, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Taberbrück, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Taberlack [Gutsbezirk] Kreis Angerburg
Taberwiese [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Tabing [Landgemeinde] Bezirksamt Traunstein
Täbingen [Landgemeinde] Oberamt Rottweil
Taborowisno [Gutsbezirk] Kreis Löbau
Tachbach [Landgemeinde] Kreis Hildburghausen
Tacherting [Landgemeinde] Bezirksamt Traunstein
Taching [Landgemeinde] Bezirksamt Laufen
Tackau [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Tacken [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Taczanow [Gutsbezirk] Kreis Pleschen
Taczanow [Landgemeinde] Kreis Pleschen
Tadden [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Tadelwitz [Gutsbezirk] Kreis Frankenstein
Tadelwitz [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Tadeuszewo [Landgemeinde] Kreis Schroda
Tafelbude [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Täferrot [Landgemeinde] Oberamt Gmünd
Täfertingen [Landgemeinde] Bezirksamt Augsburg
Tafertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Illertissen
Tafertsweiler [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Tagewerben [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Tagmersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Tagolsheim [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Tagsdorf [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Taiding [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Tailfingen [Landgemeinde] Oberamt Balingen
Tailfingen [Landgemeinde] Oberamt Herrenberg
Taimbach, Domäne [Gutsbezirk] Landratsamt Coburg
Taimbach, Domäne [Gutsbezirk] Landratsamt Coburg
Taimering [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Tairnbach [Landgemeinde] Bezirksamt Wiesloch
Taisersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Taiting [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Talbendorf [Gutsbezirk] Kreis Lüben
Talbendorf [Landgemeinde] Kreis Lüben
Taldorf [Landgemeinde] Oberamt Ravensburg
Talfeld [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Talge [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Talge-Wilsten [Landgemeinde] Kreis Lingen
Talheim [Landgemeinde] Oberamt Heilbronn
Talheim [Landgemeinde] Oberamt Rottenburg
Talheim [Landgemeinde] Oberamt Tuttlingen
Talheim [Landgemeinde] Bezirksamt Engen
Talheim [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Talingen [Landgemeinde] Landkreis Metz
Talkau [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Talken [Landgemeinde] Kreis Lötzen
Talken [Landgemeinde] Kreis Lyck
Talle [Bauerschaft] Amt Hohenhausen
Tallensen-Echtorf [Landgemeinde] Kreis Bückeburg
Talling [Landgemeinde] Kreis Bernkastel
Talpitten [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Talsee [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Talten [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Talter See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Taltitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Taltitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Taltowisko See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Taltowisko-See [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Tambach [Landgemeinde] Landratsamt Ohrdruf
Tambach [Forstbezirk] Landratsamt Ohrdruf
Tambuchshof [Gutsbezirk] Landratsamt Ohrdruf
Tamm [Landgemeinde] Oberamt Ludwigsburg
Tammendorf [Gutsbezirk] Kreis Crossen
Tammendorf [Landgemeinde] Kreis Crossen
Tammendorf [Landgemeinde] Kreis Goldberg-Haynau
Tammowischken [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Tamnitz [Landgemeinde] Kreis Crossen
Tampadel [Landgemeinde] Landkreis Schweidnitz
Tamsel [Gutsbezirk] Landkreis Landsberg (Warthe)
Tamsel [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Tandern [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Tandslet [Landgemeinde] Kreis Sonderburg
Tangeln [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Tangen [Landgemeinde] Kreis Bütow
Tangendorf [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Tangendorf [Landgemeinde] Kreis Winsen
Tangermünde [Stadt] Kreis Stendal
Tangersdorf [Landgemeinde] Kreis Templin
Tangnitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Tangrim [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Gnoien
Tangstedt [Landgemeinde] Kreis Pinneberg
Tangstedt [Gutsbezirk] Kreis Stormarn
Tangstedt [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Taniborz [Landgemeinde] Kreis Schroda
Tankenhagen [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Tankow [Gutsbezirk] Kreis Friedeberg (Neumark)
Tankow [Landgemeinde] Kreis Friedeberg (Neumark)
Tann [Stadt] Kreis Gersfeld
Tann [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Tann [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Wasserburg
Tann [Markt] Bezirksamt Pfarrkirchen
Tanna [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Tanna [Stadt] Landratsamt Schleiz
Tannach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Amberg
Tannau [Landgemeinde] Oberamt Tettnang
Tanndorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Tanndorf (Wüstung) [Gemarkung] Landratsamt Königsee
Tanne [Landgemeinde] Kreis Blankenburg
Tanne [Forstgemarkung] Kreis Blankenburg
Tanneberg [Landgemeinde] Kreis Luckau
Tanneberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Tanneberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Tanneberg, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Meißen
Tannegg [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Bonndorf
Tannenberg [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Tannenberg [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Tannenberg [Landgemeinde] Kreis Neiße
Tannenberg [Gutsbezirk] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Tannenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Schongau
Tannenberg [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Schongau
Tannenberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Annaberg
Tannenberg, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Annaberg
Tannenbergsthal [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Auerbach
Tannenbergsthal, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Auerbach
Tannendorf [Gutsbezirk] Kreis Pleß
Tannendorf [Landgemeinde] Kreis Pleß
Tannendorf [Landgemeinde] Kreis Schildberg
Tannenhaus, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Auerbach
Tannenhausen [Landgemeinde] Kreis Aurich
Tannenheim [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Tannenhof [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Tannenhof [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Tannenhorst [Landgemeinde] Kreis Schroda
Tannenkirch [Landgemeinde] Bezirksamt Lörrach
Tannenrode [Landgemeinde] Landkreis Graudenz
Tannenrode [Gutsbezirk] Kreis Schildberg
Tannenwalde [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Tannenwalde [Gutsbezirk] Kreis Pillkallen
Tannepöls [Landgemeinde] Kreis Bitterfeld
Tännesberg [Markt] Bezirksamt Vohenstrauß
Tännesberger Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Vohenstrauß
Tannewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Tannfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Kulmbach
Tannhagen [Gutsbezirk] Kreis Thorn
Tannhausen [Gutsbezirk] Kreis Waldenburg
Tannhausen [Landgemeinde] Kreis Waldenburg
Tannhausen [Landgemeinde] Oberamt Ellwangen
Tannhausen [Landgemeinde] Oberamt Waldsee
Tannheim [Landgemeinde] Oberamt Leutkirch
Tannheim [Landgemeinde] Bezirksamt Donaueschingen
Tannheim [Landgemeinde] Kreis Bomst
Tannhofen [Landgemeinde] Landkreis Hohensalza
Tännich [Waldbezirk]  I. Verwaltungsbezirk
Tannroda [Stadt]  I. Verwaltungsbezirk
Tannsee [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Tannwald [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Tantow [Gutsbezirk] Kreis Randow
Tanz [Landgemeinde] Kreis Glatz
Tanzberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Tapfheim [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Tapiau [Stadt] Kreis Wehlau
Tapiau (= Imten), Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Taplacken [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Taplacken, Domäne [Gutsbezirk] Kreis Wehlau
Tappelkeim [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Tappenbeck [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Tappendorf [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Tarbek [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Tarce [Gutsbezirk] Kreis Jarotschin
Tarchalin [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Tarchalin [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Tarchwitz [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Tarchwitz [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Tarczyn [Landgemeinde] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Tarforst [Landgemeinde] Landkreis Trier
Targoszyce [Gutsbezirk] Kreis Koschmin
Targowagorka [Landgemeinde] Kreis Schroda
Targowagorka Hauland [Landgemeinde] Kreis Schroda
Targowagurka [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Targowisko [Landgemeinde] Kreis Löbau
Targowitz [Landgemeinde] Kreis Schmiegel
Targownica [Gutsbezirk] Kreis Mogilno
Tarkowo [Gutsbezirk] Kreis Inowrazlaw
Tarkowo Hauland [Landgemeinde] Kreis Inowrazlaw
Tarmen [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Tarmitz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Tarmow [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Tarmstedt [Landgemeinde] Kreis Zeven
Tarnast [Gutsbezirk] Kreis Trebnitz
Tarnast [Landgemeinde] Kreis Trebnitz
Tarnau [Gutsbezirk] Kreis Frankenstein
Tarnau [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Tarnau [Gutsbezirk] Landkreis Schweidnitz
Tarnau [Landgemeinde] Landkreis Schweidnitz
Tarnau [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Tarnau [Landgemeinde] Kreis Glogau
Tarnau [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Tarnau [Landgemeinde] Kreis Obornik
Tarnefitz [Landgemeinde] Kreis Gardelegen
Tarnewitz [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Tarnewitzerhagen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Tarnitze [Gutsbezirk] Kreis Falkenberg
Tarnitze [Landgemeinde] Kreis Falkenberg
Tarnow [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Tarnow [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Tarnow [Landgemeinde] Domanialamt Bützow
Tarnow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Tarnowce [Landgemeinde] Kreis Neutomischel
Tarnowitz [Landgemeinde] Kreis Brieg
Tarnowitz [Stadt] Kreis Tarnowitz
Tarnowke [Landgemeinde] Kreis Flatow
Tarnowko [Landgemeinde] Kreis Obornik
Tarnowko [Gutsbezirk] Kreis Strelno
Tarnowo [Landgemeinde] Kreis Bomst
Tarnowo [Landgemeinde] Kreis Obornik
Tarnowo [Gutsbezirk] Kreis Posen-West
Tarnowo [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Tarnowo [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Tarnowo [Gutsbezirk] Kreis Strelno
Tarnowo [Landgemeinde] Kreis Wongrowitz
Tarp [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Tarpen [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Tarpen [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Tarpienen [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Tarpupönen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Tarpupp [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Tarputschen [Gutsbezirk] Kreis Darkehmen
Tarputschen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Tarputschen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Tarquinpol [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Tartarren [Landgemeinde] Kreis Goldap
Tarthun [Landgemeinde] Kreis Wanzleben
Tarup [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Tarwieden [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Tarxdorf [Landgemeinde] Kreis Steinau
Tarzow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Taschau [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Taschauerfelde [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Taschenberg [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Taschenberg [Gutsbezirk] Kreis Brieg
Taschenberg [Landgemeinde] Kreis Brieg
Taschenberg [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Taschenberg [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Taschendorf [Markt] Bezirksamt Scheinfeld
Taschendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Taschenhof [Gutsbezirk] Kreis Goldberg-Haynau
Taschenhof [Landgemeinde] Kreis Goldberg-Haynau
Taschieten [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Tasdorf [Gutsbezirk] Kreis Niederbarnim
Tasdorf [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Tasdorf [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Tassau [Landgemeinde] Kreis Glatz
Tastrup [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Tastungen [Gutsbezirk] Kreis Worbis
Tastungen [Landgemeinde] Kreis Worbis
Tatarren [Gutsbezirk] Kreis Darkehmen
Tatenberg [Landgemeinde] Landherrenschaft Marschlande
Tatendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Tätendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Tatern [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Tating [Landgemeinde] Kreis Eiderstedt
Tatow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Tatschow, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Schwaan
Tätschwitz [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Tattamischken [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Tattamischken, Abbau [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Tattenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Rosenheim
Tattischau [Gutsbezirk] Kreis Tost-Gleiwitz
Tattischau [Landgemeinde] Kreis Tost-Gleiwitz
Tatzken [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Taubach [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Taubenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Pfarrkirchen
Taubenbach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Amberg
Taubenbach [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Taubendorf [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Taubendorf [Gutsbezirk] Landkreis Graudenz
Taubendorf [Forstgutsbezirk] Landkreis Guben
Taubendorf [Landgemeinde] Landkreis Guben
Taubenfließ [Forstgutsbezirk] Kreis Tuchel
Taubenheim [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Taubenheim [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Löbau
Taubenheim, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Meißen
Taubenpreskeln [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Taubensee [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Berchtesgaden
Taubenthal [Gutsbezirk] Landkreis Mühlhausen
Taubenwalde, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Znin
Tauberbischofsheim [Stadt] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Tauberfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Tauberrettersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Tauberscheckenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Tauberzell [Landgemeinde] Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Taubnitz [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Taubnitz [Landgemeinde] Kreis Striegau
Taucha [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Taucha [Stadt] Amtshauptmannschaft Leipzig
Taucha, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Leipzig
Tauche [Gutsbezirk] Kreis Beeskow-Storkow
Tauche [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Tauchel [Gutsbezirk] Kreis Sorau
Tauchel [Landgemeinde] Kreis Sorau
Taucherwald, Forstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Tauchlitz [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Tauchritz [Gutsbezirk] Landkreis Görlitz
Tauchritz [Landgemeinde] Landkreis Görlitz
Tauenzin [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Tauenzinow [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Tauer [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Tauer [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Tauer [Landgemeinde] Kreis Glogau
Tauer [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Tauer, Oberförsterei [Gutsbezirk] Landkreis Cottbus
Tauerkallen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Tauerzig [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Taufkirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Erding
Taufkirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Mühldorf
Taufkirchen [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Taufkirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Taugwitz [Landgemeinde] Kreis Naumburg
Tauhardt [Gutsbezirk] Kreis Eckartsberga
Tauhardt [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Taukenischken [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Taukitten [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Taulen [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Taulensee [Gutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Taulensee [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Taumlitz [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Taupadel [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Taupadel [Landgemeinde]  Ostkreis
Tauperlitz [Landgemeinde] Bezirksamt Hof
Taura [Landgemeinde] Kreis Torgau
Taura [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Taurothenen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Tausa [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Tauscha [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Tauscha [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Tauscha, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Tauschendorf [Landgemeinde] Kreis Mogilno
Tauschwitz [Gutsbezirk] Kreis Liebenwerda
Tauschwitz [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Tautenburg [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Tautenburg [Forstbezirk]  II. Verwaltungsbezirk
Tautendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Tautendorf [Landgemeinde]  Westkreis
Tautenhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Tautenhain [Landgemeinde]  Westkreis
Tautenhain [Landgemeinde]  Ostkreis
Tautewalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Tautischken [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Tautischken [Gutsbezirk] Kreis Ragnit
Tautschillen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Tautschken [Gutsbezirk] Kreis Neidenburg
Tawe [Landgemeinde] Kreis Niederung
Tawell [Landgemeinde] Kreis Niederung
Tawellningken [Landgemeinde] Kreis Niederung
Tawellningken, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Niederung
Tawellningken, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Tawern [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Taxa [Landgemeinde] Bezirksamt Dachau
Taxöldener Forst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Taxöldern [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Tayta-See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Techelsdorf [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Techelwitz [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Techentin [Landgemeinde] Domanialamt Grabow
Techentin [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Techin [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Techlin [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Techlipp [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Technitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Technow [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Techow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Techritz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Techritz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Techwitz [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Tecklenburg [Stadt] Kreis Tecklenburg
Teendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Teetz [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Tegau [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Tegel [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Tegel, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Niederbarnim
Tegel, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Niederbarnim
Tegelhof [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Tegernau [Landgemeinde] Bezirksamt Schopfheim
Tegernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Tegernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Mühldorf
Tegernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Tegernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rottenburg
Tegernheim [Landgemeinde] Bezirksamt Stadtamhof
Tegernsee [Landgemeinde] Bezirksamt Miesbach
Tegge, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Gronau
Tegkwitz [Landgemeinde]  Ostkreis
Teglingen [Landgemeinde] Kreis Meppen
Teich [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Teicha [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Teicha [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Teicha [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Teicha, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Teichau [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Teichau [Landgemeinde] Kreis Striegau
Teichdorf [Landgemeinde] Kreis Sorau
Teichel [Stadt] Landratsamt Rudolstadt
Teichenau [Gutsbezirk] Landkreis Schweidnitz
Teichenau [Landgemeinde] Landkreis Schweidnitz
Teichhof [Gutsbezirk] Kreis Freystadt
Teichhof [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Teichhütte [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Teichlosen [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Teichnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Teichnitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Teichröda [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Teichrode [Landgemeinde] Kreis Bomst
Teichvorwerk [Gutsbezirk] Kreis Nimptsch
Teichweiden [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Teichwitz [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Teichwolframsdorf [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Teinach [Landgemeinde] Oberamt Calw
Teisbach [Markt] Bezirksamt Dingolfing
Teisendorf [Markt] Bezirksamt Laufen
Teising [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Teisnach [Landgemeinde] Bezirksamt Viechtach
Teistimmen [Gutsbezirk] Kreis Rößel
Teistungen [Landgemeinde] Kreis Worbis
Teistungen, Unterhof [Gutsbezirk] Kreis Worbis
Teistungenburg [Gutsbezirk] Kreis Worbis
Teklimysl [Landgemeinde] Kreis Kosten
Teklinow [Landgemeinde] Kreis Kempen in Posen
Teldau [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Telgte [Gutsbezirk] Kreis Peine
Telgte [Stadt] Landkreis Münster
Telgte, Kirchspiel [Landgemeinde] Landkreis Münster
Telkwitz [Gutsbezirk] Kreis Stuhm
Tellerhammer [Landgemeinde] Kreis Hildburghausen
Tellerhäuser [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Tellig [Landgemeinde] Kreis Zell
Tellingstedt [Kirchspielslandgemeinde] Kreis Norderdithmarschen
Tellmer [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Tellow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Tellschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Tellsruh [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Telschow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Teltow [Stadt] Kreis Teltow
Telz [Landgemeinde] Kreis Teltow
Temmels [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Temmenhausen [Landgemeinde] Oberamt Blaubeuren
Temnick [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Temnick [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Tempel [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Tempel [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Tempelberg [Gutsbezirk] Kreis Lebus
Tempelberg [Landgemeinde] Kreis Lebus
Tempelburg [Stadt] Kreis Neustettin
Tempelfeld [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Tempelfelde [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Tempelhof [Landgemeinde] Kreis Teltow
Tempelhof [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Templin [Stadt] Kreis Templin
Tempzin [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Temritz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Tengen [Landgemeinde] Bezirksamt Engen
Tengern [Landgemeinde] Kreis Lübbecke
Tengling [Landgemeinde] Bezirksamt Laufen
Tengutten [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Teningen [Landgemeinde] Bezirksamt Emmendingen
Tenkieten [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Tenkitten [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Tenknitten [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Tenne- und Minze-Wiesen [Gutsbezirk] Kreis Heydekrug
Tennenbach [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Emmendingen
Tennenlohe [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Erlangen
Tennenlohe [Landgemeinde] Bezirksamt Erlangen
Tennschen [Landgemeinde] Landkreis Metz
Tennstedt [Stadt] Kreis Langensalza
Tensfeld [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Tentelingen [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Tentschel [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Tenze [Landgemeinde] Domanialamt Güstrow
Tenzerow [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Teplingen [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Teplitz [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Tepliwoda [Gutsbezirk] Kreis Münsterberg
Tepliwoda [Landgemeinde] Kreis Münsterberg
Terborg [Landgemeinde] Kreis Leer
Terespotocke [Landgemeinde] Kreis Grätz
Tergast [Landgemeinde] Landkreis Emden
Tergewisch [Gutsbezirk] Kreis Löbau
Terkelsbüll [Landgemeinde] Kreis Tondern
Terkelstoft [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Termlack [Gutsbezirk] Kreis Heilsberg
Terpen [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Terpitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Terpitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Terpitzsch [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Terppe [Landgemeinde] Kreis Spremberg
Terpt [Gutsbezirk] Kreis Calau
Terpt [Landgemeinde] Kreis Calau
Terrauben [Landgemeinde] Kreis Memel
Terreschewo [Landgemeinde] Kreis Löbau
Terwen [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Teschenau [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Teschenau [Landgemeinde] Kreis Cosel
Teschenbrügge [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Boizenburg
Teschenbusch [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Teschendorf [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Teschendorf [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Teschendorf [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Teschendorf [Gutsbezirk] Kreis Dramburg
Teschendorf [Landgemeinde] Kreis Dramburg
Teschendorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Teschendorf [Landgemeinde] Kreis Isenhagen
Teschendorf [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Teschendorf [Landgemeinde] Domanialamt Stargard
Teschendorf auf Fehmarn [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Teschenhagen [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Teschenmoschel [Landgemeinde] Bezirksamt Kirchheimbolanden
Teschenwalde [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Teschow [Landgemeinde] Domanialamt Bukow
Teschow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Teschow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Neukalen
Teschow [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Teschvitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Tespe [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Tessenow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Tessensdorf [Landgemeinde] Kreis Stuhm
Tessin [Stadt] Stadt Tessin
Tessin [Landgemeinde] Domanialamt Boizenburg
Tessin [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Crivitz
Tessin [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Tessin A [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Tessin B [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Testorf [Gutsbezirk] Kreis Oldenburg
Testorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Testorf [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Testorf [Landgemeinde] Domanialamt Wittenburg
Testorfer Steinfort [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Tetenbüll [Landgemeinde] Kreis Eiderstedt
Tetendorf [Landgemeinde] Kreis Soltau
Tetenhusen [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Tetenhusener Moor [Forstgutsbezirk] Kreis Schleswig
Teterchen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Teterow [Stadt] Stadt Teterow
Tetingen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Tetschendorf [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Tetta [Landgemeinde] Landkreis Görlitz
Tettau [Gutsbezirk] Kreis Hoyerswerda
Tettau [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Tettau [Landgemeinde] Bezirksamt Teuschnitz
Tettau [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Teuschnitz
Tettau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Tettenborn [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Hohenstein
Tettenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Laufen
Tettens [Landgemeinde] Amt Jever
Tettenwang [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Tettenweis [Landgemeinde] Bezirksamt Griesbach
Tettingen-Butzdorf [Landgemeinde] Kreis Saarburg
Tettnang [Stadt] Oberamt Tettnang
Tettscheid [Landgemeinde] Kreis Daun
Tetz [Landgemeinde] Kreis Jülich
Tetzitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Tetzlaff [Gutsbezirk] Kreis Gostyn
Tetzlaffshagen [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Tetzlaffshagen [Landgemeinde] Kreis Cammin
Teublitz [Landgemeinde] Bezirksamt Burglengenfeld
Teuchatz [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Teuchel [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Teuchern [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Teuchern [Stadt] Landkreis Weißenfels
Teuditz [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Teuditz [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Teuerting [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Teufelsmoor [Landgemeinde] Kreis Osterholz
Teugn [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Teunz [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Teupitz [Stadt] Kreis Teltow
Teupitz, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Teuritz, altenburgischer Anteil [Landgemeinde]  Ostkreis
Teurow [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Teurow [Landgemeinde] Kreis Teltow
Teuschnitz [Stadt] Bezirksamt Teuschnitz
Teusin [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Teusin [Landgemeinde] Kreis Demmin
Teutendorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Teutendorf [Landgemeinde] Landgebiet Lübeck
Teutleben [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Teutleben [Landgemeinde] Landratsamt Gotha
Teutschenthal (= Haus Würdenburg) [Gutsbezirk] Kreis Mansfelder Seekreis
Teutschneureut [Landgemeinde] Bezirksamt Karlsruhe
Teveren [Landgemeinde] Kreis Geilenkirchen
Tewel [Landgemeinde] Kreis Soltau
Tews Woos [Landgemeinde] Domanialamt Dömitz
Texeln [Landgemeinde] Kreis Goldap
Teyendorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Thaden [Gutsbezirk] Kreis Rendsburg
Thaden [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Thaiden [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Thaining [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Thal [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Thal [Landgemeinde] Landratsamt Waltershausen
Thal [Forstbezirk] Landratsamt Waltershausen
Thal [Landgemeinde] Kreis Pyrmont
Thal bei Drulingen [Landgemeinde] Landkreis Zabern
Thal bei Maursmünster [Landgemeinde] Landkreis Zabern
Thalau [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Thalbach [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Thalberg [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Thalberg [Landgemeinde] Kreis Liebenwerda
Thalberg [Landgemeinde] Bezirksamt Wegscheid
Thalböckelheim [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Thalborn [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Thalbürgel [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Thaldorf [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Thaldorf [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Thaldorf [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Thale [Forstgutsbezirk] Kreis Aschersleben
Thale [Landgemeinde] Kreis Aschersleben
Thale, Rittergut [Gutsbezirk] Kreis Aschersleben
Thalebra [Landgemeinde] Verwaltungsbezirk Ebeleben
Thalebra, Domäne [Gutsbezirk] Verwaltungsbezirk Ebeleben
Thaleiken-Jakob [Landgemeinde] Kreis Memel
Thaleischweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Pirmasens
Thalen [Landgemeinde] Kreis Memel
Thälendorf [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Thalexweiler [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Thalfang [Landgemeinde] Kreis Bernkastel
Thalfingen [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Thalhausen [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Thalhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Thalhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Freising
Thalheim [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Thalheim [Gutsbezirk] Landkreis Bromberg
Thalheim [Landgemeinde] Kreis Bitterfeld
Thalheim [Landgemeinde] Kreis Limburg
Thalheim [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Thalheim [Landgemeinde] Bezirksamt Erding
Thalheim [Landgemeinde] Bezirksamt Hersbruck
Thalheim [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Thalheim [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Thalheim [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Chemnitz
Thalhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Thalhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Oberdorf
Thalitter [Landgemeinde] Kreis Frankenberg
Thalkirchdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Sonthofen
Thalkleinich [Landgemeinde] Kreis Zell
Thalleben [Landgemeinde] Landratsamt Frankenhausen
Thallichtenberg [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Thallwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Thallwitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Grimma
Thalmannsfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Weißenburg in Bayern
Thalmassing [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Thalmässing [Markt] Bezirksamt Hilpoltstein
Thalschütz [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Thalszenten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Thalussen [Landgemeinde] Kreis Lyck
Thalwenden [Landgemeinde] Kreis Heiligenstadt
Thalwinkel [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Thambach [Landgemeinde] Bezirksamt Mühldorf
Thamm [Landgemeinde] Kreis Calau
Thamm [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Thamm [Landgemeinde] Kreis Glogau
Thammenhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Thammenhain, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Grimma
Thamsbrück [Stadt] Kreis Langensalza
Thandorf [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Thangelstedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Thanham [Landgemeinde] Bezirksamt Griesbach
Thanhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Tirschenreuth
Thanheim [Landgemeinde] Oberamt Hechingen
Thanheim [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Thanhof [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Thanhof, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Zwickau
Thann [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Thann [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Thann [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Thann [Stadt] Landkreis Thann
Thann [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Thann [Landgemeinde] Bezirksamt Riedenburg
Thann [Amtsgericht Beilngries] [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Thann [Amtsgericht Riedenburg] [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Thanndorf [Landgemeinde] Kreis Habelschwerdt
Thanndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Thannenkirch [Landgemeinde] Landkreis Rappoltsweiler
Thannhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Thannhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Thannhausen [Markt] Bezirksamt Krumbach
Thanning [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Thannstein [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Thannweiler [Landgemeinde] Landkreis Schlettstadt
Thänsdorf [Gutsbezirk] Kreis Greifenhagen
Thänsdorf [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Thansüß [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Tharandt [Stadt] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Tharandt, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Tharau [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Eylau
Tharau [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Tharden [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Tharlang [Landgemeinde] Kreis Lissa
Tharnau bei Grottkau [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Tharnau bei Ottmachau [Gutsbezirk] Kreis Grottkau
Tharnau bei Ottmachau [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Thauer [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Thauer [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Thauer [Landgemeinde] Kreis Steinau
Thedingen [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Thedinghausen [Landgemeinde] Kreis Braunschweig
Theene [Landgemeinde] Kreis Aurich
Theenhausen [Landgemeinde] Kreis Halle in Westfalen
Theerbude [Gutsbezirk] Kreis Oletzko
Theeren [Gutsbezirk] Kreis Königsberg (Neumark)
Theeren [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Theerofen [Landgemeinde] Kreis Czarnikau
Theerwisch [Gutsbezirk] Kreis Ortelsburg
Theerwisch [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Theerwischwolka [Gutsbezirk] Kreis Ortelsburg
Theerwischwolka [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Theerwischwolla [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Theeschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Theesdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Theesen [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Theeßen [Gutsbezirk] Kreis Jerichow I
Theeßen [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Thegenwalde [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Thegsten [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Theilenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Theilheim [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Theilheim [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Theinfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Kissingen
Theinheim [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Theiningsen [Landgemeinde] Kreis Soest
Theisa [Landgemeinde] Kreis Liebenwerda
Theisau [Landgemeinde] Bezirksamt Lichtenfels
Theisbergstegen [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Theisenort [Landgemeinde] Bezirksamt Kronach
Theisewitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Theisewitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Theißen [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Theißing [Landgemeinde] Bezirksamt Ingolstadt
Theissower See [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Thekla [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Theley [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Thelkow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Gnoien
Themar [Stadt] Kreis Hildburghausen
Thenried [Landgemeinde] Bezirksamt Kötzting
Theobaldshof [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Theresia [Landgemeinde] Kreis Czarnikau
Theresienau [Landgemeinde] Kreis Bomst
Theresienhof [Gutsbezirk] Kreis Bublitz
Theresienlust [Gutsbezirk] Kreis Krotoschin
Thesau [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Thesdorf [Landgemeinde] Kreis Pinneberg
Thesenvitz [Landgemeinde] Kreis Rügen
Thesingfeld [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Theuderau [Gutsbezirk] Kreis Ohlau
Theuern [Landgemeinde] Kreis Sagan
Theuern [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Theuern [Landgemeinde] Kreis Sonneberg
Theuernitz [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Theuma [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Theusdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Theut [Landgemeinde] Kreis Labiau
Thewelkehmen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Thewellen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Theweln [Landgemeinde] Kreis Goldap
Thiede [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Thielau [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Thielau [Landgemeinde] Kreis Steinau
Thielbeer [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Thielitz [Gutsbezirk] Landkreis Görlitz
Thielitz [Landgemeinde] Landkreis Görlitz
Thielitz [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Thiemendorf [Gutsbezirk] Kreis Crossen
Thiemendorf [Landgemeinde] Kreis Crossen
Thiemendorf [Landgemeinde] Kreis Steinau
Thiemendorf [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Thiemendorf [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Thiemendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Flöha
Thiemendorf [Landgemeinde]  Westkreis
Thiemsburg [Gutsbezirk] Kreis Langensalza
Thiemsdorf [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Thiemsdorf [Landgemeinde] Kreis Labiau
Thienbüttel [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Thiendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Thiene [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Thiensdorf [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Thierbach [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Thierbach [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Thierbach [Landgemeinde] Bezirksamt Naila
Thierbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Thierbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Thierbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Thierbach [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Thierbach bei Borna, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Borna
Thierbach bei Penig, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Thierbach, Mühlengut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Thierbaum [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Thierberg [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Thierberg [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Thierenberg [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Thierenberg, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Thierfeld [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Thiergart [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Thiergarten [Forstgutsbezirk] Kreis Heilsberg
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Angerburg
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Birnbaum
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Thiergarten [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Thiergarten [Gutsbezirk] Kreis Bunzlau
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Thiergarten [Gutsbezirk] Kreis Liegnitz
Thiergarten [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Thiergarten [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Bayreuth
Thiergarten [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Thiergarten [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Thiergarten (= Badisch-Diergarten) [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Meßkirch
Thiergarten bei Sigmaringen [Selbständiger Gemarkungsbezirk] Oberamt Sigmaringen
Thiergarten im Donauthal [Selbständiger Gemarkungsbezirk] Oberamt Sigmaringen
Thiergarten, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Torgau
Thiergarten, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Fulda
Thiergarten, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Hünfeld
Thiergartsfelde [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Thierhaupten [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Thierling [Landgemeinde] Bezirksamt Cham
Thierlstein [Landgemeinde] Bezirksamt Cham
Thierschneck [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Thiersheim [Markt] Bezirksamt Wunsiedel
Thierstein [Markt] Bezirksamt Wunsiedel
Thieschitz [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Thieshope [Landgemeinde] Kreis Winsen
Thieslauken [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Thießen [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Thießen [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Thießow [Landgemeinde] Kreis Rügen
Thiloshain [Forstgutsbezirk] Kreis Berent
Thimmendorf [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Thimonville [Landgemeinde] Landkreis Metz
Thiset [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Thödingsberg [Forstgemarkung] Kreis Gandersheim
Thölau [Landgemeinde] Bezirksamt Wunsiedel
Tholey [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Thomareinen [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Thomasburg [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Thomascheinen [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Thomasdorf [Landgemeinde] Kreis Löbau
Thomasdorf [Landgemeinde] Kreis Bolkenhain
Thomashardt [Landgemeinde] Oberamt Schorndorf
Thomaskirch [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Thomasreuth [Landgemeinde] Bezirksamt Eschenbach
Thomaswald [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Kehl
Thomaswaldau [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Thomaswaldau [Landgemeinde] Kreis Striegau
Thomaten [Landgemeinde] Kreis Niederung
Thomitz [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Thomm [Landgemeinde] Landkreis Trier
Thommen [Landgemeinde] Kreis Malmedy
Thommendorf [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Thomnitz [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Thomsdorf [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Thomsdorf [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Thomsdorf [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Thomsdorf [Landgemeinde] Kreis Templin
Thomsdorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Thomsdorfer See [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Thomuscheiten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Thonberg [Landgemeinde] Bezirksamt Kronach
Thondorf [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Gebirgskreis
Thonhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Thonhausen, altenburgischer Anteil [Landgemeinde]  Ostkreis
Thonhausen, sächsischer Anteil [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Thöningsen [Landgemeinde] Kreis Soest
Thonlohe [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Thönse [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Thonstetten [Landgemeinde] Bezirksamt Freising
Thonville [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Thonwald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Höchstadt an der Aisch
Thören [Landgemeinde] Landkreis Celle
Thörey [Landgemeinde] Landratsamt Gotha
Thörichthof [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Thörlingen [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Thorms [Landgemeinde] Kreis Friedland
Thorn [Stadt] Kreis Thorn
Thorn, Fuß-Artillerie-Schießplatz [Gutsbezirk] Kreis Thorn
Thornau-Bernsdorf [Gutsbezirk] Kreis Zerbst
Thörnich [Landgemeinde] Landkreis Trier
Thornisch Papau [Landgemeinde] Kreis Thorn
Thorsfelde [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Thorstorf [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Thorunen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Thossen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Thoßfell [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Thoßfell, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Plauen
Thräna [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Thräna [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Thräna [Landgemeinde]  Ostkreis
Thränitz [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Threna [Landgemeinde]