Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- L -

 

 

Laabe [Landgemeinde] Kreis Stuhm
Laaber [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Laaber [Markt] Bezirksamt Parsberg
Laaberberg [Landgemeinde] Bezirksamt Kelheim
Laach [Landgemeinde] Kreis Grevenbroich
Laage [Stadt] Stadt Laage
Laake [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Laar [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Laar [Landgemeinde] Kreis Herford
Laar [Gutsbezirk] Kreis Wolfhagen
Laas [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Laasan [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Laasan [Landgemeinde] Kreis Striegau
Laasan [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Laasche [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Laasdorf [Gutsbezirk] Kreis Calau
Laasdorf [Landgemeinde] Kreis Calau
Laasdorf [Landgemeinde]  Westkreis
Laase [Landgemeinde] Kreis Stuhm
Laase [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Laase [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Laase [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Laase [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Laasen [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Laasen [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Laaske [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Laaslich [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Laaslich [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Laasnig [Gutsbezirk] Kreis Jauer
Laasnig [Landgemeinde] Kreis Jauer
Laaso [Landgemeinde] Landkreis Guben
Laasow [Gutsbezirk] Kreis Calau
Laasow [Landgemeinde] Kreis Calau
Laasow [Landgemeinde] Kreis Lübben
Laasphe [Stadt] Kreis Wittgenstein
Laatzen [Landgemeinde] Kreis Hameln
Laatzen [Landgemeinde] Landkreis Hannover
Laatzig [Landgemeinde] Kreis Cammin
Laatzke [Landgemeinde] Kreis Gardelegen
Laave [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Labach [Landgemeinde] Kreis Saarlouis
Labagienen [Landgemeinde] Kreis Labiau
Laband [Gutsbezirk] Kreis Tost-Gleiwitz
Laband [Landgemeinde] Kreis Tost-Gleiwitz
Labatag-Michel-Purwin [Landgemeinde] Kreis Memel
Labbeck [Landgemeinde] Kreis Moers
Labben [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Labegraschen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Labehn [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Labehn [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Labendzowo [Landgemeinde] Kreis Rößel
Labens [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Labenz [Landgemeinde] Kreis Briesen
Labenz [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Labenz [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Labenz [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Labenz [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Labersricht [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Laberweinting [Landgemeinde] Bezirksamt Mallersdorf
Labes [Stadt] Kreis Regenwalde
Labes A und D [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Labes B [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Labetz [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Labiau [Stadt] Kreis Labiau
Labischin [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Labischin [Stadt] Kreis Schubin
Labischinek [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Labiszynek [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Labitsch [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Labitsch [Landgemeinde] Kreis Glatz
Lablack [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Lablacken [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Laboe [Landgemeinde] Kreis Plön
Labömitz [Gutsbezirk] Kreis Usedom-Wollin
Labowischken [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Labrun [Landgemeinde] Kreis Torgau
Labschütz [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Labschütz [Landgemeinde] Kreis Militsch
Labuch [Landgemeinde] Kreis Rößel
Labuhn [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Labuhn [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Labuhn [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Labuhn [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Labuhn [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Labuhnken [Landgemeinde] Kreis Preußisch Stargard
Labus [Landgemeinde] Kreis Köslin
Labüssow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Labüssow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Lach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Schwabach
Lach [Landgemeinde] Landkreis Schlettstadt
Lache [Landgemeinde] Kreis Fraustadt
Lachem [Landgemeinde] Kreis Hameln
Lachemer Genossenschaftsforst I [Gutsbezirk] Kreis Hameln
Lachemer Genossenschaftsforst II [Gutsbezirk] Kreis Hameln
Lachen [Landgemeinde] Bezirksamt Memmingen
Lachendorf [Landgemeinde] Landkreis Celle
Lachen-Speyerdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Lachmirowitz [Gutsbezirk] Kreis Strelno
Lachowo [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Lachstedt [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Lachtehausen [Landgemeinde] Landkreis Celle
Lackendorf [Landgemeinde] Oberamt Rottweil
Lackenhäuser [Landgemeinde] Bezirksamt Wolfstein
Lackmedien [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Ladbergen [Landgemeinde] Kreis Tecklenburg
Ladebow [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Ladeburg [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Ladeburg [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Ladegaard I [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Ladegaard II [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Ladekath [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Ladekop [Landgemeinde] Kreis Jork
Ladekopp [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Ladelund [Landgemeinde] Kreis Tondern
Ladenberg [Landgemeinde] Kreis Koschmin
Ladenburg [Stadt] Bezirksamt Mannheim
Ladenthin [Landgemeinde] Kreis Randow
Laderholz [Landgemeinde] Kreis Neustadt am Rübenberge
Ladziza [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Ladziza [Landgemeinde] Kreis Militsch
Laer [Landgemeinde] Kreis Iburg
Laer [Landgemeinde] Kreis Melle
Laer [Landgemeinde] Kreis Steinfurt
Laer [Landgemeinde] Landkreis Bochum
Lafajettowo [Landgemeinde] Kreis Gostyn
Laffenau [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Laffenauer Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Hilpoltstein
Lagarde [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Lagardesmühlen [Gutsbezirk] Kreis Königsberg (Neumark)
Lage [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Lage [Landgemeinde] Kreis Meppen
Lage [Stadt] Stadtbezirk Lage
Lagendorf [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Lägerdorf [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Lagershausen [Landgemeinde] Kreis Northeim
Lagesbüttel [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Laggarben [Gutsbezirk] Kreis Gerdauen
Lagiewki [Landgemeinde] Kreis Wreschen
Lagiewnik [Gutsbezirk] Kreis Koschmin
Lagiewnik [Landgemeinde] Kreis Koschmin
Lagiewnik [Landgemeinde] Kreis Kosten
Lagiewnik [Gutsbezirk] Kreis Posen-Ost
Lagiewnik [Landgemeinde] Kreis Schroda
Lagiewnik [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Lagiewnik bei Pudewitz [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Lagiewnik I [Gutsbezirk] Kreis Kosten
Lagiewnik II [Gutsbezirk] Kreis Kosten
Lagiewnik  [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Lagiewniki [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Lagnitz [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Lagnitz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Lagow [Stadt] Kreis Oststernberg
Lagow, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Oststernberg
Lagow, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Oststernberg
Lagowitz [Gutsbezirk] Kreis Meseritz
Lagowitz [Landgemeinde] Kreis Meseritz
Lagowo [Landgemeinde] Kreis Kosten
Lägs [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Lagschau [Gutsbezirk] Kreis Danziger Höhe
Lagwy [Landgemeinde] Kreis Grätz
Lahde [Landgemeinde] Kreis Minden
Lähden [Landgemeinde] Kreis Hümmling
Lahm [Landgemeinde] Bezirksamt Lichtenfels
Lahm [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Lahm [Landgemeinde] Bezirksamt Teuschnitz
Lahmo [Gutsbezirk] Landkreis Guben
Lahmo [Landgemeinde] Landkreis Guben
Lahn [Landgemeinde] Kreis Hümmling
Lähn [Stadt] Kreis Löwenberg
Lahna [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Lähnwitz [Allodialgut] Klosteramt Dobbertin
Lahr [Landgemeinde] Kreis Limburg
Lahr [Landgemeinde] Kreis Cochem
Lahr [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Lahr [Stadt] Bezirksamt Lahr
Lahrbach [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Lahrbach [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Lahre [Landgemeinde] Kreis Meppen
Lahse [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Lahse [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Lahserwitz [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Lahserwitz [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Laibach [Landgemeinde] Oberamt Künzelsau
Laibstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Laichingen [Landgemeinde] Oberamt Münsingen
Lailling [Landgemeinde] Bezirksamt Landau an der Isar
Laimbach [Landgemeinde] Kreis Oberlahnkreis
Laimbach [Landgemeinde] Bezirksamt Ebern
Laimering [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Laimerstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Laimnau [Landgemeinde] Oberamt Tettnang
Laineck [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Laisa [Landgemeinde] Kreis Biedenkopf
Laiz [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Lakellen [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Lakendorf [Landgemeinde] Kreis Niederung
Lakendorf [Landgemeinde] Landkreis Elbing
Lakoma [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Lakomowo [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Lalchow [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Lalendorf [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Goldberg
Lalkau [Gutsbezirk] Kreis Marienwerder
Lalkau [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Lalling [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Lam [Landgemeinde] Bezirksamt Kötzting
Lambach [Landgemeinde] Landkreis Saargemünd
Lamberg [Landgemeinde] Kreis Sonderburg
Lamberti [Landgemeinde] Landkreis Münster
Lambertsberg [Landgemeinde] Kreis Prüm
Lambertsneukirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Stadtamhof
Lambrecht [Stadt] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Lambrechtshagen, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Doberan
Lambrechtshagen, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Doberan
Lambsborn [Landgemeinde] Bezirksamt Homburg
Lambsheim [Landgemeinde] Bezirksamt Frankenthal
Lambzig [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Lamenstein [Gutsbezirk] Kreis Dirschau
Lamenstein [Landgemeinde] Kreis Dirschau
Lamerden [Landgemeinde] Kreis Hofgeismar
Lamerdingen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Lamersdorf [Landgemeinde] Kreis Düren
Lämersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Vohenstrauß
Lämershagen-Gräfinghagen [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Lamgarben [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Lamitsch [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Lamki [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Lamme [Landgemeinde] Kreis Braunschweig
Lammelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Lammersdorf [Landgemeinde] Kreis Montjoie
Lämmersdorf [Landgemeinde] Kreis Arnswalde
Lämmersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Wegscheid
Lammersfehn [Landgemeinde] Kreis Leer
Lammershagen [Gutsbezirk] Kreis Plön
Lämmerspiel [Landgemeinde] Kreis Offenbach
Lammsdorf [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Lampaden [Landgemeinde] Landkreis Trier
Lampasch [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Lampenhain [Landgemeinde] Bezirksamt Heidelberg
Lampersdorf [Gutsbezirk] Kreis Frankenstein
Lampersdorf [Landgemeinde] Kreis Frankenstein
Lampersdorf [Gutsbezirk] Kreis Neumarkt
Lampersdorf [Landgemeinde] Kreis Neumarkt
Lampersdorf [Gutsbezirk] Kreis Oels
Lampersdorf [Landgemeinde] Kreis Oels
Lampersdorf [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Lampersdorf [Landgemeinde] Kreis Steinau
Lampersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Lampersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Lampersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertheim [Landgemeinde] Kreis Bensheim
Lampertheim [Landgemeinde] Landkreis Straßburg
Lampertsfeld [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Lampertshausen, Wüstung [Gemarkung] Kreis Meiningen
Lampertsloch [Landgemeinde] Landkreis Weißenburg
Lampertswalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Lampertswalde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertswalde, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertsweiler [Landgemeinde] Oberamt Saulgau
Lampferding [Landgemeinde] Bezirksamt Ebersberg
Lampoding [Landgemeinde] Bezirksamt Laufen
Lampoldshausen [Landgemeinde] Oberamt Neckarsulm
Lampsaten [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Lampseden [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Lamscheid [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Lamsdorf [Gutsbezirk] Kreis Falkenberg
Lamsdorf [Landgemeinde] Kreis Falkenberg
Lamsdorf, Truppenübungsplatz [Gutsbezirk] Kreis Falkenberg
Lamsfeld [Gutsbezirk] Kreis Lübben
Lamsfeld [Landgemeinde] Kreis Lübben
Lamsfeld [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Lamspringe [Landgemeinde] Kreis Alfeld
Lamstedt [Landgemeinde] Kreis Neuhaus an der Oste
Lancken [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Lancken auf Jasmund [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Lancken auf Wittow [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Lancken, Dorf [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Lanckensburg [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Landasberg [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Landau [Landgemeinde] Kreis Rößel
Landau [Landgemeinde] Kreis Danziger Niederung
Landau [Landgemeinde] Kreis Neumarkt
Landau [Stadt] Bezirksamt Landau
Landau [Stadt]  Kreis der Twiste
Landau [Landgemeinde] Kreis Schroda
Landau an der Isar [Stadt] Bezirksamt Landau an der Isar
Landeby [Landgemeinde] Kreis Tondern
Landechow [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Landeck [Forstgutsbezirk] Kreis Flatow
Landeck in Schlesien [Stadt] Kreis Habelschwerdt
Landeck in Westpreußen [Stadt] Kreis Schlochau
Landeck, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Landeckermühle [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Landefeld [Landgemeinde] Kreis Melsungen
Landegge [Landgemeinde] Kreis Meppen
Landen [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Landenhausen [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Landensberg [Landgemeinde] Bezirksamt Günzburg
Landersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Landershausen [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Landersheim [Landgemeinde] Landkreis Zabern
Landershofen [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Landerzhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Landesbergen [Landgemeinde] Kreis Stolzenau
Landeshut (Schlesien) [Stadt] Kreis Landeshut
Landgemeinde [Landgemeinde] Kreis Schotten
Landgrafroda [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Landhag [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Sankt Blasien
Landhausen [Landgemeinde] Kreis Iserlohn
Landin [Gutsbezirk] Kreis Westhavelland
Landin [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Landingen [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Landkeim [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Landkern [Landgemeinde] Kreis Cochem
Landkirchen [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Landmannsdorferforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Friedberg
Landolfshausen [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Landonvillers [Landgemeinde] Landkreis Metz
Landorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Landorf [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Landrecht [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Landringhausen [Landgemeinde] Landkreis Linden
Landsatz [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Landsberg [Stadt] Unmittelbare Stadt Landsberg
Landsberg (Oberschlesien) [Stadt] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Landsberg (Warthe) [Stadt] Stadtkreis Landsberg (Warthe)
Landsberg bei Halle [Stadt] Kreis Delitzsch
Landsberg in Ostpreußen [Stadt] Kreis Preußisch Eylau
Landsberg, Schatullgut [Gemarkung] Kreis Meiningen
Landsberger Holländer [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Landsberied [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Landschaftspolder [Landgemeinde] Kreis Weener
Landschaftswiesen I [Gutsbezirk] Kreis Zauch-Belzig
Landschaftswiesen II [Gutsbezirk] Kreis Zauch-Belzig
Landschaftswiesen III [Gutsbezirk] Kreis Zauch-Belzig
Landscheid [Landgemeinde] Kreis Wittlich
Landscheide [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Landsdorf [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Landsendorf [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Landser [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Landshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Landshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Eppingen
Landshut [Stadt] Unmittelbare Stadt Landshut
Landshut [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Landshut
Landskron [Landgemeinde] Kreis Friedland
Landsmierz [Landgemeinde] Kreis Cosel
Landstuhl [Stadt] Bezirksamt Homburg
Landsweiler [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Landsweiler [Landgemeinde] Kreis Saarlouis
Landwehr [Gutsbezirk] Kreis Luckau
Landwehr [Landgemeinde] Kreis Luckau
Landwehr [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Landwehr [Gutsbezirk] Kreis Stadthagen
Landwehr, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Lüchow
Landwehrhagen [Landgemeinde] Kreis Münden
Landwüst [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Lanertshausen [Landgemeinde] Kreis Ziegenhain
Laneuville bei Lörchingen [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Laneuville-en-Saulnois [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Lang Guhle [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Lang Guhle [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Lang Heinersdorf [Gutsbezirk] Kreis Züllichau-Schwiebus
Lang Heinersdorf [Landgemeinde] Kreis Züllichau-Schwiebus
Lang Neundorf [Gutsbezirk] Kreis Löwenberg
Lang Neundorf [Landgemeinde] Kreis Löwenberg
Langanken [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Langau [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Langballig [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Langballigholz [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Langbrück [Gutsbezirk] Kreis Angerburg
Langburkersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Langd [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Gießen
Langd [Landgemeinde] Kreis Gießen
Langd [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Langdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Regen
Langdorfer Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Regen
Lange [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Langeböse [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Langeböse [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Langebrück [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Langebrück, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Langefeld [Landgemeinde] Kreis Aurich
Langegasse [Landgemeinde] Kreis Züllichau-Schwiebus
Langeland [Landgemeinde] Kreis Höxter
Langeleben [Landgemeinde] Kreis Helmstedt
Langeln [Gutsbezirk] Kreis Grafschaft Wernigerode
Langeln [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Wernigerode
Langeln [Landgemeinde] Kreis Pinneberg
Langeloh [Landgemeinde] Kreis Soltau
Langelohe [Landgemeinde] Kreis Pinneberg
Langelohe [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Langelsheim [Flecken] Kreis Gandersheim
Langelsheim [Forstgemarkung] Kreis Gandersheim
Langen [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Langen [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Langen [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Langen [Landgemeinde] Kreis Belgard
Langen [Gutsbezirk] Kreis Sprottau
Langen [Landgemeinde] Kreis Sprottau
Langen [Landgemeinde] Kreis Lehe
Langen [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Langen [Landgemeinde] Kreis Lingen
Langen [Stadt] Kreis Offenbach
Langen Brütz [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Schwerin
Langen Jarchow [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Langen Trechow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Langenalb [Landgemeinde] Bezirksamt Pforzheim
Langenaltheim [Landgemeinde] Bezirksamt Weißenburg in Bayern
Langenamming [Landgemeinde] Bezirksamt Vilshofen
Langenapel [Gutsbezirk] Kreis Salzwedel
Langenapel [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Langenargen [Landgemeinde] Oberamt Tettnang
Langenau [Landgemeinde] Kreis Danziger Höhe
Langenau [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langenau [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langenau [Landgemeinde] Landkreis Bromberg
Langenau [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Langenau [Gutsbezirk] Kreis Trebnitz
Langenau [Landgemeinde] Kreis Trebnitz
Langenau [Gutsbezirk] Landkreis Görlitz
Langenau [Gutsbezirk] Kreis Leobschütz
Langenau [Landgemeinde] Bezirksamt Teuschnitz
Langenau [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Teuschnitz
Langenau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Langenau [Stadt] Oberamt Ulm
Langenau [Landgemeinde] Bezirksamt Schopfheim
Langenau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Freiberg
Längenau [Landgemeinde] Bezirksamt Rehau
Langenaubach [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Langenbach [Landgemeinde] Kreis Schleusingen
Langenbach [Landgemeinde] Kreis Oberlahnkreis
Langenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Freising
Langenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Langenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Teuschnitz
Langenbach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Teuschnitz
Langenbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Langenbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Villingen
Langenbach bei Hachenburg [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbach bei Kirburg [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbach bei Marienberg [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbeck [Landgemeinde] Landkreis Harburg
Langenberg [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Langenberg [Landgemeinde] Kreis Niederung
Langenberg [Gutsbezirk] Kreis Randow
Langenberg [Landgemeinde] Kreis Randow
Langenberg [Landgemeinde] Kreis Wiedenbrück
Langenberg [Stadt] Kreis Mettmann
Langenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Langenberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Langenberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Langenberg [Forstgemarkung] Kreis Gandersheim
Langenberg [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Langenberg [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Langen-Bergheim [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Langenbernsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbernsdorf, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbeutingen [Landgemeinde] Oberamt Öhringen
Langenbieber [Landgemeinde] Kreis Fulda
Langenbielau [Gutsbezirk] Kreis Reichenbach
Langenbielau [Landgemeinde] Kreis Reichenbach
Langenbogen [Gutsbezirk] Kreis Mansfelder Seekreis
Langenbogen [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Langenbrand [Landgemeinde] Oberamt Neuenbürg
Langenbrand [Landgemeinde] Bezirksamt Rastatt
Langen-Brombach (Breuberger Seits) [Landgemeinde] Kreis Erbach
Langen-Brombach (Fürstenauer Seits) [Landgemeinde] Kreis Erbach
Langenbruch-Hörkamp [Landgemeinde] Kreis Stadthagen
Langenbruck [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Langenbruck [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Amberg
Langenbruck [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Langenbrück [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Langenbrück [Landgemeinde] Kreis Habelschwerdt
Langenbrück [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Langenbrück [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Langenbrücken [Landgemeinde] Bezirksamt Bruchsal
Langenbrügge [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Langenbrunn-Werenwag [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Meßkirch
Langenbuch [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Langenburg [Landgemeinde] Oberamt Gerabronn
Langenchursdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Langendamm [Landgemeinde] Kreis Franzburg
Langendamm [Landgemeinde] Kreis Nienburg
Langendammsmoor [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Langendembach [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Langendernbach [Landgemeinde] Kreis Limburg
Langendiebach [Landgemeinde] Landkreis Hanau
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Friedland
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Langendorf [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Langendorf [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Cammin
Langendorf [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Wongrowitz
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Langendorf [Gutsbezirk] Kreis Neiße
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Neiße
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Langendorf [Gutsbezirk] Kreis Tost-Gleiwitz
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Tost-Gleiwitz
Langendorf [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Langendorf [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Zeitz
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Kirchhain
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Euskirchen
Langendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Hammelburg
Langendorf [Landgemeinde] Kreis Strasburg (Westpreußen)
Langendorfer See [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Langendreer [Landgemeinde] Landkreis Bochum
Langeneck [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Langeneck [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Langeneicke [Landgemeinde] Kreis Lippstadt
Langenelz [Landgemeinde] Bezirksamt Buchen
Langenenslingen [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Langenerling [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Langeneß [Landgemeinde] Kreis Husum
Langenfeld [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Langenfeld [Landgemeinde] Kreis Jarotschin
Langenfeld [Landgemeinde] Kreis Rinteln
Langenfeld [Landgemeinde] Kreis Adenau
Langenfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Langenfeld [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Langenfeld, Domänenforst [Gemarkung] Kreis Meiningen
Langenfelde [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Langenforth [Landgemeinde] Landkreis Hannover
Langenfuhr [Landgemeinde] Kreis Arnswalde
Langengeisling [Landgemeinde] Bezirksamt Erding
Langengrassau [Landgemeinde] Kreis Schweinitz
Langengrobsdorf [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Langenhagen [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Langenhagen [Gutsbezirk] Kreis Greifenhagen
Langenhagen [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Langenhagen [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Langenhagen [Landgemeinde] Landkreis Hannover
Langenhagen [Landgemeinde] Kreis Duderstadt
Langenhagen [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Langenhagen A und B [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Langenhagen C [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Langenhahn [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenhain [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Langenhain [Landgemeinde] Kreis Höchst
Langenhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Langenhain [Landgemeinde] Kreis Friedberg
Langenhain [Landgemeinde] Landratsamt Waltershausen
Langenhaken [Gutsbezirk] Kreis Schivelbein
Langenhanshagen [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Langenhanshagen [Landgemeinde] Kreis Franzburg
Langenhart [Landgemeinde] Bezirksamt Meßkirch
Langenhaslach [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Langenhausen [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Langenheide [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Langenheim [Landgemeinde] Kreis Ostrowo
Langenhennersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Langenhennersdorf, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Pirna
Langenhessen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenhettenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Mallersdorf
Langenhof [Gutsbezirk] Kreis Mogilno
Langenhof [Gutsbezirk] Kreis Oels
Langenhof [Landgemeinde] Kreis Oels
Langenholdinghausen [Landgemeinde] Kreis Siegen
Langenholthausen [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Langenholzen [Landgemeinde] Kreis Alfeld
Langenholzhausen [Bauerschaft] Amt Varenholz
Langenhorn [Landgemeinde] Kreis Husum
Langenhorn [Landgemeinde] Landherrenschaft Geestlande
Langenhorst [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Langenhorst [Landgemeinde] Kreis Steinfurt
Langenisarhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Vilshofen
Langenkreith [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Langenlehsten [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Langenleiten [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Langenleuba-Niederhain [Landgemeinde]  Ostkreis
Langenleuba-Oberhain [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Langenlipsdorf [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Langenloh [Landgemeinde] Bezirksamt Pegnitz
Langenlonsheim [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Langenmoor [Landgemeinde] Kreis Neuhaus an der Oste
Langenmoosen [Landgemeinde] Bezirksamt Schrobenhausen
Langennaundorf [Landgemeinde] Kreis Liebenwerda
Langenneufnach [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabmünchen
Langenolingen [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Langenöls [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Langenordnach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt
Langenorla [Landgemeinde]  Westkreis
Langenpettenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Dachau
Langenpfuhl [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Langenpreising [Landgemeinde] Bezirksamt Erding
Langenprozelten [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Lohr
Langenprozelten [Landgemeinde] Bezirksamt Lohr
Langenrade [Landgemeinde] Kreis Plön
Langenrain [Landgemeinde] Bezirksamt Konstanz
Langenreichen [Landgemeinde] Bezirksamt Wertingen
Langenreichenbach [Gutsbezirk] Kreis Torgau
Langenreichenbach [Landgemeinde] Kreis Torgau
Langenreihe [Landgemeinde] Kreis Preußisch Holland
Langenreinsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenrieth [Landgemeinde] Kreis Liebenwerda
Langenrinne [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Freiberg
Langenrinne, Kanzleilehngut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Freiberg
Langenroda [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Langensalza [Stadt] Kreis Langensalza
Langensalzwedel [Landgemeinde] Kreis Stendal
Langenschade [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Langenscheid [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Langenschemmern [Landgemeinde] Oberamt Biberach
Langenschiltach [Landgemeinde] Bezirksamt Triberg
Langenschwalbach [Stadt] Kreis Untertaunuskreis
Langenschwarz [Landgemeinde] Kreis Hünfeld
Langensee [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Crivitz
Langensee [Landgemeinde] Kreis Goldap
Langenseifen [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Langenselbold [Landgemeinde] Landkreis Hanau
Langensendelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Forchheim
Langenstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Kulmbach
Langenstein [Gutsbezirk] Landkreis Halberstadt
Langenstein [Landgemeinde] Landkreis Halberstadt
Langenstein [Landgemeinde] Kreis Kirchhain
Langenstein [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Stockach
Langensteinach [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Langensteinbach [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Langensteinbach [Landgemeinde] Bezirksamt Durlach
Langenstraße-Heddinghausen [Landgemeinde] Kreis Lippstadt
Langenstriegis [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Langenstücken [Landgemeinde] Kreis Randow
Langensulzbach [Landgemeinde] Landkreis Weißenburg
Langenthal [Landgemeinde] Kreis Hofgeismar
Langenthal [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Langenthal [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Langenthal [Landgemeinde] Kreis Kempen in Posen
Langentheilen [Landgemeinde] Bezirksamt Kemnath
Langenthonhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Langenwalde [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Langenweddingen [Landgemeinde] Kreis Wanzleben
Langenwetzendorf [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Langenwinkel [Landgemeinde] Bezirksamt Lahr
Langenwolmsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Langenwolmsdorf, Freigut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Pirna
Langenwolschendorf [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Langenzell [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Heidelberg
Langenzenn [Stadt] Bezirksamt Fürth
Langeoog [Landgemeinde] Kreis Wittmund
Langerfeld [Landgemeinde] Kreis Schwelm
Langerforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Langerringen [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabmünchen
Langerwehe [Landgemeinde] Kreis Düren
Langes Holz, Forstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Kamenz
Langetwedt [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Langewahl [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Langewiese [Landgemeinde] Kreis Oels
Langewiese [Landgemeinde] Kreis Wittgenstein
Langewiesen [Stadt] Verwaltungsbezirk Gehren
Langewiesen [Waldbezirk] Verwaltungsbezirk Gehren
Langfelde [Landgemeinde] Kreis Danziger Niederung
Langförden [Landgemeinde] Amt Vechta
Lang-Göns [Landgemeinde] Kreis Gießen
Langgoslin [Gutsbezirk] Kreis Obornik
Langgraben [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Langgrün [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Langhagen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Goldberg
Langhagen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Langhagen [Oberförsterei] Domanialamt Mirow
Langhagen [Oberförstereí] Domanialamt Mirow
Langhanken [Gutsbezirk] Kreis Friedland
Langhecke [Landgemeinde] Kreis Oberlahnkreis
Langheim [Gutsbezirk] Kreis Rastenburg
Langheim [Landgemeinde] Kreis Rastenburg
Langheim [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Lichtenfels
Langheinersdorf [Landgemeinde] Kreis Sprottau
Langhelwigsdorf [Gutsbezirk] Kreis Bolkenhain
Langhelwigsdorf [Landgemeinde] Kreis Bolkenhain
Langhennersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Freiberg
Langhermsdorf [Gutsbezirk] Kreis Freystadt
Langhermsdorf [Landgemeinde] Kreis Freystadt
Langhof [Gutsbezirk] Kreis Deutsch Krone
Langhöfel [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Langholt [Landgemeinde] Kreis Leer
Langkafel [Gutsbezirk] Kreis Naugard
Langkafel [Landgemeinde] Kreis Naugard
Langkischken [Landgemeinde] Kreis Goldap
Langlieben [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Langlieben [Landgemeinde] Kreis Cosel
Langlingen [Landgemeinde] Landkreis Celle
Langmeil [Gutsbezirk] Kreis Züllichau-Schwiebus
Langmeil [Landgemeinde] Kreis Züllichau-Schwiebus
Langnau [Landgemeinde] Oberamt Tettnang
Langnow [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Langquaid [Markt] Bezirksamt Rottenburg
Langreder [Landgemeinde] Landkreis Linden
Langschede [Landgemeinde] Kreis Hamm
Langscheid [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Langscheid [Landgemeinde] Kreis Adenau
Langscheid [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Langschied [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Langsdorf [Landgemeinde] Kreis Gießen
Langsdorf [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Langsee [Landgemeinde] Kreis Lyck
Langstadt [Landgemeinde] Kreis Dieburg
Langstedt [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Langstein [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Langst-Kierst [Landgemeinde] Landkreis Krefeld
Langsur [Landgemeinde] Landkreis Trier
Langula [Landgemeinde] Landkreis Mühlhausen
Languth [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langwaden [Landgemeinde] Kreis Bensheim
Langwaid [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Langwalde [Landgemeinde] Kreis Braunsberg
Langwaltersdorf [Gutsbezirk] Kreis Waldenburg
Langwaltersdorf [Landgemeinde] Kreis Waldenburg
Langwarden [Landgemeinde] Amt Butjadingen
Langwasser [Landgemeinde] Kreis Löwenberg
Langwedel [Landgemeinde] Kreis Rendsburg
Langwedel [Landgemeinde] Kreis Isenhagen
Langwedel [Landgemeinde] Kreis Verden
Langweid [Landgemeinde] Bezirksamt Augsburg
Langweiler [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Langweiler [Landgemeinde] Kreis Jülich
Langweiler Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Pegnitz
Langwied [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Langwieden [Landgemeinde] Bezirksamt Homburg
Langwiese [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Langwiese [Gutsbezirk] Kreis Kreuzburg
Lanhausen [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Lanietz [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Lanietz [Landgemeinde] Kreis Cosel
Lanisch [Gutsbezirk] Landkreis Breslau
Lanisch [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Lank [Landgemeinde] Kreis Heiligenbeil
Lank [Landgemeinde] Landkreis Krefeld
Lankau [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Lankau [Landgemeinde] Kreis Namslau
Lankau [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Lanke [Gutsbezirk] Kreis Niederbarnim
Lanke [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Lanke [Landgemeinde] Kreis Cammin
Lanke A [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Lanken [Landgemeinde] Kreis Flatow
Lanken [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Lanken [Landgemeinde] Kreis Züllichau-Schwiebus
Lanken [Gutsbezirk] Kreis Guhrau
Lanken [Landgemeinde] Kreis Guhrau
Lanken [Gutsbezirk] Kreis Herzogtum Lauenburg
Lankendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Lankeningken [Landgemeinde] Kreis Niederung
Lankeninken [Landgemeinde] Kreis Labiau
Lankewitz [Gutsbezirk] Kreis Putzig
Lank-Latum [Landgemeinde] Landkreis Krefeld
Lankow [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Lankow [Gutsbezirk] Kreis Schivelbein
Lankow [Landgemeinde] Kreis Schivelbein
Lankow [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Lankow [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Lankowitz [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Lankowitz [Landgemeinde] Kreis Schubin
Lankowitz Abbau [Landgemeinde] Kreis Schubin
Lankuppen [Landgemeinde] Kreis Memel
Lankutten [Landgemeinde] Kreis Memel
Lankwitz [Landgemeinde] Kreis Teltow
Lankwitz [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Lankwitz [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Lannenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Memmingen
Lannesdorf [Landgemeinde] Landkreis Bonn
Lanningen [Landgemeinde] Landkreis Forbach
Lanschvitz [Landgemeinde] Kreis Rügen
Lansen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Lansitz [Gutsbezirk] Kreis Grünberg
Lansitz [Landgemeinde] Kreis Grünberg
Lansk [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Lanskerofen [Forstgutsbezirk] Kreis Osterode in Ostpreußen
Lanskerofen, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Lanstrop [Landgemeinde] Landkreis Dortmund
Lantershofen [Landgemeinde] Kreis Ahrweiler
Lantow [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Lantow [Gutsbezirk] Kreis Schlawe
Lantow [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Lanz [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Lanz [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Lanz [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Lanze [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Lanze [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Lanzen [Gutsbezirk] Kreis Neustettin
Lanzen [Landgemeinde] Kreis Neustettin
Lanzendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Berneck
Lanzenhain [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Lauterbach
Lanzenhain [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Lanzenried [Landgemeinde] Bezirksamt Burglengenfeld
Lanzig [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Lanzingen [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Lapallen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Lapienen [Gutsbezirk] Kreis Heydekrug
Lapischken [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Lapitz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Lapkeim [Landgemeinde] Kreis Friedland
Lappach [Landgemeinde] Bezirksamt Wasserburg
Lappalitz [Landgemeinde] Kreis Karthaus
Lappenhagen [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Lappersberger Forst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Kelheim
Lappienen [Landgemeinde] Kreis Labiau
Lappin [Gutsbezirk] Kreis Karthaus
Lapsau [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Laptau [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Laptau [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Laquenexy [Landgemeinde] Landkreis Metz
Lärchwalde [Landgemeinde] Landkreis Elbing
Lardenbach [Landgemeinde] Kreis Schotten
Largitzen [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Larischhof [Landgemeinde] Kreis Tarnowitz
Larrelt [Landgemeinde] Landkreis Emden
Larrieden [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Larsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rottenburg
Lärz [Allodialgut] Klosteramt Dobbertin
Lasbeck [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Lasbeck [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Lasbeck [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Lasbeck [Landgemeinde] Kreis Belgard
Lasbek, Dorf [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Lasbek, Gut [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Lascemborn [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Lascheid [Landgemeinde] Kreis Prüm
Laschen [Landgemeinde] Kreis Heydekrug
Laschen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Laschendorf [Allodialgut] Klosteramt Malchow
Laschewo [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Lasdehnen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Lasdehnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Lasdehnen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Lasdienen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Lasdinehlen [Gutsbezirk] Kreis Gumbinnen
Lasdinehlen [Gutsbezirk] Kreis Pillkallen
Lasel [Landgemeinde] Kreis Prüm
Laserkeim [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Lasfelde [Landgemeinde] Kreis Osterode am Harz
Läsgen [Landgemeinde] Kreis Sorau
Läsgen [Gutsbezirk] Kreis Grünberg
Läsgen [Landgemeinde] Kreis Grünberg
Lashorst [Landgemeinde] Kreis Lübbecke
Läsikow [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Lasisk [Gutsbezirk] Kreis Groß Strehlitz
Lasisk [Landgemeinde] Kreis Groß Strehlitz
Laska [Gutsbezirk] Kreis Konitz
Laskarzowka [Gutsbezirk] Kreis Tost-Gleiwitz
Laskarzowka [Landgemeinde] Kreis Tost-Gleiwitz
Laskau [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Laske [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Kamenz
Laske, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Kamenz
Lasken [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Laski [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Laski [Gutsbezirk] Kreis Kempen in Posen
Laski [Landgemeinde] Kreis Kempen in Posen
Laskon [Landgemeinde] Kreis Obornik
Laskowethen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Laskowitz [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Laskowitz [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Laskowitz [Gutsbezirk] Kreis Ohlau
Laskowitz [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Laskowitz [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Laskowitz [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Laskowitz [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Laskowitz, Bahnhof [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Laskownica [Landgemeinde] Kreis Schubin
Laskowo [Landgemeinde] Kreis Obornik
Laskowo [Landgemeinde] Kreis Kolmar in Posen
Laskowo [Gutsbezirk] Kreis Znin
Lassahn [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Lassan [Stadt] Kreis Greifswald
Laßbach [Landgemeinde] Oberamt Künzelsau
Laßbruch [Bauerschaft] Amt Sternberg-Barntrup
Lassehne [Gutsbezirk] Kreis Köslin
Lassek [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Lassentin [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Lasserg [Landgemeinde] Kreis Mayen
Lässig [Landgemeinde] Kreis Weststernberg
Lassisken [Gutsbezirk] Kreis Groß Wartenberg
Lassisken [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Laßkirch [Landgemeinde] Kreis Znin
Lassoky [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Lassoth [Gutsbezirk] Kreis Neiße
Lassoth [Landgemeinde] Kreis Neiße
Lassowitz [Landgemeinde] Kreis Tarnowitz
Lassowitz-Sowitz [Gutsbezirk] Kreis Tarnowitz
Lassowko [Landgemeinde] Kreis Grätz
Laßrönne [Landgemeinde] Kreis Winsen
Laßwitz [Landgemeinde] Kreis Lissa
Laßwitz [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Laßwitz [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Laßwitz [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Lastau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Lastrup [Landgemeinde] Kreis Hümmling
Lastrup [Landgemeinde] Amt Cloppenburg
Lasuwko [Gutsbezirk] Kreis Grätz
Laszczyn [Gutsbezirk] Kreis Rawitsch
Laszczyn [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Laszmiaden [Landgemeinde] Kreis Lyck
Laszmiaden-See [Gutsbezirk] Kreis Lyck
Latalice [Landgemeinde] Kreis Schroda
Latalice [Gutsbezirk]