Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- D -
 

 

Daaden [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Daarz [Gutsbezirk] Kreis Naugard
Daarz [Landgemeinde] Kreis Naugard
Daasdorf am Berge [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Daasdorf bei Buttelstedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Dabel [Landgemeinde] Domanialamt Warin
Dabelow [Landgemeinde] Domanialamt Strelitz
Dabendorf [Landgemeinde] Kreis Teltow
Daber [Stadt] Kreis Naugard
Daber [Gutsbezirk] Kreis Randow
Daber [Landgemeinde] Kreis Randow
Daber [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Daber [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Daber-Freiheit [Gutsbezirk] Kreis Naugard
Dabergotz [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Dabergotz [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Daberkow [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Daberkow [Landgemeinde] Kreis Demmin
Daberkow [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Daberkow [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Dabern [Landgemeinde] Kreis Luckau
Dabitz [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Dabringhausen [Landgemeinde] Kreis Lennep
Dabrun [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Dachau [Markt] Bezirksamt Dachau
Dachberg [Landgemeinde] Bezirksamt Wasserburg
Dachelhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Burglengenfeld
Dächingen [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Dachow [Landgemeinde] Kreis Crossen
Dachowo [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Dachrieden [Landgemeinde] Landkreis Mühlhausen
Dachritz [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Dachsbach [Markt] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Dachsberg [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Dachsberg, Forstbezirk [Gutsbezirk] Landkreis Göttingen
Dachsenhausen [Landgemeinde] Kreis Sankt Goarshausen
Dachstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Forchheim
Dachstein [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Dachswangen [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Freiburg
Dachtel [Landgemeinde] Oberamt Calw
Dachtelfeld [Gutsbezirk] Kreis Springe
Dachtmissen [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Dachtmissen [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Dachwig [Landgemeinde] Landkreis Erfurt
Dackenheim [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Dackmar [Landgemeinde] Kreis Warendorf
Dackscheid [Landgemeinde] Kreis Prüm
Dadow [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Dadow [Landgemeinde] Domanialamt Grabow
Daensen [Landgemeinde] Landkreis Harburg
Daerstorf [Landgemeinde] Landkreis Harburg
Dagebüllerkoog [Landgemeinde] Kreis Tondern
Dägeling [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Dagersheim [Landgemeinde] Oberamt Böblingen
Daglfing [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Dagobertshausen [Landgemeinde] Kreis Marburg
Dagobertshausen [Landgemeinde] Kreis Melsungen
Dagsburg [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Dagstuhl [Landgemeinde] Kreis Merzig
Dagutschen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Dagutschen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Daheim [Gutsbezirk] Landkreis Hohensalza
Dahenfeld [Landgemeinde] Oberamt Neckarsulm
Dahl [Landgemeinde] Kreis Paderborn
Dahl [Landgemeinde] Landkreis Hagen
Dahlbruch [Landgemeinde] Kreis Siegen
Dahldorf [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Dahle [Landgemeinde] Kreis Altena
Dahlem [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Dahlem [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Dahlem [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Dahlem [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Dahlen [Gutsbezirk] Kreis Jerichow I
Dahlen [Landgemeinde] Kreis Stendal
Dahlen [Landgemeinde] Kreis Westerburg
Dahlen [Stadt] Amtshauptmannschaft Oschatz
Dahlen [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Strelitz
Dahlen, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Oschatz
Dahlenberg [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Dahlenburg [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Dahlenheim [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Dahlenrode [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Dahlenwarsleben [Landgemeinde] Kreis Wolmirstedt
Dahler [Landgemeinde] Kreis Tondern
Dahlewitz [Gutsbezirk] Kreis Teltow
Dahlewitz [Landgemeinde] Kreis Teltow
Dahlhausen [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Dahlhausen [Landgemeinde] Kreis Hattingen
Dahlhausen [Meierei] Amt Oerlinghausen
Dahlhausen [Domäne] Amt Oerlinghausen
Dahlheim [Landgemeinde] Kreis Münden
Dahlheim [Landgemeinde] Kreis Sankt Goarshausen
Dahlinghausen [Landgemeinde] Kreis Wittlage
Dahlitz [Landgemeinde] Landkreis Cottbus
Dahlitzsch [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Borna
Dahlow [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Dahlow [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Dahlowitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Dahlwitz [Gutsbezirk] Kreis Niederbarnim
Dahlwitz [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Dahme [Gutsbezirk] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Dahme [Stadt] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Dahme [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Dahme [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Dahme [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Dahme [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Dahmker [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dahmsdorf [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Dahmsdorf [Gutsbezirk] Kreis Zauch-Belzig
Dahmsdorf [Landgemeinde] Kreis Lebus
Dahmsdorf [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Dahn [Landgemeinde] Bezirksamt Pirmasens
Dahnen [Landgemeinde] Kreis Prüm
Dahnsdorf [Gutsbezirk] Kreis Zauch-Belzig
Dahnsdorf [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Dähre [Gutsbezirk] Kreis Salzwedel
Dähre [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Dahren [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Dahren, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Dahrendorf [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Dahrenhorst [Landgemeinde] Kreis Burgdorf
Dahrenstedt [Landgemeinde] Kreis Stendal
Dahsau [Gutsbezirk] Kreis Wohlau
Dahsau [Landgemeinde] Kreis Wohlau
Dainbach [Landgemeinde] Bezirksamt Boxberg
Dainrode [Landgemeinde] Kreis Frankenberg
Daisbach [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Daisbach [Landgemeinde] Bezirksamt Sinsheim
Daisendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Daiting [Landgemeinde] Bezirksamt Donauwörth
Dakau [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Dakehnen [Landgemeinde] Kreis Goldap
Dakowy Mokre [Gutsbezirk] Kreis Grätz
Dakowy Mokre [Landgemeinde] Kreis Grätz
Dakowy Suche [Landgemeinde] Kreis Grätz
Dalberg [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Dalberg [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Dalbersdorf [Gutsbezirk] Kreis Groß Wartenberg
Dalbersdorf [Landgemeinde] Kreis Groß Wartenberg
Dalborn [Bauerschaft] Amt Blomberg
Dalchau [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Dalchau [Gutsbezirk] Kreis Osterburg
Dalchau [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Daldorf [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Daleiden [Landgemeinde] Kreis Prüm
Dalem [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Dalena [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Daleschin [Gutsbezirk] Kreis Gostyn
Daleschin [Landgemeinde] Kreis Gostyn
Daleschinko [Landgemeinde] Kreis Birnbaum
Dalewo [Landgemeinde] Kreis Kosten
Dalhausen [Landgemeinde] Kreis Höxter
Dalheim [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Dalheim [Landgemeinde] Kreis Warburg
Dalheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Dalheim [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Dalheim-Blankenrode [Landgemeinde] Kreis Büren
Dalherda [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Dalhunden [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Dalichow [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Dalitz [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Dalkau [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Dalkau [Landgemeinde] Kreis Glogau
Dalkendorf [Landgemeinde] Domanialamt Güstrow
Dalki [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Dalking [Landgemeinde] Bezirksamt Cham
Dalkingen [Landgemeinde] Oberamt Ellwangen
Dalkowo [Gutsbezirk] Kreis Inowrazlaw
Dalkvitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Dallackenried [Landgemeinde] Bezirksamt Burglengenfeld
Dallahn [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Dallau [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Dalldorf [Landgemeinde] Kreis Niederbarnim
Dalldorf [Landgemeinde] Kreis Oschersleben
Dalldorf [Gutsbezirk] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dalldorf [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dalldorf [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Dalldorf [Landgemeinde] Kreis Uelzen
Dalle [Landgemeinde] Landkreis Celle
Dallgow [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Dalliendorf [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Dallmin [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Dallmin [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Dallwehnen [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Dallwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Dallwitz, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Großenhain
Dalmsdorf [Landgemeinde] Domanialamt Mirow
Dalow [Gutsbezirk] Kreis Dramburg
Dalow [Landgemeinde] Kreis Dramburg
Dalsheim [Landgemeinde] Kreis Worms
Dalstein [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Dalum [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Dalum [Landgemeinde] Kreis Meppen
Dalvers [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Dalwigksthal [Landgemeinde]  Kreis des Eisenberges
Dalwin [Gutsbezirk] Kreis Dirschau
Dalwitz [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Gnoien
Dalwitzhof [Stadtgut] Stadt Rostock
Dam [Landgemeinde] Landkreis Metz
Damaschken [Gutsbezirk] Kreis Dirschau
Damasko [Landgemeinde] Kreis Leobschütz
Damaslaw [Gutsbezirk] Kreis Wongrowitz
Dambach [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Dambach [Landgemeinde] Bezirksamt Fürth
Dambach [Landgemeinde] Amt Birkenfeld
Dambach [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Dambach [Stadt] Landkreis Schlettstadt
Dambeck [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Dambeck [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Dambeck [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Dambeck [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Neustadt
Dambeck [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Dambeck, Amt [Gutsbezirk] Kreis Salzwedel
Dambeck, Dorf [Landgemeinde] Domanialamt Grabow
Dambeck, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Grabow
Dambeck, Hof [Landgemeinde] Domanialamt Schwerin
Dambinietz [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dambitsch [Gutsbezirk] Kreis Lissa
Dambitsch [Landgemeinde] Kreis Lissa
Dambitsch [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Dambitsch [Landgemeinde] Kreis Militsch
Dambitzen [Gutsbezirk] Landkreis Elbing
Dambrau [Gutsbezirk] Kreis Falkenberg
Dambrau [Landgemeinde] Kreis Falkenberg
Dambritsch [Gutsbezirk] Kreis Neumarkt
Dambritsch [Landgemeinde] Kreis Neumarkt
Damekow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Damelack [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Damelang [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Dämelow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Damen [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Damen [Landgemeinde] Kreis Belgard
Damendorf [Landgemeinde] Kreis Eckernförde
Damerau [Landgemeinde] Kreis Friedland
Damerau [Gutsbezirk] Kreis Gerdauen
Damerau [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Damerau [Gutsbezirk] Kreis Ortelsburg
Damerau [Landgemeinde] Kreis Rößel
Damerau [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Damerau [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Damerau [Landgemeinde] Kreis Dirschau
Damerau [Landgemeinde] Landkreis Elbing
Damerau [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Damerau [Landgemeinde] Kreis Flatow
Damerau [Landgemeinde] Kreis Kulm
Damerau [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Damerau [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Damerauwolka [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Damerfitz [Landgemeinde] Kreis Naugard
Damerkau [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Damerkow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Damerkow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Damerow [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Damerow [Landgemeinde] Kreis Naugard
Damerow [Gutsbezirk] Kreis Belgard
Damerow [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Damerow [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Damerow [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Damerow [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Damerow [Allodialgut] Klosteramt Malchow
Damerow [Forstgutsbezirk] Landkreis Stolp
Damerow bei Nechlin [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Damerow bei Wolfshagen [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Damflos [Landgemeinde] Landkreis Trier
Damgardt [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Damgarten [Stadt] Kreis Franzburg
Damitz [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Damitzow [Gutsbezirk] Kreis Randow
Damm [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Damm [Landgemeinde] Kreis Marburg
Damm [Landgemeinde] Kreis Rees
Damm [Landgemeinde] Bezirksamt Aschaffenburg
Damm [Stadtgut] Stadt Parchim
Damm [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Damm [Landgemeinde] Domanialamt Schwaan
Damm [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Damm I [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Damm II [Gutsbezirk] Kreis Ruppin
Dammbusch [Landgemeinde] Kreis Oststernberg
Damme [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Damme [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Damme [Landgemeinde] Kreis Westhavelland
Damme [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Damme [Landgemeinde] Amt Vechta
Dammelwitz [Gutsbezirk] Kreis Ohlau
Dammelwitz [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Dammen [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Dammen [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Dammendorf [Landgemeinde] Kreis Lübben
Dammendorf [Gutsbezirk] Kreis Saalkreis
Dammendorf [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Dammendorf, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Lübben
Dammer [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Dammer [Landgemeinde] Kreis Militsch
Dammer [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Dammer [Landgemeinde] Kreis Namslau
Dammer [Landgemeinde] Kreis Oels
Dammer [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Dammer [Landgemeinde] Kreis Glogau
Dammer [Forstgutsbezirk] Landkreis Oppeln
Dammerau [Landgemeinde] Kreis Grünberg
Dammereez [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Dammerkirch [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Dammerow [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Dammersbach [Landgemeinde] Kreis Hünfeld
Dammerstorf [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Gnoien
Dämmerwald [Landgemeinde] Kreis Rees
Dammfelde [Landgemeinde] Kreis Marienburg (Westpreußen)
Dammfleth [Landgemeinde] Kreis Steinburg
Damm-Hast [Landgemeinde] Kreis Templin
Dammhausen [Landgemeinde] Kreis Stade
Dammheim [Landgemeinde] Bezirksamt Landau
Dammhof [Gutsbezirk] Kreis Fischhausen
Dammhof [Gutsbezirk] Kreis Cammin
Dammhof [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Eppingen
Dammholm [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Dammitsch [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Dammitsch [Landgemeinde] Kreis Steinau
Dammlang [Landgemeinde] Kreis Deutsch Krone
Dammratsch [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dammratschhammer, Dorf [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dammratschhammer, Kolonie [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dammscher See [Gutsbezirk] Kreis Randow
Dammwolde [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Damnatz [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Damnig [Gutsbezirk] Kreis Namslau
Damnig [Landgemeinde] Kreis Namslau
Damnitz [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Damnitz [Landgemeinde] Kreis Pyritz
Damp [Gutsbezirk] Kreis Eckernförde
Dampen [Landgemeinde] Kreis Bütow
Dampfach [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Damsbrück [Forstgutsbezirk] Kreis Osthavelland
Damscheid [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Damsdorf [Gutsbezirk] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Damsdorf [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Damsdorf [Landgemeinde] Kreis Bütow
Damsdorf [Landgemeinde] Landkreis Breslau
Damsdorf [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Damsdorf [Landgemeinde] Kreis Striegau
Damsdorf [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Damshagen [Landgemeinde] Kreis Schlawe
Damshagen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Damshausen [Landgemeinde] Kreis Biedenkopf
Damsum [Landgemeinde] Kreis Wittmund
Damuster [Landgemeinde] Kreis Randow
Danaborz [Gutsbezirk] Kreis Wongrowitz
Danchwitz [Gutsbezirk] Kreis Strehlen
Danchwitz [Landgemeinde] Kreis Strehlen
Dändorf [Landgemeinde] Domanialamt Ribnitz
Danewitz [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Dangenstorf [Landgemeinde] Kreis Lüchow
Dangolsheim [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Dangstetten [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Daniellen [Gutsbezirk] Kreis Oletzko
Daniels [Gutsbezirk] Landkreis Königsberg
Danielshöfen [Landgemeinde] Kreis Labiau
Danielsruhe [Gutsbezirk] Kreis Mohrungen
Danietz [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dänisch Nienhof [Gutsbezirk] Kreis Eckernförde
Dänischenhagen [Landgemeinde] Kreis Eckernförde
Danischin [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Daniszyn [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Dankelshausen [Landgemeinde] Kreis Münden
Dankelsheim [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Dankenfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Dankensen [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Dankerath [Landgemeinde] Kreis Adenau
Dankerode [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Gebirgskreis
Dankerode [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Dankersen [Landgemeinde] Kreis Minden
Dankmarshausen [Landgemeinde]  III. Verwaltungsbezirk
Dänkritz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Zwickau
Dankwitz [Gutsbezirk] Kreis Nimptsch
Dankwitz [Landgemeinde] Kreis Nimptsch
Dann und Vierwinden [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Danna [Landgemeinde] Kreis Wittenberg
Danndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Kulmbach
Danndorf [Landgemeinde] Kreis Helmstedt
Danneborth [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Bukow
Dannefeld [Landgemeinde] Kreis Gardelegen
Dannelburg [Landgemeinde] Landkreis Saarburg
Dannenberg [Landgemeinde] Kreis Niederung
Dannenberg [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Dannenberg [Gutsbezirk] Kreis Oberbarnim
Dannenberg [Landgemeinde] Kreis Oberbarnim
Dannenberg [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Dannenberg [Stadt] Kreis Dannenberg
Dannenberg [Landgemeinde] Kreis Osterholz
Dannenbüttel [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Dannenfels [Landgemeinde] Bezirksamt Kirchheimbolanden
Dannenreich [Landgemeinde] Kreis Beeskow-Storkow
Dannenrod [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Alsfeld
Dannenrod [Landgemeinde] Kreis Alsfeld
Dannenwalde [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Dannenwalde [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Dannenwalde [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Fürstenberg
Dannhausen [Landgemeinde] Kreis Gandersheim
Dannheim [Landgemeinde] Verwaltungsbezirk Arnstadt
Dannigkow [Landgemeinde] Kreis Jerichow I
Dannowen [Landgemeinde] Kreis Johannisburg
Dannowen [Landgemeinde] Kreis Lötzen
Dannower See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Dannstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Ludwigshafen
Dänschenburg [Landgemeinde] Domanialamt Ribnitz
Dänschendorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Dansenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Kaiserslautern
Danstedt [Landgemeinde] Landkreis Halberstadt
Danzig [Stadt] Stadtkreis Danzig
Danziger Heisternest [Landgemeinde] Kreis Putzig
Danzkehmen [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Danzwiesen [Landgemeinde] Kreis Gersfeld
Dapfen [Landgemeinde] Oberamt Münsingen
Daranitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Darbein [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Darchau [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Dardesheim [Gutsbezirk] Landkreis Halberstadt
Dardesheim [Stadt] Landkreis Halberstadt
Darfeld [Landgemeinde] Kreis Coesfeld
Dargardt [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Dargau [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Dargebanz [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Dargebell [Gutsbezirk] Kreis Anklam
Dargeinen-See [Gutsbezirk] Kreis Angerburg
Dargelau [Gutsbezirk] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Dargelin [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Dargels [Gutsbezirk] Kreis Braunsberg
Dargelütz [Landgemeinde] Domanialamt Lübz
Dargen [Landgemeinde] Kreis Fischhausen
Dargen [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Dargen [Gutsbezirk] Kreis Bublitz
Dargen [Landgemeinde] Kreis Bublitz
Dargeröse [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Dargeröse [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Dargersdorf [Gutsbezirk] Kreis Templin
Dargersdorf [Landgemeinde] Kreis Templin
Dargezin [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Dargislaff [Gutsbezirk] Kreis Greifenberg
Dargislaff [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Dargitz [Landgemeinde] Kreis Ueckermünde
Dargow [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dargun [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Dargußen [Landgemeinde] Kreis Memel
Dargwill-Szodeiken [Landgemeinde] Kreis Memel
Darienen [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Darkehmen [Stadt] Kreis Darkehmen
Darkow [Landgemeinde] Kreis Belgard
Darlingerode [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Wernigerode
Darme [Landgemeinde] Kreis Lingen
Darmoszewo [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Darmsheim [Landgemeinde] Oberamt Böblingen
Darmstadt [Stadt] Kreis Darmstadt
Darnebeck [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Darnowo [Landgemeinde] Kreis Kosten
Darnstedt [Landgemeinde]  II. Verwaltungsbezirk
Darrigsdorf [Landgemeinde] Kreis Isenhagen
Darritz [Landgemeinde] Kreis Ruppin
Darrmietzel [Landgemeinde] Kreis Königsberg (Neumark)
Darsband [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Darsberg [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Darscheid [Landgemeinde] Kreis Daun
Darsekau [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Darsekow [Gutsbezirk] Kreis Rummelsburg
Darsekow [Landgemeinde] Kreis Rummelsburg
Darsen [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Darsen [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Darsewitz [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Darshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Darsikow [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Darsin [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Darsin [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Darslub [Landgemeinde] Kreis Putzig
Darslub, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Putzig
Darsow [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Darsow [Gutsbezirk] Kreis Bublitz
Darsow [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Darsow [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Darstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Ochsenfurt
Darstein [Landgemeinde] Bezirksamt Bergzabern
Darum [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Darup [Landgemeinde] Kreis Coesfeld
Darz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Darzau [Landgemeinde] Kreis Dannenberg
Darze [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Darze [Allodialgut] Klosteramt Dobbertin
Darzeppeln [Landgemeinde] Kreis Memel
Dasbach [Landgemeinde] Kreis Untertaunuskreis
Dasburg [Landgemeinde] Kreis Prüm
Daschendorf [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Ebern
Daschendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Ebern
Daschow [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Lübz
Daseburg [Landgemeinde] Kreis Warburg
Dasing [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Daskow [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Daspe [Landgemeinde] Kreis Holzminden
Daspig [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Dassel [Stadt] Kreis Einbeck
Dassel, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Einbeck
Dassen [Landgemeinde] Kreis Fulda
Dassendorf [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dassensen [Landgemeinde] Kreis Einbeck
Daßlitz [Landgemeinde] Landratsamt Greiz
Dassow [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Dassow [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Daßwang [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Daszewice I [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Daszewice II [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Dätgen [Landgemeinde] Landkreis Kiel
Datjow [Landgemeinde] Kreis Köslin
Datteln [Landgemeinde] Kreis Recklinghausen
Datten [Gutsbezirk] Kreis Sorau
Datten [Landgemeinde] Kreis Sorau
Dattenberg [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Dattenfeld [Landgemeinde] Kreis Waldbröl
Dattenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Dattenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Illertissen
Datterode [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Datterpfeife [Gutsbezirk] Kreis Eschwege
Dattingen [Landgemeinde] Bezirksamt Müllheim
Dätzdorf [Gutsbezirk] Kreis Strehlen
Dätzdorf [Landgemeinde] Kreis Strehlen
Dätzdorf [Gutsbezirk] Kreis Bolkenhain
Dätzdorf [Landgemeinde] Kreis Bolkenhain
Datzeroth [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Dätzingen [Landgemeinde] Oberamt Böblingen
Datzkehmen [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Datzkehmen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Datzow [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Daubach [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Daubach [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Dauban [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Dauban [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Daubarren [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Daube [Gutsbezirk] Kreis Crossen
Daube [Landgemeinde] Kreis Crossen
Daube [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Daubensand [Landgemeinde] Landkreis Erstein
Daubhausen-Greifenthal [Landgemeinde] Kreis Wetzlar
Daubischken [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Daubitz [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Daubitz [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Daubnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Dauborn [Landgemeinde] Kreis Limburg
Daubringen [Landgemeinde] Kreis Gießen
Dauchingen [Landgemeinde] Bezirksamt Villingen
Dauden [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Daudenzell [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Dauelsen [Landgemeinde] Kreis Verden
Dauenberg [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Stockach
Dauendorf [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Dauer [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Dauer [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Dauernheim [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Büdingen
Dauernheim [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Dauernheimer Hof [Selbständige Gemarkung] Kreis Büdingen
Dauersberg [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Daugelischken [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Daugendorf [Landgemeinde] Oberamt Riedlingen
Dauginten [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Daugmanten [Landgemeinde] Kreis Memel
Daugzin [Gutsbezirk] Kreis Greifswald
Daulen [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Daumen [Gutsbezirk] Kreis Allenstein
Daumen [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Daumitsch [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Daun [Landgemeinde] Kreis Daun
Daupe [Landgemeinde] Kreis Ohlau
Daupelken, Kirchspiel Berschkallen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Daupelken, Kirchspiel Norkitten [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Daupern [Landgemeinde] Kreis Memel
Dausenau [Landgemeinde] Kreis Unterlahnkreis
Dausfeld [Landgemeinde] Kreis Prüm
Dautenheim [Landgemeinde] Kreis Alzey
Dautersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Dautmergen [Landgemeinde] Oberamt Rottweil
Dautphe [Landgemeinde] Kreis Biedenkopf
Dautzin-Niklau [Landgemeinde] Kreis Memel
Dautzschen [Landgemeinde] Kreis Torgau
Dauwelshausen [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Davenstedt [Landgemeinde] Landkreis Linden
Daverden [Landgemeinde] Kreis Achim
Davidehlen [Gutsbezirk] Kreis Insterburg
Davids [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Davidshof [Gutsbezirk] Kreis Ortelsburg
Dawillen [Landgemeinde] Kreis Memel
Daxberg [Landgemeinde] Bezirksamt Alzenau
Daxberg [Landgemeinde] Bezirksamt Memmingen
Daxenthal [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Altötting
Daxlanden [Landgemeinde] Bezirksamt Karlsruhe
Daxweiler [Landgemeinde] Kreis Kreuznach
Daynen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Dazendorf [Landgemeinde] Kreis Oldenburg
Debenke [Landgemeinde] Kreis Wirsitz
Debenz [Gutsbezirk] Landkreis Graudenz
Deberndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Fürth
Debertshausen [Gemarkung] Kreis Meiningen
Deblinghausen [Landgemeinde] Kreis Stolzenau
Debrong [Landgemeinde] Kreis Allenstein
Debschwitz [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Debstedt [Landgemeinde] Kreis Lehe
Dechantsees [Landgemeinde] Bezirksamt Kemnath
Dechbetten [Landgemeinde] Bezirksamt Stadtamhof
Dechengrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Dechenwald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Schwabach
Dechow [Landgemeinde] Kreis Herzogtum Lauenburg
Dechowshof [Gutsbezirk] Kreis Franzburg
Dechsel [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Dechtow [Gutsbezirk] Kreis Osthavelland
Dechtow [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Dechwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Leipzig
Decka [Gutsbezirk] Kreis Berent
Deckbergen [Landgemeinde] Kreis Rinteln
Deckenbach [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Alsfeld
Deckenbach [Landgemeinde] Kreis Alsfeld
Deckenpfronn [Landgemeinde] Oberamt Calw
Dedawe [Gutsbezirk] Kreis Labiau
Dedeleben [Gutsbezirk] Kreis Oschersleben
Dedeleben [Landgemeinde] Kreis Oschersleben
Dédeling [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Dedelow [Gutsbezirk] Kreis Prenzlau
Dedelow [Landgemeinde] Kreis Prenzlau
Dedelstorf [Landgemeinde] Kreis Isenhagen
Dedenbach [Landgemeinde] Kreis Ahrweiler
Dedendorf [Landgemeinde] Kreis Hoya
Dedenhausen [Landgemeinde] Kreis Peine
Dedensen [Landgemeinde] Kreis Neustadt am Rübenberge
Dederstedt [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Dedesdorf [Landgemeinde] Amt Brake
Dedinghausen [Landgemeinde] Kreis Lippstadt
Deditz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Deeden [Landgemeinde] Kreis Goldap
Deeden [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Deegeln [Landgemeinde] Kreis Memel
Deelbrügge [Landgemeinde] Kreis Geestemünde
Deelsen [Landgemeinde] Kreis Verden
Deensen [Landgemeinde] Kreis Holzminden
Deep [Landgemeinde] Kreis Greifenberg
Deep [Landgemeinde] Kreis Köslin
Deersheim [Gutsbezirk] Landkreis Halberstadt
Deersheim [Landgemeinde] Landkreis Halberstadt
Deesbach [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Deesdorf [Landgemeinde] Kreis Oschersleben
Deesen [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Deetz [Landgemeinde] Kreis Zauch-Belzig
Deetz [Gutsbezirk] Kreis Soldin
Deetz [Landgemeinde] Kreis Soldin
Deetz [Landgemeinde] Kreis Gardelegen
Deetz [Landgemeinde] Kreis Zerbst
Deezbüll [Landgemeinde] Kreis Tondern
Defertshausen, Wüstung [Gemarkung] Kreis Meiningen
Deffingen [Landgemeinde] Bezirksamt Günzburg
Degelsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Eschenbach
Degenershausen [Gutsbezirk] Kreis Mansfelder Gebirgskreis
Degenfeld [Landgemeinde] Oberamt Gmünd
Degerfelden [Landgemeinde] Bezirksamt Lörrach
Degerloch [Landgemeinde] Oberamt Stuttgart
Degernau [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Degernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Bogen
Degerndorf [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Degerndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Rosenheim
Degerndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Degerschlacht [Landgemeinde] Oberamt Tübingen
Degersen [Landgemeinde] Landkreis Linden
Degersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Degesen [Gutsbezirk] Kreis Stallupönen
Deggenau [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Deggendorf [Stadt] Unmittelbare Stadt Deggendorf
Deggenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Deggingen [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Deggingen [Landgemeinde] Oberamt Geislingen
Degimmen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Degmarn [Landgemeinde] Oberamt Neckarsulm
Degow [Landgemeinde] Kreis Kolberg-Körlin
Degtow [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Dehausen [Landgemeinde]  Kreis der Twiste
Dehlentrup [Bauerschaft] Amt Lage
Dehles [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Dehlingen [Landgemeinde] Landkreis Zabern
Dehlitz an der Saale [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Dehlitz an der Saale [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Dehme [Landgemeinde] Kreis Minden
Dehmen [Allodialgut] Ritterschaftliches Amt Güstrow
Dehmke [Landgemeinde] Kreis Hameln
Dehmkerbrock [Landgemeinde] Kreis Hameln
Dehnberg [Landgemeinde] Bezirksamt Hersbruck
Dehnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Dehnsen [Landgemeinde] Kreis Alfeld
Dehnsen [Landgemeinde] Landkreis Lüneburg
Dehrenberg [Landgemeinde] Kreis Hameln
Dehringhausen [Landgemeinde]  Kreis der Twiste
Dehrn [Landgemeinde] Kreis Limburg
Deibow [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Deicheroda [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Deichow [Landgemeinde] Kreis Crossen
Deichsende [Landgemeinde] Kreis Lehe
Deichslau [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Deichslau [Landgemeinde] Kreis Steinau
Deidenberg [Landgemeinde] Kreis Malmedy
Deiderode [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Deidesheim [Stadt] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Deifeld [Landgemeinde] Kreis Brilon
Deila [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Deila, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Meißen
Deilingen [Landgemeinde] Oberamt Spaichingen
Deilinghofen [Landgemeinde] Kreis Iserlohn
Deilmissen [Landgemeinde] Kreis Gronau
Deimberg [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Deimern [Landgemeinde] Kreis Soltau
Deimhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Schrobenhausen
Deindorf [Landgemeinde] Bezirksamt Vohenstrauß
Deining [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Deining [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Deiningen [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Deininghausen [Landgemeinde] Landkreis Dortmund
Deinschwang [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Deinsen [Landgemeinde] Kreis Gronau
Deinsen [Landgemeinde] Kreis Bückeburg
Deinste [Landgemeinde] Kreis Stade
Deinstedt [Landgemeinde] Kreis Bremervörde
Deiringsen [Landgemeinde] Kreis Soest
Deisel [Landgemeinde] Kreis Hofgeismar
Deisendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Deisenhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Deisenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Deisenhofen-Nord [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt München I
Deisenhofen-Süd [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt München II
Deisfeld [Landgemeinde] Kreis Frankenberg
Deising [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Deißlingen [Landgemeinde] Oberamt Rottweil
Deitersen [Landgemeinde] Kreis Einbeck
Deitlevsen [Landgemeinde] Kreis Hameln
Deizisau [Landgemeinde] Oberamt Eßlingen
Dejehnen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Delbrück [Stadt] Kreis Paderborn
Delecke [Landgemeinde] Kreis Soest
Delingsdorf [Landgemeinde] Kreis Stormarn
Delitz am Berge [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Delitz am Berge [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Delitzsch [Stadt] Kreis Delitzsch
Delkenheim [Landgemeinde] Landkreis Wiesbaden
Dellfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Zweibrücken
Dellhofen [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Delliehausen [Landgemeinde] Kreis Uslar
Dellien [Landgemeinde] Kreis Bleckede
Delligsen [Flecken] Kreis Gandersheim
Dellingen [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Donaueschingen
Dellmensingen [Landgemeinde] Oberamt Laupheim
Dellnau [Landgemeinde] Kreis Dessau
Dellwig [Landgemeinde] Kreis Hamm
Dellwig-Holte [Landgemeinde] Landkreis Dortmund
Delme [Landgemeinde] Landkreis Château-Salins
Delmenhorst [Stadt] Amt Delmenhorst
Delmenhorst [Landgemeinde] Stadt Delmenhorst
Delmsen [Landgemeinde] Kreis Soltau
Delstern [Landgemeinde] Landkreis Hagen
Delve [Kirchspielslandgemeinde] Kreis Norderdithmarschen
Demantsfürth [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Dembe [Gutsbezirk] Kreis Czarnikau
Dembe [Landgemeinde] Kreis Czarnikau
Dembenofen [Landgemeinde] Kreis Osterode in Ostpreußen
Dembiak-See [Gutsbezirk] Kreis Lyck
Dembicz [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Dembicz Kolonie [Landgemeinde] Kreis Schroda
Dembiec [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Dembina [Gutsbezirk] Kreis Samter
Dembiniec [Landgemeinde] Kreis Inowrazlaw
Dembio [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dembio, Oberförsterei [Gutsbezirk] Landkreis Oppeln
Dembiohammer [Gutsbezirk] Landkreis Oppeln
Dembiohammer [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dembiohammer, Kolonie [Landgemeinde] Landkreis Oppeln
Dembnica [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Dembnica [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Dembnica [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Dembnitza [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Dembnitza [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Dembno [Gutsbezirk] Kreis Jarotschin
Dembno [Landgemeinde] Kreis Mogilno
Dembno [Gutsbezirk] Kreis Wirsitz
Dembno Dorf [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Dembno Kolonie [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Dembogora [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Dembogora [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Dembogora Abbau [Landgemeinde] Kreis Schubin
Dembogora Hauland [Landgemeinde] Kreis Schubin
Dembogorsch [Gutsbezirk] Kreis Putzig
Dembowa [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Dembowa [Landgemeinde] Kreis Cosel
Dembowagora [Landgemeinde] Kreis Lublinitz
Dembowalonka [Gutsbezirk] Kreis Briesen
Dembowietz [Landgemeinde] Kreis Mogilno
Dembowitz [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Dembowitz [Landgemeinde] Kreis Kulm
Dembowko [Landgemeinde] Kreis Wirsitz
Dembowo [Landgemeinde] Kreis Mogilno
Dembowo [Gutsbezirk] Kreis Wirsitz
Dembsen [Landgemeinde] Kreis Posen-West
Dembsko [Landgemeinde] Kreis Schmiegel
Demedszen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Demeldorf [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Demen [Landgemeinde] Domanialamt Crivitz
Demerath [Landgemeinde] Kreis Daun
Demern [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Demern, Hof [Landgemeinde] Amt Ratzeburg
Demerthin [Gutsbezirk] Kreis Ostprignitz
Demerthin [Landgemeinde] Kreis Ostprignitz
Demeusel [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Demildszen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Demitz-Thumitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Demitz-Thumitz, Dominialwaldung [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Demker [Gutsbezirk] Kreis Stendal
Demker [Landgemeinde] Kreis Stendal
Demlin [Landgemeinde] Kreis Berent
Demling [Landgemeinde] Bezirksamt Ingolstadt
Demling [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Demmelsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Demmenen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Demmin [Gutsbezirk] Kreis Schlochau
Demmin [Landgemeinde] Kreis Schlochau
Demmin [Stadt] Kreis Demmin
Demmingen [Landgemeinde] Oberamt Neresheim
Demnitz [Gutsbezirk] Kreis Lebus
Demnitz [Landgemeinde] Kreis Lebus
Demnitz [Gutsbezirk] Kreis Anklam
Demuth [Gutsbezirk] Kreis Braunsberg
Demzin [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Dengling [Landgemeinde] Bezirksamt Regensburg
Denkendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Denkendorf [Landgemeinde] Oberamt Eßlingen
Denkershausen [Landgemeinde] Kreis Northeim
Denkhaus [Gutsbezirk] Kreis Arnswalde
Denkiehausen [Landgemeinde] Kreis Holzminden
Denkingen [Landgemeinde] Oberamt Spaichingen
Denkingen [Landgemeinde] Bezirksamt Pfullendorf
Denklingen [Landgemeinde] Kreis Waldbröl
Denklingen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Denkwitz [Gutsbezirk] Kreis Glogau
Denkwitz [Landgemeinde] Kreis Glogau
Denkwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Grimma
Denkwitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Denn [Landgemeinde] Kreis Adenau
Dennach [Landgemeinde] Oberamt Neuenbürg
Dennenlohe [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Dennewitz [Landgemeinde] Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Dennhausen [Landgemeinde] Landkreis Kassel
Dennheritz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Dennin [Gutsbezirk] Kreis Anklam
Dennjächt [Landgemeinde] Oberamt Calw
Dennschütz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Dennweiler-Frohnbach [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Dens [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Densberg [Landgemeinde] Kreis Fritzlar
Densberg, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Fritzlar
Densberg, Oberförsterei-Anteil [Gutsbezirk] Kreis Ziegenhain
Densborn [Landgemeinde] Kreis Prüm
Densen [Gutsbezirk] Kreis Angermünde
Densow [Landgemeinde] Kreis Templin
Denstedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Denstorf [Landgemeinde] Kreis Braunschweig
Dentingen [Landgemeinde] Landkreis Bolchen
Dentlein [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Dentleinerforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Feuchtwangen
Denzen [Landgemeinde] Kreis Simmern
Denzig [Landgemeinde] Kreis Dramburg
Denzig A [Gutsbezirk] Kreis Dramburg
Denzig B [Gutsbezirk] Kreis Dramburg
Denzin [Landgemeinde] Kreis Belgard
Denzin [Gutsbezirk] Landkreis Stolp
Denzingen [Landgemeinde] Bezirksamt Günzburg
Denzlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Emmendingen
Depekolk [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Depenau [Gutsbezirk] Kreis Plön
Depersdorf [Landgemeinde] Domanialamt Güstrow
Deppen [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Deppoldshausen [Landgemeinde] Landkreis Göttingen
Dequede [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Derben [Gutsbezirk] Kreis Jerichow II
Derben [Landgemeinde] Kreis Jerichow II
Derching [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Derchingerforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Friedberg
Derdingen [Landgemeinde] Oberamt Maulbronn
Derenburg [Stadt] Landkreis Halberstadt
Derendingen [Landgemeinde] Oberamt Tübingen
Derental [Landgemeinde] Kreis Holzminden
Derental [Forstgemarkung] Kreis Holzminden
Dergenthin [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Dergischow [Landgemeinde] Kreis Teltow
Derichsweiler [Landgemeinde] Kreis Düren
Derlen [Landgemeinde] Kreis Saarlouis
Dermbach [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Dermbach [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Dermsdorf [Landgemeinde] Kreis Eckartsberga
Dernau [Landgemeinde] Kreis Ahrweiler
Dernbach [Landgemeinde] Kreis Biedenkopf
Dernbach [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Dernbach [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Dernbach [Landgemeinde]