Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- U -
 

 

Übach [Landgemeinde] Kreis Geilenkirchen
Ubbedissen-Lippe [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Ubbendorf [Landgemeinde] Kreis Hoya
Ubedel [Landgemeinde] Kreis Bublitz
Überauchen [Landgemeinde] Bezirksamt Villingen
Überbach [Landgemeinde] Bezirksamt Kempten
Überberg [Landgemeinde] Oberamt Nagold
Übereisenbach [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Uberg [Landgemeinde] Kreis Tondern
Überhamm [Landgemeinde] Kreis Osterholz
Überherrn [Landgemeinde] Kreis Saarlouis
Überhofen [Landgemeinde] Kreis Saarbrücken
Überkingen [Landgemeinde] Oberamt Geislingen
Überlauf [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Überlingen [Stadt] Bezirksamt Überlingen
Überlingen am Ried [Landgemeinde] Bezirksamt Konstanz
Übernthal [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Überroth-Niederhofen [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Überruhr [Landgemeinde] Landkreis Essen
Überschau [Landgemeinde] Kreis Liegnitz
Überwasser [Landgemeinde] Landkreis Münster
Übigau [Gutsbezirk] Kreis Liebenwerda
Übigau [Stadt] Kreis Liebenwerda
Übigau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Übigau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Großenhain
Übigau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Übigau, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Bautzen
Ublick [Gutsbezirk] Kreis Johannisburg
Ublick-See [Gutsbezirk] Kreis Johannisburg
Ublick-See [Gutsbezirk] Kreis Lötzen
Übrigshausen [Landgemeinde] Oberamt Hall
Ubstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Bruchsal
Uchenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Uchorowo [Landgemeinde] Kreis Obornik
Uchtdorf [Landgemeinde] Kreis Greifenhagen
Uchtdorf [Landgemeinde] Kreis Wolmirstedt
Uchtdorf [Landgemeinde] Kreis Rinteln
Uchte, Flecken [Stadt] Kreis Stolzenau
Uchtelfangen-Kaisen [Landgemeinde] Kreis Ottweiler
Uchtenhagen [Landgemeinde] Kreis Saatzig
Uchtenhagen [Gutsbezirk] Kreis Osterburg
Uchtenhagen [Landgemeinde] Kreis Osterburg
Uchtenhagen A und B [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Uchtenhagen C [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Uchtenhagen D [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Uchtenhagen E [Gutsbezirk] Kreis Saatzig
Uchtspringe [Gutsbezirk] Kreis Gardelegen
Uciechow [Landgemeinde] Kreis Adelnau
Uckendorf [Landgemeinde] Kreis Siegkreis
Ückendorf [Landgemeinde] Kreis Gelsenkirchen
Uckerath [Landgemeinde] Kreis Siegkreis
Ückerhof [Gutsbezirk] Kreis Pyritz
Ückeritz [Gutsbezirk] Kreis Demmin
Ückeritz [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Uckersdorf [Landgemeinde] Kreis Dillkreis
Uckersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Uckro [Gutsbezirk] Kreis Luckau
Uckro [Landgemeinde] Kreis Luckau
Udars [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Udelfangen [Landgemeinde] Landkreis Trier
Üdelhoven [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Üdem [Landgemeinde] Kreis Kleve
Üdemerbruch [Landgemeinde] Kreis Kleve
Üdemerfeld [Landgemeinde] Kreis Kleve
Udenborn [Landgemeinde] Kreis Fritzlar
Udenbreth [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Udenhain [Gutsbezirk] Kreis Gelnhausen
Udenhain [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Udenhausen [Landgemeinde] Kreis Hofgeismar
Udenhausen [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Udenhausen [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Alsfeld
Udenhausen [Landgemeinde] Kreis Alsfeld
Udenheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Uder [Landgemeinde] Kreis Heiligenstadt
Uderballen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Udern [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Üdersdorf [Landgemeinde] Kreis Daun
Udersleben [Landgemeinde] Landratsamt Frankenhausen
Uderwangen [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Udestedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Üdingen [Landgemeinde] Kreis Düren
Üdinghausen-Warringhof [Landgemeinde] Kreis Melle
Udler [Landgemeinde] Kreis Daun
Udorf [Landgemeinde] Kreis Brilon
Udschitz [Gutsbezirk] Kreis Schwetz
Udschitz [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Uebbentrup [Meierei] Amt Schötmar
Uebbentrup [Domäne] Amt Schötmar
Uebelroda [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Ueberach [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Ueberacker [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Ueberau [Landgemeinde] Kreis Dieburg
Ueberkümen [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Uebermatzhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Weißenburg in Bayern
Uebersee [Landgemeinde] Bezirksamt Traunstein
Ueberstraß [Landgemeinde] Landkreis Altkirch
Uechtelhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Ueckermünde [Stadt] Kreis Ueckermünde
Ueckermünde, Haffanteil [Gutsbezirk] Kreis Ueckermünde
Ueckingen [Landgemeinde] Landkreis Diedenhofen
Uedesheim [Landgemeinde] Kreis Neuss
Uedorf [Landgemeinde] Landkreis Bonn
Uehlfeld [Markt] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Uelde [Landgemeinde] Kreis Lippstadt
Uelitz [Landgemeinde] Domanialamt Hagenow
Uelleben [Landgemeinde] Landratsamt Gotha
Uellershausen [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Uelzen [Stadt] Kreis Uelzen
Uengershausen [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Uenglingen [Gutsbezirk] Kreis Stendal
Uenglingen [Landgemeinde] Kreis Stendal
Uerdingen [Stadt] Landkreis Krefeld
Uersfeld [Landgemeinde] Kreis Adenau
Ueschersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Königshofen
Ueß [Landgemeinde] Kreis Adenau
Uetersen [Stadt] Kreis Pinneberg
Uetersen, Klosterhof [Gutsbezirk] Kreis Pinneberg
Uetteroda [Landgemeinde]  III. Verwaltungsbezirk
Uettingen [Landgemeinde] Bezirksamt Marktheidenfeld
Uetz [Gutsbezirk] Kreis Osthavelland
Uetz [Landgemeinde] Kreis Osthavelland
Uetzhausen [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Uetzing [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Uffeln [Landgemeinde] Kreis Minden
Üffeln [Landgemeinde] Kreis Bersenbrück
Uffenheim [Stadt] Bezirksamt Uffenheim
Uffhausen [Landgemeinde] Kreis Fulda
Uffheim [Landgemeinde] Landkreis Mülhausen
Uffhofen [Landgemeinde] Kreis Alzey
Uffholz [Landgemeinde] Landkreis Thann
Uffing [Landgemeinde] Bezirksamt Weilheim
Ufhoven [Gutsbezirk] Kreis Langensalza
Ufhoven [Landgemeinde] Kreis Langensalza
Üfingen [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Uftrungen [Landgemeinde] Kreis Sangerhausen
Uftrungen I [Gutsbezirk] Kreis Sangerhausen
Uftrungen II [Gutsbezirk] Kreis Sangerhausen
Uggehnen [Landgemeinde] Landkreis Königsberg
Ugoda [Landgemeinde] Kreis Rawitsch
Uhilsko [Gutsbezirk] Kreis Ratibor
Uhilsko [Landgemeinde] Kreis Ratibor
Uhingen [Landgemeinde] Oberamt Göppingen
Uhlbach [Landgemeinde] Oberamt Cannstatt
Uhlberg [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Uhlenberg [Landgemeinde] Kreis Melle
Uhlenhof [Gutsbezirk] Kreis Obornik
Uhlenhorst [Gutsbezirk] Kreis Eckernförde
Uhler [Landgemeinde] Kreis Simmern
Uhlersdorf [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Uhlingen [Gutsbezirk] Kreis Lauenburg in Pommern
Uhlingen [Landgemeinde] Kreis Lauenburg in Pommern
Ühlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Bonndorf
Uhlkau [Gutsbezirk] Kreis Dirschau
Uhlmannsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Glauchau
Uhlsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Rochlitz
Uhlstädt [Landgemeinde]  Westkreis
Uhlweiler [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Ührde [Landgemeinde] Kreis Wolfenbüttel
Uhrsleben [Gutsbezirk] Kreis Neuhaldensleben
Uhrsleben [Landgemeinde] Kreis Neuhaldensleben
Uhrweiler [Landgemeinde] Landkreis Hagenau
Uhry [Gutsbezirk] Kreis Gifhorn
Uhry [Landgemeinde] Kreis Gifhorn
Uhsmannsdorf [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Uhsmannsdorf [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Uhyst [Gutsbezirk] Kreis Hoyerswerda
Uhyst [Landgemeinde] Kreis Hoyerswerda
Uhyst am Taucher [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Bautzen
Uichteritz [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Uichteritz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Uiffingen [Landgemeinde] Bezirksamt Boxberg
Uigendorf [Landgemeinde] Oberamt Riedlingen
Uigschen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Uissigheim [Landgemeinde] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Ujast [Landgemeinde] Kreis Militsch
Ujast [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Ujast (= Semeinow) [Gutsbezirk] Kreis Militsch
Ujazd [Gutsbezirk] Kreis Schmiegel
Ujazd [Landgemeinde] Kreis Schmiegel
Ujazd [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Ujazd [Gutsbezirk] Kreis Schubin
Ujazdek [Landgemeinde] Kreis Grätz
Ujest [Stadt] Kreis Groß Strehlitz
Ujest, Schloß [Gutsbezirk] Kreis Groß Strehlitz
Uk [Landgemeinde] Kreis Apenrade
Uklanken [Gutsbezirk] Kreis Sensburg
Ukta [Landgemeinde] Kreis Sensburg
Ulanowo [Gutsbezirk] Kreis Gnesen
Ulanowo [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Ulbargen [Landgemeinde] Kreis Aurich
Ulbering [Landgemeinde] Bezirksamt Pfarrkirchen
Ulberndorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Ulbersdorf [Landgemeinde] Kreis Züllichau-Schwiebus
Ulbersdorf [Gutsbezirk] Kreis Fraustadt
Ulbersdorf [Landgemeinde] Kreis Fraustadt
Ulbersdorf [Gutsbezirk] Kreis Oels
Ulbersdorf [Landgemeinde] Kreis Oels
Ulbersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Pirna
Ulbersdorf, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Pirna
Ulderup [Landgemeinde] Kreis Sonderburg
Ulejno [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Ulenburg [Gutsbezirk] Kreis Herford
Ulenhof [Landgemeinde] Kreis Gnesen
Ulfa [Landgemeinde] Kreis Schotten
Ulfen [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Ulkebüll [Landgemeinde] Kreis Sonderburg
Ulla [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Ullendorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Ullenhausen [Rittergut] Amt Sternberg-Barntrup
Ullersberg [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Ullersdorf [Gutsbezirk] Kreis Lübben
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Lübben
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Glatz
Ullersdorf [Gutsbezirk] Kreis Striegau
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Striegau
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Landeshut
Ullersdorf [Gutsbezirk] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Ullersdorf [Gutsbezirk] Kreis Grottkau
Ullersdorf [Landgemeinde] Kreis Grottkau
Ullersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Ullersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Freiberg
Ullersdorf am Bober [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Ullersdorf am Queis [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Ullersdorf, Anteil Eckersdorf [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Ullersdorf, Anteil Kunzendorf [Gutsbezirk] Kreis Glatz
Ullersdorf, Königlicher Forst [Gutsbezirk] Kreis Landeshut
Ullersdorf, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Ullersdorf-Liebenthal [Landgemeinde] Kreis Löwenberg
Ullersreuth [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Ulleschen [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Üllnitz [Landgemeinde] Kreis Calbe
Ullosen [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Ullrichsberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Döbeln
Ullrichsdorf [Landgemeinde] Kreis Kreuzburg
Ullstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Ulm [Landgemeinde] Kreis Wetzlar
Ulm [Stadt] Oberamt Ulm
Ulm [Landgemeinde] Bezirksamt Oberkirch
Ulm [Landgemeinde] Bezirksamt Bühl
Ulmbach [Landgemeinde] Kreis Schlüchtern
Ulmen (= Meiserich) [Landgemeinde] Kreis Cochem
Ulmenhof [Landgemeinde] Kreis Posen-Ost
Ulmet [Landgemeinde] Bezirksamt Kusel
Ulonskofen [Landgemeinde] Kreis Ortelsburg
Ülpenich [Landgemeinde] Kreis Euskirchen
Ulpitten [Landgemeinde] Kreis Mohrungen
Ulrichsfelde [Landgemeinde] Landkreis Stolp
Ulrichsgrün [Landgemeinde] Bezirksamt Waldmünchen
Ulrichshalben [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Ulrichshorst [Landgemeinde] Kreis Usedom-Wollin
Ulrichshusen [Lehngut] Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Ulrichstein [Stadt] Kreis Schotten
Ulrichswalde [Landgemeinde]  Westkreis
Ulrikenfeld [Landgemeinde] Kreis Schildberg
Ulrikenhof [Gutsbezirk] Kreis Jarotschin
Ulrikenhof [Landgemeinde] Domanialamt Bützow
Ülsby [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Ülsen [Landgemeinde] Kreis Grafschaft Bentheim
Ulsenheim [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Ulsnis [Landgemeinde] Kreis Schleswig
Ulstrup [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Ülvesbüll [Landgemeinde] Kreis Eiderstedt
Ulzburg [Landgemeinde] Kreis Segeberg
Ülzen [Landgemeinde] Kreis Hamm
Ulzigerode [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Gebirgskreis
Umfelde [Gutsbezirk] Kreis Salzwedel
Umfelde [Landgemeinde] Kreis Salzwedel
Umkirch [Landgemeinde] Bezirksamt Freiburg
Ummanz [Landgemeinde] Kreis Rügen
Ummeln [Landgemeinde] Landkreis Hildesheim
Ummeln [Landgemeinde] Landkreis Bielefeld
Ummendorf [Gutsbezirk] Kreis Neuhaldensleben
Ummendorf [Landgemeinde] Kreis Neuhaldensleben
Ummendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Ummendorf [Landgemeinde] Oberamt Biberach
Ummenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Ummern [Landgemeinde] Landkreis Celle
Ummerstadt [Stadt] Kreis Hildburghausen
Umpfenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Miltenberg
Umpferstedt [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Umrathshausen [Landgemeinde] Bezirksamt Rosenheim
Umultowo [Gutsbezirk] Kreis Posen-Ost
Unadingen [Landgemeinde] Bezirksamt Donaueschingen
Unbesandten [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Undeloh [Landgemeinde] Kreis Winsen
Undenheim [Landgemeinde] Kreis Oppenheim
Undingen [Landgemeinde] Oberamt Reutlingen
Unering [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Unewatt [Landgemeinde] Landkreis Flensburg
Unfinden [Landgemeinde] Bezirksamt Königshofen
Ungedanken [Landgemeinde] Kreis Fritzlar
Ungerhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Memmingen
Ungerhauser Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Memmingen
Ungersheim [Landgemeinde] Landkreis Gebweiler
Unglinghausen [Landgemeinde] Kreis Siegen
Ungnade [Gutsbezirk] Kreis Grimmen
Ungstein [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Haardt
Üngsterode [Landgemeinde] Kreis Witzenhausen
Unhausen [Landgemeinde] Kreis Eschwege
Unheim [Gutsbezirk] Kreis Regenwalde
Unheim [Landgemeinde] Kreis Regenwalde
Unholzing [Landgemeinde] Bezirksamt Landshut
Unia [Gutsbezirk] Kreis Wreschen
Unislaw [Gutsbezirk] Kreis Kulm
Unislaw [Landgemeinde] Kreis Kulm
Unislaw [Landgemeinde] Kreis Koschmin
Unkel [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Unkelbach [Landgemeinde] Kreis Ahrweiler
Unkenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Kirchheimbolanden
Unkersdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Meißen
Unkofen [Landgemeinde] Bezirksamt Rottenburg
Unlingen [Landgemeinde] Oberamt Riedlingen
Unna [Stadt] Kreis Hamm
Unnau [Landgemeinde] Kreis Oberwesterwaldkreis
Unnersdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unnode [Landgemeinde] Kreis Demmin
Unrow [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Unruh [Landgemeinde] Kreis Preußisch Eylau
Unruhstadt [Stadt] Kreis Bomst
Unseburg [Gutsbezirk] Kreis Wanzleben
Unseburg [Landgemeinde] Kreis Wanzleben
Unsen [Landgemeinde] Kreis Hameln
Unsernherrn [Landgemeinde] Bezirksamt Ingolstadt
Unshausen [Landgemeinde] Kreis Homberg
Unsleben [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Untendorf [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Unter Buschkau [Gutsbezirk] Kreis Karthaus
Unter Ecker [Gutsbezirk] Kreis Heiligenbeil
Unter Einzingen [Landgemeinde] Kreis Fallingbostel
Unter Eißeln [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Unter Gennin [Landgemeinde] Landkreis Landsberg (Warthe)
Unter Kapkeim [Landgemeinde] Kreis Heilsberg
Unter Krapen [Gutsbezirk] Kreis Preußisch Holland
Unter Kriegstedt [Gutsbezirk] Kreis Merseburg
Unter Kriegstedt [Landgemeinde] Kreis Merseburg
Unter Lindow [Landgemeinde] Kreis Lebus
Unter Schreibendorf [Landgemeinde] Kreis Strehlen
Unter-Abtsteinach [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Unterafferbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aschaffenburg
Unterailsfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Pegnitz
Unteralba [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Unteralpfen [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Unteraltenbernheim [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Unteraltenbuch [Landgemeinde] Bezirksamt Marktheidenfeld
Unteraltertheim [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Unteralting [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Unterammergau [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Garmisch
Unterammergau [Landgemeinde] Bezirksamt Garmisch
Unterampfrach [Landgemeinde] Bezirksamt Feuchtwangen
Unterasbach [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Unteraspach [Landgemeinde] Oberamt Hall
Unterau [Landgemeinde]  Ostkreis
Unterauerbach [Landgemeinde] Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Unterauerbach [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Unterbaar [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterbalbach [Landgemeinde] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Unterbaldingen [Landgemeinde] Bezirksamt Donaueschingen
Unterbalzheim [Landgemeinde] Oberamt Laupheim
Unterbechingen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterberg [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Unterberg [Landgemeinde] Kreis Schwetz
Unterberg [Landgemeinde] Kreis Schrimm
Unterbergen [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Unterbernbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Unterbernhards [Landgemeinde] Kreis Hünfeld
Unterbiberg [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Unterbiegelhof [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Sinsheim
Unterbillingshausen [Landgemeinde] Kreis Northeim
Unterbimbach [Landgemeinde] Kreis Fulda
Unterbissingen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterbleichen [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Unterböbingen [Landgemeinde] Oberamt Gmünd
Unterbodnitz [Landgemeinde]  Westkreis
Unterböhringen [Landgemeinde] Oberamt Geislingen
Unterboihingen [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Unterbränd [Landgemeinde] Bezirksamt Donaueschingen
Unterbreitenbach [Waldbezirk] Verwaltungsbezirk Gehren
Unterbreitenbach [Waldbezirk] Landratsamt Königsee
Unterbreizbach [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Unterbruch [Landgemeinde] Kreis Heinsberg
Unterbruck [Landgemeinde] Bezirksamt Kemnath
Unterbrüden [Landgemeinde] Oberamt Backnang
Unterbrunn [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt München II
Unterbrunn [Landgemeinde] Bezirksamt München II
Unterbrunn [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unterbuchfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Neumarkt
Unterbürg [Landgemeinde] Bezirksamt Beilngries
Unterburgkirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Unterdettingen [Landgemeinde] Oberamt Biberach
Unterdeufstetten [Landgemeinde] Oberamt Crailsheim
Unterdießen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Unterdietfurt [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Unterdigisheim [Landgemeinde] Oberamt Balingen
Unterdolling [Landgemeinde] Bezirksamt Ingolstadt
Unterdornlach [Landgemeinde] Bezirksamt Kulmbach
Unterdürrbach [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Untere Au [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Landshut
Untere Haardt, Forstrevier [Waldbezirk] Landratsamt Greiz
Untere Mark [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Forchheim
Unterebersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unteregg [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Untereggingen [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Untereich [Landgemeinde] Bezirksamt Nabburg
Untereichen [Landgemeinde] Bezirksamt Illertissen
Untereichigt [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untereisenheim [Landgemeinde] Bezirksamt Gerolzhofen
Untereisesheim [Landgemeinde] Oberamt Heilbronn
Unterelchingen [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Unterelldorf [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unterellen [Landgemeinde]  III. Verwaltungsbezirk
Unterelsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unteremmendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Eichstätt
Unterensingen [Landgemeinde] Oberamt Nürtingen
Unterentersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Offenburg
Unterer und Mittlerer Liezheimer Forst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterer Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Feuchtwangen
Untererthal [Landgemeinde] Bezirksamt Hammelburg
Unteres Kreuzholz [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Kemnath
Untereschenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabach
Untereschenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Hammelburg
Unteresperstedt [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Unteressendorf [Landgemeinde] Oberamt Waldsee
Untereßfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Königshofen
Untereuerheim [Landgemeinde] Bezirksamt Schweinfurt
Unterfahlheim [Landgemeinde] Bezirksamt Neu-Ulm
Unterfarnstädt [Landgemeinde] Kreis Querfurt
Unterfarrnbach [Landgemeinde] Bezirksamt Fürth
Unterferrieden [Landgemeinde] Bezirksamt Nürnberg
Unter-Finkenbach [Landgemeinde] Kreis Erbach
Unterfinning [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Unterfinningen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterfischbach [Landgemeinde] Bezirksamt Tölz
Unter-Flockenbach [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Unterföhring [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Untergehren [Waldbezirk] Verwaltungsbezirk Gehren
Untergeis [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Untergeißendorf [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Untergermaringen [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Untergettengrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untergimpern [Landgemeinde] Bezirksamt Sinsheim
Unterginsbach [Landgemeinde] Oberamt Künzelsau
Unterglashütte [Landgemeinde] Bezirksamt Meßkirch
Unterglauheim [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterglottertal [Landgemeinde] Bezirksamt Waldkirch
Untergneus [Landgemeinde]  Westkreis
Untergöltzsch, Staatsgut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Auerbach
Untergötzenthal [Landgemeinde]  Ostkreis
Untergrafendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Untergrafenried [Landgemeinde] Bezirksamt Waldmünchen
Untergrainau [Landgemeinde] Bezirksamt Garmisch
Untergrasensee [Landgemeinde] Bezirksamt Pfarrkirchen
Untergreißlau [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Untergreißlau [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Untergriesbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Untergriesbach [Markt] Bezirksamt Wegscheid
Untergriesheim [Landgemeinde] Oberamt Neckarsulm
Untergrochlitz [Landgemeinde] Landratsamt Greiz
Untergrombach [Landgemeinde] Bezirksamt Bruchsal
Untergröningen [Landgemeinde] Oberamt Gaildorf
Untergruppenbach [Landgemeinde] Oberamt Heilbronn
Unterhaching [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Unterhaid [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Unterhaidelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Nürnberg
Unterhain [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Unter-Hambach [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Unterharles [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Unterharmersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Offenburg
Unterhaugstett [Landgemeinde] Oberamt Calw
Unterhaun [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Unterhausbach [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Unterhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Weilheim
Unterhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterhausen [Landgemeinde] Oberamt Reutlingen
Unterhauserforst [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterheimbach [Landgemeinde] Oberamt Weinsberg
Unterheinriet [Landgemeinde] Oberamt Weinsberg
Unterheinsdorf [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterhermsgrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Unter-Hiltersklingen [Landgemeinde] Kreis Erbach
Unterhöft [Landgemeinde] Bezirksamt Eggenfelden
Unterhohenried [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Unterhöhenstetten [Landgemeinde] Bezirksamt Wolfstein
Unteribental [Landgemeinde] Bezirksamt Freiburg
Unterickelsheim [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Unteriflingen [Landgemeinde] Oberamt Freudenstadt
Unterigling [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Unterjeckenbach [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Unterjesingen [Landgemeinde] Oberamt Herrenberg
Unterjettingen [Landgemeinde] Oberamt Herrenberg
Unterjoch [Landgemeinde] Bezirksamt Sonthofen
Unterkaka [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Unterkammlach [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Unterkastl [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Unterkatz [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Unterkerbswalde [Landgemeinde] Landkreis Elbing
Unterkessach [Landgemeinde] Bezirksamt Adelsheim
Unterkirchberg [Landgemeinde] Oberamt Laupheim
Unterkirnach [Landgemeinde] Bezirksamt Villingen
Unterklosterwald [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Ettlingen
Unterknöringen [Landgemeinde] Bezirksamt Günzburg
Unterkochen [Landgemeinde] Oberamt Aalen
Unterköditz [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Unterkoskau [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Unterkotzau [Landgemeinde] Bezirksamt Hof
Unterlaichling [Landgemeinde] Bezirksamt Mallersdorf
Unterlaimbach [Landgemeinde] Bezirksamt Scheinfeld
Unterlangenstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Kronach
Unterlauchringen [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Unterlauter [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Unterlauterbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rottenburg
Unterlauterbach [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Auerbach
Unterlauterbach, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Auerbach
Unterleichtersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Brückenau
Unterleinach [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Unterleinleiter [Landgemeinde] Bezirksamt Ebermannstadt
Unterleiterbach [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unterlemnitz [Landgemeinde] Landratsamt Schleiz
Unterlengenhardt [Landgemeinde] Oberamt Neuenbürg
Unterlenningen [Landgemeinde] Oberamt Kirchheim
Unterlenzkirch [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt
Unterliederbach [Landgemeinde] Kreis Höchst
Unterliezheim [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterlind [Landgemeinde] Kreis Sonneberg
Unterlödla [Landgemeinde]  Ostkreis
Unterloquitz [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Unterlosa [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterlosa, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterlübbe [Landgemeinde] Kreis Minden
Unterlüß [Landgemeinde] Landkreis Celle
Untermagerbein [Landgemeinde] Bezirksamt Nördlingen
Untermainsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Roding
Untermarchtal [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Untermarxgrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untermarxgrün, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untermaschwitz [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Untermaßfeld [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Untermässing [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Untermaubach [Landgemeinde] Kreis Düren
Untermaxfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Untermberg [Landgemeinde] Oberamt Vaihingen
Untermedlingen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Untermeitingen [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabmünchen
Untermelsendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Untermenzing [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Untermerzbach [Landgemeinde] Bezirksamt Ebern
Untermettenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Untermettingen [Landgemeinde] Bezirksamt Waldshut
Untermhaus [Landgemeinde] Landratsamt Gera
Untermichelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Untermolbitz [Landgemeinde]  Ostkreis
Untermorscholz [Landgemeinde] Kreis Merzig
Unter-Mossau [Landgemeinde] Kreis Erbach
Untermühlhausen [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Untermünchsbach [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Cham
Untermünkheim [Landgemeinde] Oberamt Hall
Untermünstertal [Landgemeinde] Bezirksamt Staufen
Untermusbach [Landgemeinde] Oberamt Freudenstadt
Untermutschelbach [Landgemeinde] Bezirksamt Durlach
Unternbibert [Landgemeinde] Bezirksamt Ansbach
Unternessa [Gutsbezirk] Landkreis Weißenfels
Unternessa-Dippelsdorf [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Unternesselbach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Unterneubrunn [Landgemeinde] Kreis Hildburghausen
Unterneudorf [Landgemeinde] Bezirksamt Buchen
Unterneukirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Unterneumark [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterneurode [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Unterneuses [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Unterneuses [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unterneusulza [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Unterniebelsbach [Landgemeinde] Oberamt Neuenbürg
Unternschreez [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Unternzenn [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Unteroberndorf [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Unterödenhart [Landgemeinde] Bezirksamt Parsberg
Unterostendorf [Landgemeinde] Bezirksamt Kaufbeuren
Unter-Ostern [Landgemeinde] Kreis Erbach
Unteröwisheim [Stadt] Bezirksamt Bruchsal
Unterpeiching [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterpeißen [Landgemeinde] Kreis Saalkreis
Unterpeißenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Weilheim
Unterpfaffenhofen [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Unterpindhart [Landgemeinde] Bezirksamt Pfaffenhofen
Unterpirk [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterpleichfeld [Landgemeinde] Bezirksamt Würzburg
Unterpleiskirchen [Landgemeinde] Bezirksamt Altötting
Unterpörlitz [Landgemeinde]  I. Verwaltungsbezirk
Unterpreilipp [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Unterrammingen [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Unterreichenau [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterreichenbach [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Unterreichenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Höchstadt an der Aisch
Unterreichenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Schwabach
Unterreichenbach [Landgemeinde] Oberamt Calw
Unterreitnau [Landgemeinde] Bezirksamt Lindau
Unterrenthendorf [Landgemeinde]  Westkreis
Unterreußen [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Oschatz
Unterrieden [Landgemeinde] Kreis Witzenhausen
Unterrieden [Landgemeinde] Bezirksamt Mindelheim
Unterriedenberg [Landgemeinde] Bezirksamt Brückenau
Unterriexingen [Landgemeinde] Oberamt Vaihingen
Unterriffingen [Landgemeinde] Oberamt Neresheim
Unterringingen [Landgemeinde] Bezirksamt Dillingen an der Donau
Unterrißdorf [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Unterröblingen [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Unterrodach [Landgemeinde] Bezirksamt Kronach
Unterrödel [Landgemeinde] Bezirksamt Hilpoltstein
Unterroggenburger Wald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Neu-Ulm
Unterrohn [Landgemeinde] Kreis Meiningen
Unterrohn, Großherzoglich Sächsische Kammergutswaldung [Gemarkung] Kreis Meiningen
Unterrohr [Landgemeinde] Bezirksamt Günzburg
Unterrombach [Landgemeinde] Oberamt Aalen
Unterröppisch [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Unterrosphe [Landgemeinde] Kreis Marburg
Unterrot [Landgemeinde] Oberamt Gaildorf
Unterroth [Landgemeinde] Bezirksamt Illertissen
Unterrottenbach [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Unterrottmannsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Ansbach
Untersachsenberg [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Auerbach
Untersachsenberg, Waldgut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Auerbach
Untersambach [Landgemeinde] Bezirksamt Gerolzhofen
Unter-Scharbach [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Unterschefflenz [Landgemeinde] Bezirksamt Mosbach
Unterscheidental [Landgemeinde] Bezirksamt Buchen
Unterschlauersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Fürth
Unterschlechtbach [Landgemeinde] Oberamt Welzheim
Unterschleichach [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Unterschleißheim [Landgemeinde] Bezirksamt München I
Unterschmeien [Landgemeinde] Oberamt Sigmaringen
Unter-Schmitten [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Büdingen
Unter-Schmitten [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Unterschneidheim [Landgemeinde] Oberamt Ellwangen
Unterschneitbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Unterschöbling [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Unterschöllenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Erlangen
Unterschönau [Landgemeinde] Kreis Schmalkalden
Unterschondorf [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Unterschöneberg [Landgemeinde] Bezirksamt Zusmarshausen
Unter-Schönmattenwag [Landgemeinde] Kreis Heppenheim
Unterschüpf [Landgemeinde] Bezirksamt Boxberg
Unterschützen [Landgemeinde] Kreis Altenkirchen
Unterschwandorf [Landgemeinde] Oberamt Nagold
Unterschwaningen [Landgemeinde] Bezirksamt Dinkelsbühl
Unterschwappach [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Unter-Schwarz [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Unterschwarzach [Landgemeinde] Oberamt Waldsee
Unterschwarzach [Landgemeinde] Bezirksamt Eberbach
Unterschweinach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Unterschweinbach [Landgemeinde] Bezirksamt Bruck
Unterschwöditz [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Unter-Seibertenrod [Landgemeinde] Kreis Schotten
Unter-Sensbach [Landgemeinde] Kreis Erbach
Untershausen [Landgemeinde] Kreis Unterwesterwaldkreis
Untersiegsdorf [Landgemeinde] Bezirksamt Traunstein
Untersielmingen [Landgemeinde] Oberamt Stuttgart
Untersiemau [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Untersiggingen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Untersimonswald [Landgemeinde] Bezirksamt Waldkirch
Untersontheim [Landgemeinde] Oberamt Hall
Unter-Sorg [Gemarkungsselbständige Grundstücke] Kreis Alsfeld
Unter-Sorg [Landgemeinde] Kreis Alsfeld
Untersotzbach [Landgemeinde] Kreis Gelnhausen
Unterspiesheim [Landgemeinde] Bezirksamt Gerolzhofen
Unterstadion [Landgemeinde] Oberamt Ehingen
Unterstall [Landgemeinde] Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterstedt [Landgemeinde] Kreis Rotenburg in Hannover
Unterstein [Gutsbezirk] Kreis Heiligenstadt
Untersteinach [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Untersteinach [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Untersteinach [Landgemeinde] Bezirksamt Stadtsteinach
Untersteinbach [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Untersteinbach [Landgemeinde] Oberamt Öhringen
Untersteinpleis, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Zwickau
Unterstoppel [Landgemeinde] Kreis Hünfeld
Unterstürmig [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg I
Unterstützengrün [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Untersuhl [Landgemeinde]  III. Verwaltungsbezirk
Untersulmetingen [Landgemeinde] Oberamt Biberach
Untersulzbach [Landgemeinde] Bezirksamt Kaiserslautern
Untertalheim [Landgemeinde] Oberamt Nagold
Untertattenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Griesbach
Unterteutschenthal [Landgemeinde] Kreis Mansfelder Seekreis
Unterthailen [Landgemeinde] Kreis Merzig
Untertheres [Landgemeinde] Bezirksamt Haßfurt
Unterthingau [Markt] Bezirksamt Oberdorf
Unterthürheim [Landgemeinde] Bezirksamt Wertingen
Untertriebel [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untertriebel, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untertürkheim [Landgemeinde] Oberamt Cannstatt
Unterufhausen [Landgemeinde] Kreis Hünfeld
Unteruhldingen [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Unterumbach [Landgemeinde] Bezirksamt Friedberg
Unterurbach [Landgemeinde] Oberamt Schorndorf
Unterurbach [Landgemeinde] Oberamt Waldsee
Unterwachingen [Landgemeinde] Oberamt Riedlingen
Unterwaiz [Landgemeinde] Bezirksamt Bayreuth
Unterwald [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Sulzbach
Unterwald [Abgesonderte Gemarkung] Bezirksamt Ettlingen
Unterwaldbehrungen [Landgemeinde] Bezirksamt Mellrichstadt
Unterwalde [Landgemeinde] Kreis Marienwerder
Unterwalden [Gutsbezirk] Kreis Bomst
Unterwaldhausen [Landgemeinde] Oberamt Saulgau
Unterwangen [Landgemeinde] Bezirksamt Bonndorf
Unterwasungen [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Unter-Wegfurth [Landgemeinde] Kreis Lauterbach
Unterweid [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Unterweikertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Dachau
Unterweilbach [Landgemeinde] Bezirksamt Dachau
Unterweiler [Landgemeinde] Bezirksamt Bamberg II
Unterweiler [Landgemeinde] Oberamt Laupheim
Unterweilersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Ebermannstadt
Unterweischlitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Plauen
Unterweisenborn [Landgemeinde] Kreis Hersfeld
Unterweissach [Landgemeinde] Oberamt Backnang
Unterweißbach [Landgemeinde] Landratsamt Königsee
Unterweißbach [Waldbezirk] Landratsamt Königsee
Unterweißenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Rehau
Unterweißenbrunn [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unterweißig [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Unterwellenborn [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Unterwerschen [Landgemeinde] Landkreis Weißenfels
Unterwestern [Landgemeinde] Bezirksamt Alzenau
Unter-Widdersheim [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Unterwiederstedt [Landgemeinde] Kreis Bernburg
Unterwiesenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Unterwiesenthal [Stadt] Amtshauptmannschaft Annaberg
Unterwiesenthal, Staatsforstrevier [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Annaberg
Unterwildenau [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Unterwilflingen [Landgemeinde] Oberamt Ellwangen
Unterwindach [Landgemeinde] Bezirksamt Landsberg
Unterwirbach [Landgemeinde] Kreis Saalfeld
Unterwirbach [Landgemeinde] Landratsamt Rudolstadt
Unterwittbach [Landgemeinde] Bezirksamt Marktheidenfeld
Unterwittelsbach [Landgemeinde] Bezirksamt Aichach
Unterwittighausen [Landgemeinde] Bezirksamt Tauberbischofsheim
Unterwittstadt [Landgemeinde] Bezirksamt Boxberg
Unterwohlsbach [Landgemeinde] Landratsamt Coburg
Unterwössen [Landgemeinde] Bezirksamt Traunstein
Unterwurmbach [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Unterwürschnitz [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Unterwüsten [Bauerschaft] Amt Schötmar
Unterzell [Landgemeinde] Bezirksamt Roding
Unterzettlitz [Landgemeinde] Bezirksamt Staffelstein
Unterzetzscha [Landgemeinde]  Ostkreis
Untitz [Landgemeinde]  V. Verwaltungsbezirk
Untrasried [Landgemeinde] Bezirksamt Oberdorf
Üntrop [Landgemeinde] Kreis Arnsberg
Üntrop [Landgemeinde] Kreis Hamm
Untschen [Landgemeinde]  Ostkreis
Unwürde [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Löbau
Unwürde, Rittergut [Selbständiger Gutsbezirk] Amtshauptmannschaft Löbau
Ünze [Gutsbezirk] Kreis Westprignitz
Ünze [Landgemeinde] Kreis Westprignitz
Ünzen [Landgemeinde] Kreis Hoya
Unzenberg [Landgemeinde] Kreis Simmern
Unzhurst [Landgemeinde] Bezirksamt Bühl
Upahl [Landgemeinde] Domanialamt Grevesmühlen
Upalten [Landgemeinde] Kreis Lötzen
Upartowo [Landgemeinde] Kreis Birnbaum
Upatel [Landgemeinde] Kreis Greifswald
Upen [Landgemeinde] Kreis Goslar
Upende [Landgemeinde] Kreis Aurich
Upfingen [Landgemeinde] Oberamt Urach
Upfkofen [Landgemeinde] Bezirksamt Mallersdorf
Upflamör [Landgemeinde] Oberamt Riedlingen
Upgant-Schott [Landgemeinde] Kreis Norden
Uphausen-Eistrup [Landgemeinde] Landkreis Osnabrück
Uphöfen [Landgemeinde] Kreis Iburg
Uphusen [Landgemeinde] Kreis Achim
Uphusen [Landgemeinde] Landkreis Emden
Uphusum [Landgemeinde] Kreis Tondern
Upidamischken [Landgemeinde] Kreis Goldap
Upleward [Landgemeinde] Landkreis Emden
Üplingen [Gutsbezirk] Kreis Neuhaldensleben
Upost [Landgemeinde] Domanialamt Dargun
Uppershausen [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Upschörter Moor [Gutsbezirk] Kreis Wittmund
Üpsen [Landgemeinde] Kreis Hoya
Upsprunge [Landgemeinde] Kreis Büren
Upstedt [Landgemeinde] Kreis Marienburg
Urach [Stadt] Oberamt Urach
Urach [Landgemeinde] Bezirksamt Neustadt
Urb [Landgemeinde] Kreis Prüm
Urbach [Landgemeinde] Kreis Ilfeld
Urbach [Landgemeinde] Verwaltungsbezirk Ebeleben
Urbach [Landgemeinde] Landkreis Rappoltsweiler
Urbach-Kirchdorf [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Urbach-Überdorf [Landgemeinde] Kreis Neuwied
Urbanie [Gutsbezirk] Kreis Obornik
Urbanken [Landgemeinde] Kreis Oletzko
Urbanowitz [Gutsbezirk] Kreis Cosel
Urbanowitz [Landgemeinde] Kreis Cosel
Urbanowitz [Gutsbezirk] Kreis Pleß
Urbanowitz [Landgemeinde] Kreis Pleß
Urbanowko [Landgemeinde] Kreis Birnbaum
Urbanowo [Gutsbezirk] Kreis Grätz
Urbanowo [Landgemeinde] Kreis Grätz
Urbanstreben [Gutsbezirk] Kreis Bunzlau
Urbanstreben [Landgemeinde] Kreis Bunzlau
Urbantatschen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Urbanteiten [Landgemeinde] Landkreis Tilsit
Urbar [Landgemeinde] Landkreis Koblenz
Urbar [Landgemeinde] Kreis Sankt Goar
Urbeis [Landgemeinde] Landkreis Schlettstadt
Urbeis [Landgemeinde] Landkreis Rappoltsweiler
Urberach [Landgemeinde] Kreis Dieburg
Urberg [Landgemeinde] Bezirksamt Sankt Blasien
Urbich [Landgemeinde] Landkreis Erfurt
Urbis [Landgemeinde] Landkreis Thann
Urblaugken [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Urbszen [Landgemeinde] Kreis Stallupönen
Urdenbach [Landgemeinde] Landkreis Düsseldorf
Urexweiler [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Urfeld [Landgemeinde] Landkreis Bonn
Urfersheim [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Urft [Landgemeinde] Kreis Schleiden
Urlading [Landgemeinde] Bezirksamt Deggendorf
Urloffen [Landgemeinde] Bezirksamt Offenburg
Urmatt [Landgemeinde] Landkreis Molsheim
Urmersbach [Landgemeinde] Kreis Cochem
Urmitz [Landgemeinde] Landkreis Koblenz
Urnau [Landgemeinde] Bezirksamt Überlingen
Urniszewo-Kolonie [Landgemeinde] Kreis Schroda
Urnitz [Landgemeinde] Kreis Habelschwerdt
Urnshausen [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Urphar [Landgemeinde] Bezirksamt Wertheim
Urphertshofen [Landgemeinde] Bezirksamt Uffenheim
Ursberg [Landgemeinde] Bezirksamt Krumbach
Urschenheim [Landgemeinde] Landkreis Colmar
Urschkau [Gutsbezirk] Kreis Steinau
Urschkau [Landgemeinde] Kreis Steinau
Urschlau [Ausmärkischer Bezirk] Bezirksamt Traunstein
Urschmitt [Landgemeinde] Kreis Cochem
Ursenbach [Landgemeinde] Bezirksamt Weinheim
Ursendorf [Landgemeinde] Oberamt Saulgau
Ursensollen [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Ursheim [Landgemeinde] Bezirksamt Gunzenhausen
Urspring [Landgemeinde] Bezirksamt Schongau
Urspring [Landgemeinde] Oberamt Ulm
Urspringen [Landgemeinde] Bezirksamt Marktheidenfeld
Urspringen [Landgemeinde]  IV. Verwaltungsbezirk
Ursprung [Landgemeinde] Amtshauptmannschaft Chemnitz
Ursulapoppenricht [Landgemeinde] Bezirksamt Amberg
Urweiler [Landgemeinde] Kreis Sankt Wendel
Ürzell [Landgemeinde] Kreis Schlüchtern
Ürzig [Landgemeinde] Kreis Wittlich
Usadel [Landgemeinde] Domanialamt Strelitz
Usarzewo [Gutsbezirk] Kreis Schroda
Usarzewo [Landgemeinde] Kreis Schroda
Usch [Stadt] Kreis Kolmar in Posen
Usch [Landgemeinde] Kreis Bitburg
Usch Hauland [Landgemeinde] Kreis Kolmar in Posen
Usch Neudorf [Landgemeinde] Kreis Kolmar in Posen
Uschlag [Landgemeinde] Kreis Münden
Uschütz [Gutsbezirk] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Uschütz [Landgemeinde] Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Usciencice [Landgemeinde] Kreis Grätz
Uscikowo [Landgemeinde] Kreis Obornik
Uscikowo [Gutsbezirk] Kreis Znin
Uscikowo Hauland [Landgemeinde] Kreis Obornik
Usdau [Landgemeinde] Kreis Neidenburg
Usedom [Stadt] Kreis Usedom-Wollin
Usedom-Wolliner Haffanteil [Gutsbezirk] Kreis Usedom-Wollin
Üselitz [Gutsbezirk] Kreis Rügen
Üsen [Landgemeinde] Kreis Achim
Usenborn [Gemarkungsselbständiges Grundstück] Kreis Büdingen
Usenborn [Landgemeinde] Kreis Büdingen
Userin [Landgemeinde] Domanialamt Strelitz
Usingen [Stadt] Kreis Usingen
Uslar [Stadt] Kreis Uslar
Uslar-Schoningen, Forstbezirk [Gutsbezirk] Kreis Uslar
Ußaneiten [Landgemeinde] Kreis Memel
Usseinen [Landgemeinde] Kreis Niederung
Ußeinen [Gutsbezirk] Kreis Ragnit
Usseln [Landgemeinde]  Kreis des Eisenberges
Üssinghausen [Landgemeinde] Kreis Northeim
Ust [Gutsbezirk] Kreis Kulm
Ustarbau [Landgemeinde] Kreis Neustadt (Westpreußen)
Ustersbach [Landgemeinde] Bezirksamt Zusmarshausen
Ustrup [Landgemeinde] Kreis Hadersleben
Uszalxnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Labiau
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Wehlau
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Darkehmen
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Gumbinnen
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Insterburg
Uszballen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Uszballen, Kirchspiel Lasdehnen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Uszballen, Kirchspiel Pillkallen [Landgemeinde] Kreis Pillkallen
Uszballen, Oberförsterei [Gutsbezirk] Kreis Pillkallen
Uszberszen [Landgemeinde] Kreis Ragnit
Uszblenken [Landgemeinde] Kreis Darkehmen